Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Латышевы

Общая тема.

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Панова Евгения

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 54
Разыскиваю потомков Латышевых, переселившихся из Белоруссии в конце 18 начале 19 веков в Тарский уезд Тобольской губернии (ныне Омской области)
Татьяна Латышева-Фраерман
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Ищу Латышевых,чьи предки родились в Русско-Бродском районе Орловской (когда-то- Курской) области. С.Татарский Брод (Башкатово)относится теперь к Верховскому району. У моего прадеда Владимира Венидиктовича было 6 братьев.Отчество достаточно редкое-может,кого-то зацепит.Знаю,что были Сергей Венидиктович,Ефим Венидиктович....Разница между Сергеем и Ефимом -24 года.Мой дед ближе к Ефиму.На ОБД "Мемориал" нашла их погибших сыновей ,знаю о судьбе некоторых оставшихся в живых.Есть еще немало тех,кто по фамилии и географии годится папе в двоюродные братья.Хотелось бы найти их родных.
---
KsuSokol
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о потомках и предках ЛатышОва Александра Макаровича из г.Ржев, Тверская обл., умер в 1948 г. После войны его детей записали как ЛатышЕвы.
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3352
Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.
Латышев Сергей Михайлович

Прикрепленный файл: Латышев С.М..JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
ShanGi
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
У нас в семейном альбоме есть фото 1915 г. Сделанное в Курске. На нем Горяинова Пелагея , адресовано фото брату Семену Аркадьевичу Латышеву .
---
Ищу сведения о Шангирей из Краснодарского края
olav58

olav58

Московская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 99
Здравствуйте!
Мои предки Федотовы, Латышевы тоже из Оренбургской губернии. Они жили в х. Новоалексеевский. На карте он обозначен как ур. Новоалексеевский.
Пытался через архив в Уфе найти метрики по этому хутору. К сожалению неизвестно к какому храму был приписан Новоалексеевский.
Просмотрено несколько дел по храму в Назаровском, как самому ближнему, за 1900 и 1911 годы. Упоминаний о жителях х. Новоалексеевский не обнаружено.
В этой связи интересно цитируемое сообщение! Может быть после указанного пожара некоторые жители Назаровского выехали и основали х. Новоалексеевский?
В СНМ 1900 года его нет, на карте 1914 года он уже есть!
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
odin1960
Новичок

Zavisonys
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Татьяна Латышева-Фраерман ]

Добрый день. Мой отец ЛАТЫШЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЕФИМОВИЧ был рожден 5 февраля 1935 года. Место рождения - дер. Серебряковка Клетнятский район Брянская область. Его отец ( мой дед ) ЛАТЫШЕВ ЕФИМ ( отчество неизвесно) был призван в армию в начале В.О.В. В 1942г. ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ. По семейным вспоминаниям ЛАТЫШЕВ ЕФИМ был из КОМАНДНОГО СОСТАВА. На Брянщину ЛАТЫШЕВ ЕФИМ был послав из южных регионов РОССИИ на усиления партии.
Kate_juravel
Новичок

Kate_juravel

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Мой прадед ЛАТЫШЕВ ФЁДОР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ родился 19.02.1900. Родом из Ростовской обл. Ищу информацию о его отце Лаврентии Латышеве и более дальних предках по этой линии.
75bezhanka79

Рига, Латвия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25
ЛАТЫШЕВА АННА СТЕПАНОВНА, род. 22 авг. 1901 г. — ум. 7 авг. 1972 г.

После 1945 г. проживала в Риге, где и скончалась.
Беженка или была среди вывезенных в Германию, после 1945 таких всех из Берлина направили эшелонами в Латвию.
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
olav58

olav58

Московская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 99

75bezhanka79 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!

Место рождения Анны Степановны не указано?
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈