Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПИНЧЕР

Саратовская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
марина1

марина1

Сообщений: 155
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Ищу информацию об репрессированной ПИНЧЕР АМАЛИЯ АДОЛЬФОВНА
марина1

марина1

Сообщений: 155
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
ПИНЧЕР АМЛИЯ АДОЛЬФОВНА родилась 1916г. Преположительно проживала Саратов или Энгельс
Была репресированна в Казахстан Джамбул Джамбульская обл.
pincher11
Здравствуйте Марина!
Я очень обрадовалась, увидев Ваше сообщение. Надеюсь, что Пинчер Амалия Адольфовна является и моим родственником. Спешу сообщить, что мой дедушка - Пинчер Теодор Адольфович(1907г.р.) и его брат - Пинчер Отто Адольфович во время ВОВ были репрессированы и проживали в Саратовской области. Знаю точно, что у них были брат и сестра, но не знаю имён (надеюсь что это Амалия Адольфовна). После войны мой дедушка со своей семьёй переехал в Тульскую обл., г. Киреевск. Дедушка Отто тоже жил в Тульской области. Они жили очень дружно, были уважаемыми людьми и умерли в 1979г.
Если Вас инересует данная инфоромация, то я с радостью готова рассказать все, о чём знаю. Буду рада знакомству с Вами и надеюсь получить новые сведения о своих родных.
марина1

марина1

Сообщений: 155
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте, Людмила!
Я тоже очень обрадовалась, увидев Ваше письмо. (К сожалению, проверила почту только 30 марта) Меня зовут Пинчер Марина Геннадьевна.
Очень надеюсь, на то, что Ваши дедушки и моя бабушка являлись родственниками.
О жизни Пинчер Амалии Адольфовны наша семья знает очень немногое. Дальше я бы хотела рассказать подробнее.
Пинчер Амалия Адольфовна – погибла в автокатастрофе в 1964 г. (по информации из архива родилась в 1916г.)
Пинчер Геннадий Васильевич (мой отец)- родился 1953 г.
После гибели Пинчер А.А. мой отец воспитывался в детском доме, помнит очень мало.
Со слов отца возможно А.А. проживала в Саратовской области. Была репрессирована. И проживала в Джамбульской обл. Джамбульском р-не станция Асса. (Название их деревни папа не помнит).
У А.А. два сына (от разных мужей)
Разин Евгений Михайлович 1942 г.р.(пропал безвести1991г)
Пинчер Геннадий Васильевич 1953 г.р.
Пинчер А.А. и мой отец жили вдвоём. Возможно, что фамилия Пинчер моему отцу досталась не от его отца, а от матери Пинчер А.А. (т.е. это её девичья фамилия)
Что касается родственников Пинчер А.А.
Опять же со слов моего отца возможно у А.А. был брат (работающий толи юристом толи где-то в органах). К сожалению, это всё что мы знаем.
Очень надеюсь, на то, что это письмо Вам как- то поможет.
С огромной радостью получу от Вас любую информацию о Пинчер Т.А. и Пинчер О.А.
марина1

марина1

Сообщений: 155
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Моя бабушка -- АМАЛИЯ АДОЛЬФОВНА ПИНЧЕР, родилась в 1916 году в г. Саратове.. В 1941 г. была репрессирована из Ростовской обл. Калмыцкого р-на в Казахстан Джамбульскую обл. Джамбульский р-он колхоз им. Молотова. На место поселения прибыла одна. Позже у неё родились сыновья в 1942 г. Разин Евгений Михайлович и в 1953 г. Пинчер Геннадий Васильевич (мой отец).

У ПИНЧЕР АМАЛИИ АДОЛЬФОВНЫ были братья и сестра. Вот всё что я о них знаю:

ПИНЧЕР ОТТО АДОЛЬФОВИЧ 1904 г.р тоже жил в Тульской области во время войны был комиссаром отряда Яна Фабрициуса, а после войны работал где-то в органах (?)..
ПИНЧЕР ТЕОДОР АДОЛЬФОВИЧ 1907г.р переехал в Тульскую обл., г. Киреевск.
ПИНЧЕР АЛЕКСАНДР АДОЛЬФОВИЧ
ПИНЧЕР СОФИЯ АДОЛЬФОВНА

Хотелось бы узнать что либо о фамилии ПИНЧЕР или любую информацию об этих людях.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2522
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 506
Репрессированные Пинчер:

Пинчер Владимир Теодорович

Родился в 1949 г.
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 13 мая 1998 г.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.


Пинчер Рудольф Эдуардович

Родился в 1917 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 2 июля 2002 г.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Пинчер Теодор Адольфович

Родился в 1907 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 13 мая 1998 г.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.


Пинчер Эдуард Францевич

Родился в 1879 г., Польша, с. Любница; крестьянин.. Проживал: АССР Немцев Поволжья, Бальцерский р-н (кантон), с. Бейдек.
Арестован Бальцерской кантмилицией. 15 февраля 1930 г.
Приговорен: ода Тройкой ПП ОГПУ НВК 28 марта 1930 г., обв.: за антисоветскую деятельность.
Приговор: к высылке в Северный край на 3 года. Реабилитирован 15 мая 1989 г. Саратовской областной прокуратурой.

Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

Пинчер Эмилия Иоганнесовна

Родилась в 1918 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 2 июля 2002 г.

Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

http://lists.memo.ru/index16.htm

Пишите запрос в Саратовкий ИЦ при УВД по Саратовской обл. на Ваших родственников.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
марина1

марина1

Сообщений: 155
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Спасибо!
К данной теме присоединена тема "ПИНЧЕР" (18 октября 2019 23:12)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈