ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рудаковские

Поиски предков, Беларусь

Эта тема на карте:  Рудаковские (после 1855)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rga
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Мой отец Рудаковский Антон Александрович родился в 1923 году на хуторе Михалово Шацкой волости Игуменского уезда. В настоящее время д. Михалово находится недалеко от Шацка (ранее это был Ветеревичский с.с. , сейчас Шацкий). Записан по фамилии матери Рудаковской Александры, вместе с которой переселился в д. Ясень Узденского р-на в 1924 г. Его дедушка и бабушка Рудаковские Бонифатий Николаевич и Эмилия Георгиевна проживали на хуторе Михалово и вероятно были высланы где-то в 1928-1930. Когда и почему они попали на этот хутор точно неизвестно. Но с 1882 по 1916 проживали в ур. Гостбищи (недалеко от Лоши) Слобода-Пырашевской волости Игуменского уезда.
С уважением, Рудаковский Геннадий.
---
Мои предки: Рудаковские - Игуменский уезд, Новики - Наровлянский р-н.
bobli
Новичок

Minsk
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Всем привет.

Мой отец Лиходиевский Александр родился в 1923 году в д Михалово под Шацком.
Дед и бабка - Лиходиевский Иосиф 1883 гр и Рудаковская Антонина по отчеству вроде Бонифациевна.

Интересно был ли кто из вас сейчас в Михалово?
В прошлом году было еще 4 дома.
Rudakouski Yuryi
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Лиходиевские очень знакомая фамилия. Может у Вас родственники были в Пуховической волости Игуменского уезда. Рядом с нашим хутором был хутор где жили Лиходиевские. Сейчас современное название деревни Спичник
---
yuryi-rudakouski@mail.ru
Alinabic
Начинающий

Alinabic

Израиль
Сообщений: 28
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Недавно узнала девичью фамилию своей прабабушки. Рудаковская Злата Абрамовна. Жила в Белорусии в Речице. Родилась в Горваль.
Отца ее звали Абрам Рудаковский.
В поиске в интернете нашла могилу человека по имени Ицок Абрамович Рудаковский 1887-1952. Похоронен в городе Речица.
У меня есть предположение что это брат моей прабабушки.
Еще мой поиск привел меня к женщине копия похожа на мою прабабушку (она дочь Ицока Абрамовича Рудаковского)
ее имя Раиса Исааковна Рудаковская родилась в местечке Горваль, Гомельской области, Белоруссия.

Очень хочу найти Раису Исааковну или ее детей для сравнения знаний о предках.
Может они что то знают или имеют старинные фотографии.

Алина

Прикрепленный файл: Злата Абрамовна Столпнер 1866-1942.jpg
---
Ищу фамилии: Столпнер (Беларусь), Рудаковский (Горваль, Речица), Бриль (Украина), Суворов (Рязанская обл.), Фёдоров (Ярцево), Урман (Хощеватое, Одесса), Олидорт (Теплик, Одесса), Шеховцов (Лабинск), Биктянский, Березницкий (Днепропетровск), Веледницкий (Одесса).
RuslanAsadulaev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, нужен специалист по поиску родословной Рудаковских, прошу кто может помочь напишите или позвоните по 80295355556. Спасибо
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (22 июня 2021 16:25)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈