Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Панковы

Тамбовская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Finna
Новичок

Челябинск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Спасибо, что откликнулись! С нетерпением жду shariki.gif

Да, вы подтверждаете мою догадку по поводу Еладинцевых biggrin1.gif )

Елатомцевы\Еладинцевы\Еладенцевы - разночтение, вероятно, действительно последствия произношения или ошибки писаря.
Но Еладинцевы в этом написании, в Пересыпкино были, по крайней мере, на начало века:
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1593364
(у меня нет подтверждений, что конкретно этот человек - родственник, но фамилия та, и места - те)
Согласно семейным рассказам, пра-прадед по этой ветке откуда-то жену себе издалека привез, так как имела она внешность выделяющуюся и южную - черноглазая, смуглая и черноволосая. Также бабушка рассказывала, что какое-то отношение к донским казакам фамилия имеет.

Очень жду от вас ответа
---
Ижу Желудковых, Пустотиных, Еладинцевых (Тамбовская губ, Козьма-Демьяновка), Карпухиных(Владимирская губ Пенкино, Гатиха, Московская - Пирогово) Бессоновых, Лихачевых (Пермская губ, Ермия), Савинковых (Курская, Рыбинские Буды)
borisovichi

borisovichi

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1136

Finna написал:
[q]
Согласно семейным рассказам, пра-прадед по этой ветке откуда-то жену себе издалека привез, так как имела она внешность выделяющуюся и южную - черноглазая, смуглая и черноволосая. Также бабушка рассказывала, что какое-то отношение к донским казакам фамилия имеет.
[/q]

Раз уж Вы заговорили за фенотип своих предков 101.gif
Как раз сейчас до 26 апреля в честь дня ДНК большие скидки на тестирование
https://www.familytreedna.com

Можете заказать аутосомный тест Family Finder для своих родственников старшего поколения
Тогда возможно можно будет узнать кто-откуда
---
– – – – – – – – – – – – – – – – – –
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
borisovichi

borisovichi

На сайте с 2011 г.
Finna

Ответил в теме
https://forum.vgd.ru/post/1324/45255/p2407618.htm#pp2407618

К сожалению у меня в записях крохи из того что есть в архиве в Тамбове по Козьма-Демьяновке
---
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
Rybacat
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
мать моей мамы, девичья фамилия Сайганова Анастасия Ивановна, родилась в селе Космодемьяновка Кирсановского района, точная дата рождения неизвестна, мать нашей бабушки умерла в ее раннем детстве, ее отец Сайганов Иван взял другую женщину в жены. Предположительные годы проживания нашей бабушки в селе 1920-1930. Буду благодарна за любую информацию о нашей ветви родового древа . Очень интересно, у нашей баьушкт были раскосые глаза, как у азиатов, можно ли так же установить этническую принадлежность?
borisovichi

borisovichi

На сайте с 2011 г.

Rybacat написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Извините, пропустил сообщение…

Много не сообщу. Из того что известно, есть какая-то связь рода Сайгановых с нашими Панковыми
У жителя Козьмо-Демьяновки Гаврилы Назарова Панкова сразу у двоих дочерей (в 1882 у Ксении и 1887 у Агафии) восприемниками были Михаил и Василий Сайгановы

Явно какая-то родня, наверное по жене Дарье Петровой

Что касается этнической принадлежности, попробуйте заказать аутосомный тест Family Finder от компании FTDNA
Сайгановы, как и мои Панковы во 2-й пол. 17 века еще проживали в районе совр. Моршанска, в селах Кулики и Серповое на р.Цне
Oksanayurganova

Новосибирск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 87
Здравствуйте. Я тоже ищу информацию о Панковых. Мой прапрадед Панков Иван Андреевич (?) ~ 1860 г.р.проживал в Калужской области с семьей, женат был на Маниной Марии и имел семеро детей. Как они в Калужской области оказались, я не знаю. Его жена из Воронежа. И фото у меня есть, сделанное в Воронеже, где они с тремя детьмя . Его корни мне неизвестны. Может он из Брянской области был? Всё же рядышком, да еще и границы сколько раз менялись
Oksanayurganova

Новосибирск
На сайте с 2019 г.
Вот фото Панковых. Подписано уже недавно

Прикрепленный файл: 20190301_101343.jpg20190301_101409.jpg, 323236 байт
PankovPavel
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Oksanayurganova написал:
[q]
[/q]

Добрый день! По всей видимости это мой прадед. Жили они в деревне Егорьево. Его сын Александр мой дед, деревня эта находилась рядом с нынешней деревней Егорьево. Прадед вроде как без вести пропал на войне,из его детей никого уже в живых не осталось.

Oksanayurganova

Новосибирск
На сайте с 2019 г.

PankovPavel написал:
[q]

Oksanayurganova написал:
[q]

[/q]

Добрый день! По всей видимости это мой прадед. Жили они в деревне Егорьево. Его сын Александр мой дед, деревня эта находилась рядом с нынешней деревней Егорьево. Прадед вроде как без вести пропал на войне,из его детей никого уже в живых не осталось.

[/q]

Здравствуйте. Думаю, что на моем фото не Ваш прадед. У моего не было сына Александра. Были Иван 1896 г.р. и Василий и еще 5 дочерей. Я Вас понимаю, мне тоже хочется найти общих предков
---
Съедины, Зайцевы, Мурзины, Юргановы, Фещенко, Петрушины, Беспаловы, Бескровные, Евстратовы, Панковы, Манины, Соколовы, Федонины
Sudorginy
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44

borisovichi написал:
[q]

borisovichi написал:
[q]

Фамилии Панков, ЛЕТЯГИН, Судоргин, Сайганов, Копорев, Шевяков, ..., Куркин, Крутских, Хатунцевъ, Пяткин, Корчагин, Беляев, Золотарев ... и др. встречаются по ревизии 1850 г. в селе КАЛИКино Оренбургской губернии. Переселились ~ 1843 г. предположительно из Тамбовской губернии. Значатся как "государственные крестьяне".
[/q]

Продолжение истории от Алексея
Предположительно переселенцы из Козьмодемьяновки
список глав семей на 1850 г. по с.КАЛИКино Оренбургского уезда Оренбургской губ.
[q]

СПИСОК ГЛАВ СЕМЕЙ
1. Копоревъ Василiй Даниловъ (~ 1792 г.р.)
2. Тарадеевъ Федоръ Григорьевъ (~ 1801-1836 гг.)
3. Сайгановъ Назаръ Даниловъ (~ 1785-1841 гг.)
4. ЛЕТЯГИНъ Гаврила Васильевъ (~ 1780-1841 гг.)
5. Судоргинъ Артемiй Лукьяновъ (~ 1772-1839 гг.)
6. Панковъ Петръ Алексеевъ (~ 1798 г.р.)
7. Шевяковъ Кузма Степановъ (~ 1770-1848 гг.)
8. ЛЕТЯГИНъ Никита Мироновъ (~ 1794-1850 гг.)
9. Пяткинъ Игнатъ Федотовъ (~ 1806-1844 гг.)
10. Веретинъ Емельянъ Яковлевъ (~ 1802-1848 гг.)
11. Скопинцевъ Антонъ Терентьевъ (~ 1829 г.р.)
12. Березин Тимофей Васильевъ (~ 1797 г.р.)
13. Веретинъ Василiй Игнатовъ (~ 1788-1844 гг.)
14. Тарадеевъ Алексей Филиповъ (~ 1776-1835 гг.)
15. Скопинцевъ Алексей Ивановъ (~ 1779-1837 гг.)
16. Гуреевъ Iонъ Михайловъ (~ 1813 г.р.)
17. Судоргинъ Егоръ Григорьевъ (~ 1776-1847 гг.)
18. Судоргинъ Данила Федотовъ (~ 1782-1840 гг.)
19. Клишинъ Иванъ Абрамовъ (~ 1817 г.р.)
20. Пяткинъ Лаврентiй Ивановъ (~ 1793 г.р.)
21. Потехинъ (?) Евдокимъ Ивановъ (~ 1785 г.р.)
[/q]

Как видим все известные фамилии и даже лица из метричек Козьмодемьяновки за 1820-е годы
https://forum.vgd.ru/1324/45255/all.htm?
[/q]

Здравствуйте! Спасибо! Летягин Никита Миронов -Мой😅
---
Оренбургская область- Судоргины и Матросовы
Пензенская область - Щетинкины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈