Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лысенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Морячек
Новичок

Морячек

Севастополь-Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Теперь стало ясно происхождение в семейных архивах этой фотографии.
Кто-то из этих солдат мой "великий дед " Лысенко Александр Тимофеевич.
Судя по дате на обратной стороне - 1914г. и сравнив ее с послужным списком Александра Тимофеевича я сделал вывод, что на фото солдаты 10 сибирской стрелковой бригады в период с 9 декабря 1914 г. по 15 июня 1915 г, именно тогда служил еще не прапорщик, а младший фейерверкер Лысенко А.Т.

Прикрепленный файл: Первая Мировая Война.jpg
---
Ищу сведения о Бреславец (Харьковская обл.), Воловиков (Белоруссия) , Дараган (Иркутск), Левитанский (Москва), Лысенко (Харьков, Иркутск), Половик (Иркутск, Харьков), Рудомёткин (Тамбов, Казахстан), Ярмолинский (Белоруссия, Архангельская область)
ekaterinakom
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников: Лысенко Виктор Емельянович, Лысенко Анатолий, Петр. В 1955 году Петр погиб на корабле "Новороссийск" в Севастополе. Хотелось бы узнать про остальных.
---
Ищу сведения о Количинцовых (Смоленская обл.и Липецк), Цукановых (Тульская обл 1913г и ранее), Велинских, Веленских, Ремез Зое Семеновне
Andrius1989
Новичок

Ялуторовск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Мой прадед по отцу Лысенко Иван Никифорович (1917-2015), наша семья Матвеенко неким образом приходится родственниками. Как рассказал мой папа, когда жил у своей бабушки Матвеенко Феодоры Григорьевны (жена моего прадеда мл. лейтенанта Матвеенко Андрея Архиповича пропавшего без вести в августе 1941г) в с.Кузнецы Брянской обл., часто бегал к нему, называл "батей". Интересно было бы узнать есть ли тут такие кто мог бы помочь с вопросом
---
Разыскиваю Матвеенко Андрея Архиповича 1909 г/р, пропал без вести 08.1941
Морячек
Новичок

Морячек

Севастополь-Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
В личной базе данных за годы поисков накопилось несколько разных персон с фамилий Лысенко, которые не являются нашими родственниками. Возможно эти персоны понадобятся поисковикам. Найти их можно здесь http://drevo-lysenko.ru/сборни...азных-ист/
---
Ищу сведения о Бреславец (Харьковская обл.), Воловиков (Белоруссия) , Дараган (Иркутск), Левитанский (Москва), Лысенко (Харьков, Иркутск), Половик (Иркутск, Харьков), Рудомёткин (Тамбов, Казахстан), Ярмолинский (Белоруссия, Архангельская область)
Лайк (1)
alissandraglory
Участник

alissandraglory

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31
У меня прапрабабушка Евдокия Леонтьевна Лысенко. Родилась в 1867 году в Бахмуте. Ее отец Леонтий Иосифов, похоже, из села Государев Байрак. Ее братья и племянники жили в Ясиноватой и Юзовке.
Еще неоднократно натыкалась на фамилию Лысенко в селах Таращанского уезда. В одном заметила, как фамилия образовалась из прозвища.
Изначально было два брата Ищенко. У старшего было прозвище Лысый. Так и написано в ИВ Иван(к примеру) Ищенко лысый, жена, дети и брат его Семен(к примеру), жена, дети. После смерти Ивана его дети, внуки и т.д. писались с фамилией Лысенко, а потомки Семена - Ищенко.
У меня есть родня Ищенко, глаз зацепился за знакомую фамилию.
---
Шустер Яворский Мазурец (Херсон), Суханов(Бежецк, Юзовка), Фоменко(Екатеринославль), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут), Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Вдовиченко Мельниченко Очковский Шевченко Порхун Дыкало(Таращанский уезд)
Лайк (2)
ElenaPoleshuk
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Мои предки родом из с. Обуховка Новомосковского уезда Екатеринославской губернии.(Украина).

Ищу информацию о следующих людях:

Лысенко Филипп Петрович,06.10.1893 г.р. - погиб 14.11.1943, его братья Авраам и Никофор, а также их родители - Петр Лысенко и Марфа.
Dio

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 120
Лысенко Василий Дмитриевич (1904 г.р. село Красное Томаровской волости Белгородского уезда Курской губернии) был одним из двадцатипятитысячников, убежденным коммунистом. В годы коллективизации работал председателем колхоза где-то в районе Дебальцево. В 1934 г. - столяр в тресте "Артемуголь" в Горловке. На войну ушел добровольцем в июне 1941 г., больше ничего не известно.
Bru
Новичок

AU
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Лысенко Павел, украинец. Во 2 мировую был пилотом, командиром эскадрильи. До войны служил на Урале? там у него остались жена и дочки. К сожалению мы о них ничего не знаем.
Если вдруг кто-то разыскивал Павла, пишите на имейл.
Tarasov08
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Мой прадед - Николай Иванович Лысенко (примерно 1920 г.р) Проживал в Курской губернии Обоянского уезда Пенской волости(1920 е), Белгородская область Ракитяновский район.
Лайк (1)
Juji
Новичок

Juji

Николаев
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Исследовала метрические книги: Свято-Духовская церковь, с. Троицкое, Елисаветградский уезд, Херсонская губерния (ныне Новоодесский район, Николаевская область)
Собрала всех Лысенко, разместила в примерное древо, возможно связала с ошибками, связала со своей пробабушкой, но буду благодарна если у кого-то есть ещё информация по этому поводу

Прикрепленный файл: Лысенко.png
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈