Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СтепанОвские

д. Остапенец Еловинского с/с Кич-Городецкого р-на Вологодской области

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
АИСт
Начинающий

АИСт

г.Владивосток
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
Я Степановский (ударение на "о"), родом из д. Остапенец Еловинского с/с Кич-Городецкого р-на Вологодской области. Даты образования деревни не знаю, но в начале ХХ века в ней было около ста дворов и все жители носили одну фамилию - Степановские, за исключением двух братьев Кокошкиных (фамилия моей матери). Отечественная война убила обоих братьев и Кокошкиных больше не осталось. Постепенно все население разъехалось по земному шарику. Особенно много стало уезжать, когда дали крестьянам паспорта- в пятидесятых годах. Последний житель покинул деревню осенью 1987 года. Сейчас деревни нет. Остались полусгнившие срубы домов.
Приглашаю к беседе всех Степановских: кто, где, откуда и когда, что, зачем и почему, какие, сколько и вообще... Степановские, расскажите о себе.
Прошу отозваться всех кто носит либо носил эту фамилию (в девичестве и пр.), кто знает, что их матери или бабушки, прабабушки и т.д. тоже когда-то были СТЕПАНОВСКИМИ.
АИСт
Начинающий

АИСт

г.Владивосток
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12
За год так никто и не заглянул. Неужели фамилия исчезла вместе с памятью.Жаль
cegthdjdfy16
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Я .Степановский Владимир Николаевич уроженец деревни .Остапенец .Еловинского с / с ..Кич-Городецкого района .Вологодской области ,разыскиваю всех жителей этой деревни ,а так же своего дядю по отцу .Степановского .Степана .Васильевича 1918 го года рождения , а так же .второго дядю .Степановского . Григория .Васильевича и его дочь . Степановскую .Светлану .Григорьевну и её семью . отзовитесь !!!!!..
---
я хочу узнать историю своей деревни .Остапенец . Еловинского , с/с. Кич-городецкого района . Вологодской области .всех кто жил в ней и вырос ..
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈