ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белов

Владимирская губ. Переславский у.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 241
Ищется любая информация о представителях фамилии Беловых из села Шепелёво Переславского уезда Владимирской губернии. Отдельная тема про это село: https://forum.vgd.ru/13/shepelevo/

Известные мне самые старые представители этой фамилии:
Белов Максим.
Его сын: Евфимий (* 1827 или 1828; + 14.09.1907, с.Шепелево)

Дети Евфимия:
Андрей (* 1858 или 1859; + 17.06.1908, с.Шепелево), Дмитрий (* 1867 или 1868; + после 1904), Наталия (* до 1876; + после 1903; в замужестве — Бутусова)
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
Лайк (1)
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 241
Нашёл в архивах два новых поколения «моих» Беловых — обновил первый пост этой темы.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
Лайк (1)
Olga_Y
Новичок

Olga_Y

г. Иваново
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10

Андрей Х написал:
[q]
Ищется любая информация о представителях фамилии Беловых из села Шепелёво Переславского уезда Владимирской губернии
[/q]


Здравствуйте!
Мои предки Беловы жили во Владимирской губернии. Возможно, они как-то связаны с Вашими Беловыми.

Мой прапрадед Павел Сидорович Белов родился в 1887 году в деревне Харино Суздальского уезда Владимирской губернии в крестьянской семье. 18 февраля 1907 года 19-летний Павел обвенчался с крестьянкой дочерью соседнего села Кибергино Евлампией Андреевной Бердниковой в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи. Павел Сидорович работал на сплаве леса (в сплавной конторе), его жена занималась домашним хозяйством. В семье Беловых родилось 9 детей, но 7 из них умерли во младенчестве, до взрослого возраста дожили только старшая дочь Мария и младший сын Виталий.

Их сын Белов Виталий Павлович (01.05.1919 - 14.04.1949) Родился в с. Кибергино, Тейковского р-на Ивановской обл. Во время Великой Отечественной войны служил в должности помощника начальника оперативного отдела Штаба инженерных войск 40-й армии 2-го Украинского Фронта. За годы службы награжден орденом «Красного знамени», 2 орденами «Красной звезды», орденом «Отечественной войны II степени». Закончил войну в звании подполковника. После Великой Отечественной войны окончил Московскую инженерно-техническую академию, присвоено звание полковник.

Буду благодарна за любую информацию!
---
Ищу сведения о Слепенко и Романенко из Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Унечский р-н Брянской обл); Соколовых и Комаровых из Кологривского уезда Костромской губ.; Седовых, Паршиных, Беловых, Бердниковых из Суздальского уезда Владимирской губ.
Lara71
Участник

Химки
Сообщений: 78
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 839
Здравствуйте, Андрей! Мои Беловы из села Шеметово, бывшая Владимирская губерния Александровский уезд сейчас Сергиево посадский район . Дедушка Белов Анатолий Андреевич 19.04.1930-21.02.1983 годы жизни похоронен там же , его отец Андрей Михайлович погиб с. Меловое Украина в 1942 году, прабабушка Мария Ивановна умерла в 1976г, Похоронена тоже в Шеметово .
Особенности рода :рыжие, неповторимый тембр и громкие голоса. Пока только эти сведения. Ещё руки не дошли до дедушкиной ветви.

Прикрепленный файл: IMG20210927170329.jpg
Tulciel
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!

Так же ищутся Беловы из Константиновского уезда или Александровского уезда Владимирской губернии.
Старейший известный представитель:
Мой прадед Белов Иван Сергеевич (3 июля 1908 - 6 февраля 1972), его жена Прасковья Егорьевна 1906 года рождения (иногда упоминается как Георгиевна). Родился предположительно д. Кучки/д. Ченцы/д. Чернышево. По жене неизвестно пока многое. Проживали д. Добрая слободка, позднее переехал в г. Загорск. По данным Памяти народа, Иван Сергеевич был председателем сельсовета, призван в апреле 1942. Похоронен в Сергиевом Посаде (бывший. Загорск).

Буду рада подсказке, в каком направлении копать!
Спасибо!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈