ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шилоносов

Чермоз - Мотовилиха - Пермь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Снежная

Снежная

Пермь
Сообщений: 522
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 898
Два больших мастеровых рода Нестеровых и Шилоносовых объединились в 1844г. при бракосочетании Василия Максимовича Нестерова и Татьяны Егоровны Шилоносовой. Жили они тогда в с.Чермоз Соликамского уезда Пермской губернии. Их дети (и Нестеровы, и Шилоносовы) в 1860-х годах перебрались в Мотовилиху, на знаменитые Мотовилихинские заводы. У меня выстроено по этим родам достаточно большое дерево - более 200 человек, так как они довольно тесно переплетены друг с другом. Разумеется. что в течение многих лет к нашему роду присоединялись другие семьи. В этой связи также интересуют Воронины, Выголовы, Петуховы (потомки Петухова Александра Михайловича 1822 г.р. и Петуховой Афанасии Федоровны 1827 г.р.) Может, кто-то из неизвестных мне потомков тоже составляет наше родословное древо? С удовольствием поделюсь своей найденной информацией, и с благодарностью приму Вашу.
---
Шилоносовы, Нестеровы, Выголовы-Чермоз,Мотовилиха; Петуховы (потомки Петуховых Ал-дра Мих.1822г.р. и Афанасии Федоровны 1827г.р.)-Пермь. Соловей, Федченя - Минская губ., Ст. Дороги.
Мои поиски и находки
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Ищите потомков и предков тут:

http://www.pokolenia-permkray.ru/Perm.html
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Снежная

Снежная

Пермь
Сообщений: 522
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 898
Константин68, я сама на этом проекте работаю, мною там уже почти все изучено 101.gif Но все равно спасибо!
---
Шилоносовы, Нестеровы, Выголовы-Чермоз,Мотовилиха; Петуховы (потомки Петуховых Ал-дра Мих.1822г.р. и Афанасии Федоровны 1827г.р.)-Пермь. Соловей, Федченя - Минская губ., Ст. Дороги.
Мои поиски и находки
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1917
Оранж Егор Фомич
Станция Теплая Гора
Пермская жд
Писали Шилоносовы В и А из тюмени
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈