ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каньшины

Поиск родственников,составление родословной. Тамбовская губерния Борисоглебский уезд

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
filatov-yurij
Начинающий

filatov-yurij

Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Пращур-Каньшин Еримей,1807гр.,Каньшин Галактион Еримеевич, прозвище"Локтей"1827 гр.,прапрадед-Каньшин Сергей Галактионович,1827 гр.Прадед-Каньшин Еримеей Сергеевич,1867грДед-Каньшин Илья Еримеевич,1888 гр бабушка-Каньшина/Тугарёва/Домна/Ивановна,1887.мама-Филатова/Каньшина/Мария Ильинична,1927гр.Пращур,прапаред,родились в Тамбовской губернии Борисоглебского уезда волость Малая Грибановка.Переехали в Грибановские выселки-село 3-я Александровка/Караул/ Воронежская область Алешковский район, ныне Терновский район Воронежская область село 3-я Александровка.
---
Ищу сведения о Филатовых,Подколзиных,Каньшиных,Тугарёвых,Бороздиных,Дурневых,Мо/а/шковых,Халанских,Сергачевых,Копченко,Алифановых,
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
С уважением, Юрий
katilemur
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 51
Встретила запись на сайте ЦГА Москвы
https://cgamos.ru/metric-books..._id=371603 стр. 136


Запись в метрической книги церкви ВВЕДЕНСКАЯ В СЕМЕНОВСКОМ, Москва, 1911 год
Жених: старший унтер-офицер из крестьян Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Мало-Грибановской волости, села Александрова Прокопий Иванов КАНЬШИН, 26 ле
Невеста: Смоленской губернии, Вяземский уезд, Новосильская волость, деревни Трегубова Евдокия Иванова Коноплева, 22 года


Фонд № 203 , "МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ ДИКАСТЕРИЯ, Г. МОСКВА. (1723-1744)
МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА. (1744-1920)"
Опись
Опись № 782, Метрические книги церквей г. Москвы.
Ед.хр. № 186
---
Тульская губерния, Епифанский уезд, с. Березовка, д. Косьмовка: Волдыревы, Липатовы, Якушины (Зиборовы), Гнусаревы
Рязанская губерния, Ряжский уезд, с. Кипчаково, д.Григорьевское: Хохловы, Улитины, Рогановы
Воронежская губерния: Гнедых
nkanshin
Участник

Новосибирск
Сообщений: 89
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 33

filatov-yurij написал:
[q]
Пращур-Каньшин Еримей,1807гр.,Каньшин Галактион Еримеевич, прозвище"Локтей"1827 гр.,прапрадед-Каньшин Сергей Галактионович,1827 гр.Прадед-Каньшин Еримеей Сергеевич,1867грДед-Каньшин Илья Еримеевич,1888 гр бабушка-Каньшина/Тугарёва/Домна/Ивановна,1887.мама-Филатова/Каньшина/Мария Ильинична,1927гр.Пращур,прапаред,родились в Тамбовской губернии Борисоглебского уезда волость Малая Грибановка.Переехали в Грибановские выселки-село 3-я Александровка/Караул/ Воронежская область Алешковский район, ныне Терновский район Воронежская область село 3-я Александровка.
[/q]


В Томской губернии в с. Смоленском(Смоленский редут) жило очень много Каньшиных, в т.ч. моих предков и они, судя по всему в середине 19 века туда переселились. Не исключено, что из Тамбовской губернии.
nkanshin
Участник

Новосибирск
Сообщений: 89
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 33

nkanshin написал:
[q]

filatov-yurij написал:
[q]

Пращур-КАНЬШИН Еримей,1807гр.,КАНЬШИН Галактион Еримеевич, прозвище"Локтей"1827 гр.,прапрадед-КАНЬШИН Сергей Галактионович,1827 гр.Прадед-КАНЬШИН Еримеей Сергеевич,1867грДед-КАНЬШИН Илья Еримеевич,1888 гр бабушка-КАНЬШИНа/Тугарёва/Домна/Ивановна,1887.мама-Филатова/КАНЬШИНа/Мария Ильинична,1927гр.Пращур,прапаред,родились в Тамбовской губернии Борисоглебского уезда волость Малая Грибановка.Переехали в Грибановские выселки-село 3-я Александровка/Караул/ Воронежская область Алешковский район, ныне Терновский район Воронежская область село 3-я Александровка.
[/q]



В Томской губернии в с. Смоленском(Смоленский редут) жило очень много КАНЬШИНых, в т.ч. моих предков и они, судя по всему в середине 19 века туда переселились. Не исключено, что из Тамбовской губернии.
[/q]



Да, мои Каньшины тоже жили в Малой Грибановке(примерно с 1719), потом(в 1830) в с. Никольское Бузулукского уезда Самарской губернии, далее переехали в Сибирь.
---
Каньшины, Колыхаловы, Беляевы, Локтевы, Ильины, Евдокимовы, Бобровские, Хаустовы, Евдокимовы, Бушины, Толпеевы, Калинины, Осиповы, Петрыкины, Ширяевы, Климовы, Суворовы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈