Данчич :: Да - Дё :: Д :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Да - Дё » Данчич
Вниз ⇊

Данчич

ищу свойственников

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва
Рейтинг: 71 

По просьбе моей родственников жду сообщений от Данчичей - дворянский род (сербского происхождения из Украины) - так на вскидку - знаю что Михаил Иванович Данчич жил в Прилуках - дружил с Т.Г. Шевченко - у него было два сына и три дочери - один из мальчиков был лейб-медиком в императорском дворце - его сестра была замужем за Борисом Михайловичем Ганским (Карский воинский начальник - полковник - последняя должность перед революцией) - В Питере по базе (где по воспоминаниям жили Данчичи) - телефоны по базе не отвечают - так что если кто чего знает пишите

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург
Рейтинг: 33 

confuse.gif

---
Ищу: Алюхиных, Терещенковых, Порозовых, Еремеевых и Корчагиных
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва

Tanusya
Спасибо

---
rodovoyegnezdo.narod.ru
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва

Tanusya
Еще раз спасибо, я поговорил - по крайней мере до середины 19 века эти Данчичи не персекались с моими - а вот по старым базам Питера - на Interweb- проходил некий Анатолий Сергеевич Данчич - причем по двум адресам - вот это по моему тот кто нужен (Хотя сейчас он как-то резко пропал :(  из базы )

(Сообщение отредактировал Regulus 22 июня 2004 20:35)

---
rodovoyegnezdo.narod.ru
Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург

Regulus Возможно, он умер или переехал (смотря сколько ему было лет). Но в моей базе его точно нет. Дайте адрес, по которому он проживал, а я посмотрю, кто сейчас там живёт

(Сообщение отредактировал Tanusya 22 июня 2004 23:27)

---
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва

Адрес пока не могу найти - где-то же записывал, а телефон был 143-38-74 - год рождения был что-то типа 33 или 30.

---
rodovoyegnezdo.narod.ru
Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург

Regulus Ха! База мне выдала только адрес без всяких лиц, зарегистрированных там. Адрес следующий: пр. Маршала Жукова, д. 37, корп. 1, кв. 89

---
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва

Tanusya Спасибо еще раз, как бы теперь чего прояснить - телефон все еще не отвечает :(

---
rodovoyegnezdo.narod.ru
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва

Хочу порадоваться за себя, всех Данчичей упоминающихся в интернете удалось связать в единую родословную цепочку.
Итак,
Михаил Иванович Данчич - известный коллекционер и друг Тараса Григорьевича Шевченко
- отец Неонилы Михайловны Ганской (ур. Данчич), супруги полковника  Бориса Михайловича Ганского.
- Арсений Михайлович Данчич - генерал, инспектор военно морских учебных заведений - ее брат,
- Борис Арсеньевич Данчич - его сын - лейтенант, погибший при Цусиме на Корабле "Суворов" (он также есть у Пикуля)
-К.М. Данчич - главный врач Царскосельского  госпиталя - Ксенофонт Михаийлович Данчич - брат Арсения и Неонилы (он упоминается в воспоминаниях Гумилева)
-выпускник царско-сельского лицея Михаил Данчич - его сын
-Борис Викторович Данчич - архитектор упоминающий в едином художественном ресстре - сын Виктора Михайловича Данчича - внук Михаила Ивановича (второго) - родного брата Михаила Ивановича упоминавшегося Выше
- Домникия Ивановна Данчич - упоминающаеся в 5-том томе малороссийского родословника - сестра обоих Михаил Ивановичей
- Ну и Дмитрий Васильевич Данчич и Валериан Дмитриевич - это ветка Василия Ивановича - их еще одного брата

Вот, с 19 веком почти разобрался, если у кого нибудь есть дополнительная информация и вопросы пишите.
Да, вся информация выше 100 %. - Есть еще Данчичи в Новой родословной книге российского дворянства - вот они на много процентов тоже из веточки Василия

Ищу информацию по Данчичам по 20 веку

---
rodovoyegnezdo.narod.ru
vertikoff
Новичок

New Mexico
Рейтинг: 1 

I hope that you can read this.

My grandmother was Lydia Fedorvna Vertikoff (born Danchich). From her first marriage, son Lenia died from starvation, daughter Tossia had three children, whereabouts unknown but probably Sevastopol. Second marriage to Constantin Nikolaevich Vertikoff resulted in my father and me. Yeah.

Her father Fedor Gregoravich was a Centurian in the Don Army. Married Pauline Danchich (born Silkina)

I met my father's uncle Nicolas Mitrofanovich Danchich before his death in 1980.

Much more info but also looking for me. First I want to see if you can read this. I am sorry but my Russian is old and very bad.

---
All the best.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Да - Дё » Данчич
Вверх ⇈