Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соловьёвы

Тульская губерния.

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
madrih

madrih

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 942
В метрической записи о рождении одного из моих прадедов (родился в Москве) указано, что его отец: Тульской губернии Ефремовского уезда Павлохуторской волости и села слесарь Иван Романов Соловьев и его законная жена Александра Максимова.
Причем одним из воспреемников указан: "Тульской губернии Новосильского уезда села Архангельского крестьянин Константин Филимонов Мелихов" (или Меликов).

Соответственно, дабы расширить свое маленькое деревце, ищу любые дореволюционные сведения о проживании Соловьевых в данной местности.
---
По/аславские из Могилевской губернии
bobrius
Новичок

bobrius

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Что-то похожее я видел в выписке из метрической книги одной из родственниц жены, только отец крестьянин, а не слесарь. Если не ошибаюсь, вашего прадеда звали Дмитрий Иванович?
---
Елпатьевские, Добротворские, Чудиновы, Головатенко, Калтыковы, Соловьевы(Туль.обл.), Ивановы(моск.дворяне).
madrih

madrih

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.
Да, все верно, Дмитрий Иванович!
Указание рода занятий (службы) - было на усмотрение крестившего священника. Поэтому, я даже больше удивился, когда увидел упоминание, что он был слесарь.
Был бы очень рад узнать - к какой ветви родственников относится ваша жена, так как по моим сведениям у Дмитрия Ивановича было еще 3 брата и 4 сестры. Об их судьбах мне более-менее известно. Даже есть частичные сведения об их детях, но дальше сведения обрываются.

В любом случае, буду рад любому вашему ответу, так как пока еще ниразу не встречал людей, с которыми мои поиски пересеклись бы. Если что, можно сразу в личку.
---
Анастасия Халина
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Простите, а что означает 'Константин Филимонов Мелихов'?

Мой пра-прадед Константин Дмитриевич Мелихов 1879-1929 (с. Круглолесского, Александровского р-на., Ставропольский край.

Его двоюродные братья Мелиховы Иосиф и Иван Кондратьевичи.

---
Ищу: Мелиховы, Евглевские, Алексенко (Ставрополье). Кайдаловы, Счастливенко (Пославская, Харьковская, Сумская обл.)
madrih

madrih

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.
Указанный мною Константин является сыном Филимона, а не Дмитрия, да и адреса у моего с вашим Мелиховыми совсем не совпадают.
---
madrih

madrih

Санкт-Петербург
На сайте с 2011 г.
Очень давно не развивал эту линию предков. Пока перекопирую комментарии 3-летней давности форумчан из профильной темы про сам населенный пункт, и где искать его метрики:

Краеведческие сведения от ygv:

1)"Список нас.мест Тул.губ.по свед.1859г"(1862)
Ефремовский уезд.Стан 2.
По Богородицкому тракту(из г.Ефремова в г.Богородицк).
По прав.сторону этого тракта.
2059.Михайловское(Павлов Хутор),с.влад.при колодцах и прудах,22 версты от уездн.гор.,5-от станов. кварт.,409 дворов,474 муж,460 жен.Церковь прав.1

2)"НОВЫЙ КЕППЕН,1915-16гг".
Село Архангельское, Павловский Хутор - Архангельская ц. 1763 г.
Пограничные села: Тормасово, Александрова Память
д. Александровка 2 в. 17 дв. 85 м. 96 ж.
с. Архангельское-Павловский Хутор 163 дв. 482 м. 535 ж. ЦПШ
д. Глинки 3 в. 85 дв. 270 м. 280 ж. ЗШ
д. Кадеусовка 7 в. 21 дв. 66 м. 87 ж.
д. Костомарово 5 в. 23 дв. 73 м. 99 ж.

3)Малицкий П.И."Приходы и церкви Тул.епархии.1895г.
стр.340.Архангельское(Павлов Хутор)-по наименованию храма Архистратига Михаила.

4)"Волости и важнейшие селения европейской России"(1880)

5) "Волостные,станичные,сельские,гминные правления и управления всей России"(1913г). Волости Ефремовского уезда.

Архивный шифр от Огонь:

В ГАУТО по описи 1 (имеется 2,3) фонда 93 значатся метрические книги с 1876 по 1902 год села Архангельское-Павлов хутор.

Взято отсюда.
---
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈