Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Борейко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5249
2066 оп. 1 д. 10. Могил. ДДС 1802 - 1808 гг. “Решение Могил. депутатского собрания о приеме в русское дворянство бывшей польской шляхты из поветов: Копысского, Минского, Быховского, Могилевского, Оршанского, Рогачевского, Чаусского, Витебского, Чериковского, Сенненского, Климовичского, Белицкого. 1802-1808 г.г". (179 листов) (польский язык).

на с. 142 попался мне шляхтич Сенненского повета Борейко (Boreyko) АНТОНИЙ Мацея сын 1799 г.
Чел. представил документов штук 20 к выводовому прошению и решением Могилевского ДДС род был утвержден в рос. дворянстве (есть текст решения на польском).
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1308

GrayRam написал:
[q]
попался мне шляхтич Сенненского повета Борейко (Boreyko) АНТОНИЙ Мацея сын 1799 г
[/q]

Эх, жаль, что там шляхтич Высоцкий не попался - я б пожалуй, к нему присоединился 101.gif Мой Борейко из новогрудского уезда.
rom0125
Участник

rom0125

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
у моей жены мать бабушка и дед борейко ,Борейко Мария Федоровна 1913г р ее дочь Анна 1924 г р уроженцы Хмельницкая обл Новоушицкий район с Ивашковцы ,дед гдето с Питера или округи точно не знает
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1308
Вроде ничего не делаю - а Древо растёт - один раз всего сходил в НИАБ и... моя прямая ветвь Бореек перекинулась аж в 17-й век. Так самый древний известный мне Борейко Стефан родился в 1699 году, а его жена Кася в 1700. Это 10-е поколение от меня.
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Ya-nina

Менск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 666
Моя двоюродная бабушка была замужем вторым браком за Антоном Борейко. Жили в д.Обчуга, Крупского р-на Минской обл. Но я о нем практически ничего не знаю. У него были только дочери. Похоронен в Борисове. Очень благородную внешность имел.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
klopina

klopina

Прага
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207
А вот ещё вспомнилось, где встречала фамилию Борейко - там же в Амнишево один из Фелькерзамов (владельцев имения) Леон Мариан женился в 1910 на Анне Борейко(приблизительно 1880 - 18.3.1970) отец Казимир http://www.sejm-wielki.pl/b/sw.129574

ktory
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Борейко в Радашковичах
---
ищу сведения о Баньковских, Черновых, Мужиновских, Гриневич,Вильковских, Буловых, Боровских, Крицких, Гончаренко
ptatosha
Участник

ptatosha

Россия, Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 32
Вот здесь, в справочнике Санкт-Петербурга за 1913 год - страница 66, упоминается моя прабабушка Борейко Любовь Павловна, проживавшая Васильевский Остров, Средний проспект, 32. Это действительно про нее - она была портнихой.

http://arc.familyspace.ru/arch...ht=Борейко
---
Борейко (Санкт-Петербург), Дмитриевы (Новгород обл. Тихвинский уезд Обринская волость д.Лученская Горка = Пикалево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Расторгуевы, Беликовы (с.с. Сестренка, Савилово, Покрово-Ендовище, Покрово-Чичерино Тамбовс
Бурейко
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, видел здесь упоминалось Дмитрием Дроздом фамилия Борейко из Саявщины.
Мой дед Бурейко Иван из Саёвщины (Саявщины).
В Саявщине и близлижащих деревнях было немало Бурейко ,
по крайней мере я нескольких нашел в наградных документах МО.
Подскажите пожалуйста где можно прочитать про них ?
Буду очень признателен.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 623
Герб Борейко.

Прикрепленный файл: IMG_20161005_152633.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈