Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Шишкановы

Саратовская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nemtseva

Nemtseva

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 126
если кто-нибудь знает людей с такой фамилией из Саратовской области, откликнитесь!
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
Marina_Sh
Начинающий

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!Ищу предков моего отца Шишканова Михаила Александровича из с. Ратово Курмышского уезда, сейчас Сеченовского района Нижегородской обл. Пожалуйста, помогите!
shishkanova
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю сведения о фамилии Шишкановы село Ратово Теплостанский район(Сеченовский)Нижегородская(Горьковская )обл. Мой дед Шишканов Михаил Макарович(1906),жена Екатерина Васильевна (в девичестве Михеева). Его родные братья:
Иван Макарович(1912)-погиб на войне в 1943,его жена- Парасковья Григорьевна;
Николай Макарович(1919)-пропал без вести 1942;
Александр Макарович(жил до 1947года в г.Чебоксары)
Знаю легенду:в селе Ратово (приблизительно 17- 18 век) жил Карпей( все его сыновья носили соответственно фамилию Карпишины),у одного из его сыновей на лбу была шишка,которая и стала основаним для прозвища,а затем и фамилии Шишкановы.Могу предположить имена Никифор или Илларион были прародителями моего прадеда Макара Шишканова.
---
Карпей
shishkanovairina
Новичок

г.Оленегорск Мурманской
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Марина!Здравствуйте.Могу помочь!Занимаюсь Шишкановыми из Ратова.ipu1@ya.ru
---
шишка
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈