Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Савинковы

из села Студенцы Оренбургской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Собираю сведения о Савинковых , которые в 1809 г. переселились из Тамбовской , Харьковской , Курской губернии на территорию нынешней Оренбургской области и были одними из основателей ( наряду с Воропаевыми , Неплюевыми, Холодилиными , Поповыми, Савинковыми , Щукиными, Хмыровыми, Гладышевыми , Мамонтовыми, Верещагиными ) пос. Студенецкого. Нынешнее село Студенцы Саракташского( Гавриловского ) района , Оренбургской ( Чкаловской ) области до 1917 года причислялось к станицам Каменноозерной и Пречистинской Оренбургского казачьего войска. Окажите содействие в собирании сведений. Судя из надгробий на кладбище многие Савинковы воевали в гражданскую войну в войсках атамана Дутова А.И.
yuliyaaa
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Андрей. В селе Студенцы жил мой прадед Федор Савинков. У него было 5 сыновей. Один из них мой дед. Есть фото большой казачьей семьи - около 30 человек. 4 брата были за красных. Только один из них был белогвардеец. Буду благодарна за любую информацию о Савинковых. Сам дед Иван Федорович Савинков был на фронте. Защищая Москву. потерял ногу. Он был очень грамотный. работал бухгалтером. После войны семья жила в Форшадте в Оренбурге.
---
Собираю информацию о Савинковых из с.Студенцы Оренбургской области. Брандаусовых и Поляковых из хутора Большой Мишкин Аксайского района Новочеркасск.
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
Вообще на момент ухода с Дутовым Студенцы были уже самостоятельной станицей. И списки ушедших с Дутовым сохранились Кстати, Савинковых там более 20. Вот фрагмент:

Прикрепленный файл: IMG_0031.jpg
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
dinauk
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, у вас есть имена братьев Савинковых? Очень перекликается с нашими сведениями. Фотографию можно было бы увидеть?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈