ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ахтямовы

татары Поволжья

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Гульнарка

Гульнарка

г.Ульяновск
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 77
Семья Ахтямовых проживала в с.Ахметлей Николаевского р-она Ульяновской обл. Старший известный в роду Ахтямов Аллаяр Ахмерович ок.1885г.р. держал лавку, после раскулачивания в 1930г поселился в д.Богдановка Радищевского р-она Ульяновской обл, там тоже открыл магазин.
Ищу родных
---
Богдановы, Ахтямовы #Ахметлей, Ульяновская обл.; Слугины, Наздрёвы -#Новозахаркино Пугачевский,Саратовской обл.,Казаковы, Борискины #Корино Шатковского р-она Нижегородская обл. http://drevo.my1.ru
Мой дневник
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3165
Если вдруг пригодится...
Вот нашёл, случайно, в описях Государственного архива Томской области:
ГАТО Ф. 196, оп. 15, д. 1457 Документы о перечислении на участок Абдулинский Чумаковской волости Каинского уезда семей крестьян-переселенцев З. М. Зайнагабдинова и М. Ахтямова с участка Аграйского Федоровской волости Каинского уезда (резолюции, протоколы о водворении, паспорта 14.04.1918-12.04.1919).
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 318

rodoslov написал:
[q]
Если вдруг пригодится...
Вот нашёл, случайно, в описях Государственного архива Томской области:
ГАТО Ф. 196, оп. 15, д. 1457 Документы о перечислении на участок Абдулинский ЧУМАКОВСКой волости Каинского уезда семей крестьян-переселенцев З. М. Зайнагабдинова и М. Ахтямова с участка Аграйского Федоровской волости Каинского уезда (резолюции, протоколы о водворении, паспорта 14.04.1918-12.04.1919).
[/q]

И где же этот участок абдулинский? В царское время не было Чумаковской волости. Следовательно это уже во время становления советской власти. Да и федоровской волости не было?


---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Могилевской и Витебской губерниям.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈