Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ларионовы

Общая тема.

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
shvedchikov
Участник

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Наши родственники-Ларионовы из Елабужского уезда Вятской губернии. Это недалеко от Чувашии, может родичи?
Напишите на мыло, обсудим.
---
С уважением, Виктор.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1268
Про Ларионовых, точно сказать не могу, семья все время переезжала с места на место. Мой отец Ларионов Александр Иванович, дед - Ларионов Иван Константинович, прадед Ларионов Константин (отчество неизвестно) его жену звали Дарья.
Моя мать - Думчева Надежда Александровна, ее отца звали Думчев Александр Иванович, а мать Соловьева Антонина Ивановна, прадед Соловьев Иван (отчество неизвестно), его жену звали Васса. Были донскими казаками. Это все, что я знаю.
Conejo
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мои Ларионовы все из с.Красные (Архангельские) Ключи Самарской области.

Ларионов Василий Емельянович (ум. 1921г), его жена Татьяна Егоровна и несколько детей,
в том числе -
(Ил)ларионов Иван Васильевич (1894-1921), жена Наталья Сергеевна в девичестве Ревизова (1893-1965),
его сын -
Илларионов Андрей Иванович (1919-1999), больше детей не было.

Дерево очень большое, информация по многим веткам есть.
atlantida

atlantida

Саратов
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Саратовский областной музей краеведения, фонды. Раздел картотеки "Февр. и Окт. революции в Саратове 1917г"
Ларионов Евдоким Семенович, член Вольского уездного исполкома, погиб во времямятежа 1917 года. Фото
---
Михайловы - с. Мариновка, Татищевский район Саратовской обл.,
Быковы, Кузьмины, Сизовы - д. Красновидовка Саратовской обл,
Горбуновы, Ступниковы, Шеметовы - х. Морец Еланского района Сталинградской области,
Березняковы - Ростов-на-Дону, Донецк
frankfurt
Новичок

Kaliningrad
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

lenique написал:
[q]

LVA, моя девичья фамилия Ларионова. Мой отец, бабушка и прадед по этой линии переехали в Саратов из Прибалтики, откуда точно — не знаю, но постараюсь что-нибудь узнать.
[/q]

Ларионова-девичья фамилия моей бабушки Марфы..по рассказам в семье я слышала,что мама бабушки была литовкой(Литва,Прибалтика) но,впоследствии жили в Сибири(Кемерово)
Любовь Захаровна

Сыктывкар, Республика Коми
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
В моих корнях есть фамилия Ларионовы,всегда считала девичья фамилия моей прабабки Варвары Федотовны 1882гр Ларионова,а оказалось Кулешова,теперь предстоит докопаться с какой стороны Ларионовы. Их родина Тамбовская губерния,знаю владели мельницами -рушалками до 1917г. По подворью их величали Ларионовыми. По первому мужу фамилия Макина,замуж вышла 08.11.1900г,венчалась с Иваном Федоровичем в Архаргельской церкви с.Горицы,Липецкого уезда,Бутырской волости ,Тамбовской губернии,сегодня Липецкая обл,Добровский р-н. В Амурской области в 20 годы ,вышла во второй раз замуж ,за выходца Тамбовской губернии,который был ее однофамильцем, Кулешовым.
Любовь Захаровна

Сыктывкар, Республика Коми
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
В моих корнях есть Ларионовы,пока не разобралась считала девичьей фамилией Ларионова моей прабабы Варвары Федотовны 1882гр, уроженки Тамбовской губернии,а она оказалась Кулешовой,видимо я напутала,теперь предстоит найти с какой стороны мы Ларионовы.
SlavvaM
Новичок

SlavvaM

Красноярск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Ларионов. Был сослан примерно в 60х гг 19 века. Село Седельниково, Сухобузимского уезда, Красноярской губернии. В 1884-88 гг. упоминается три брата Ларионовых (Аверьян и двое других). Аверьян был женат на Марье Денисовне Карпенко, их дети - Илья, Ганя, Иван, Татьяна и Пелагея.

Ничего не знаю про этого деда Ларионова, сосланного.
TarMiriel
Новичок

TarMiriel

Башкортостан, г. Уфа
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
В моей семье были Ларионовы, но жили они в Томской губернии.
Мой прапрадедушка, Емельян Иванович Ларионов, был депутатом Четвертой Государственной Думы от Томской губернии (село Секисовка) , погиб в Первую мировую войну. Был женат на Матрёне Карповне, дочери купца. У них родилась дочь Агафья.
Агафья Емельяновна (1907 – 1988) вышла замуж за бедняка Назара - она в 16 лет пошла за него «убегом», как говорила бабушка. Назар был сыном Евлампия Ивановича Ануфриева по прозвищу Ширя («широкий» был), в хозяйстве которого было несколько коров, свиней, лошадь, но изба была плохая, и поэтому семья считалась бедной.
---
Коленченко, Кочелаевы (Новосиб. обл., Чулымский р-н, Большеникольский сс, село Чикман)
Ларионовы, Ануфриевы (Томская губ., Владимирская вол., Верх-Убинский р-н, село Секисовка)
Исуповы, Орловы, Логуновы (Кировская обл., Кировский р-н, дер. Буслаевщина)
Iren12
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Ищу Ларионовых из Украины, Луганская область, г. Перевальск (Парижская коммуна). По национальности-русские. Далее переехали в Беларусь, Могилевская область, возможно к родственникам, т.к. там тоже найдены Ларионовы (Бобруйский уезд, г. Горки, Кричев и т.д. кому нужно-есть данные).
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈