Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казутины

Смоленская область/Могилевская губерния, Шумячский район, д.Полицкое.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shvachko
Начинающий

Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Мой прапрадед Казутин Абрам Р. (скорее всего Романович). Год рождения - приблизительно 1870. Место жительства до 1929года - Могилевская губерния Климовичский уезд Шумячская волость д.Полицкое. После административно-территориального деления в 1929 году - д. Полицкое Шумячского района Смоленской области\Могилевская губерния, Климовичский уезд, Шумячская волость, д.Полицкое.
Сын, мой прадед Казутин Афанасий Абрамович. Год рождения - примерно 1902-1905. Проживал в г.Днепропетровск в послевоенные годы.
Предположительно у прапрадеда был брат Казутин Павел.

Моя прабабушка Казутина Ксения Абрамовна. Год рождения - 1901.
Муж прабабушки, мой прадед Левченко Денис Дмитриевич. Год рождения - 1903. Убит 05.03.1943г. в Курской области, с.Ясенок.
Родственники прадеда: отец Левченко Дмитрий (18?? г.р.), брат Левченко Ефим (примерно 1895 г.р.), Левченко Лукерья (1893 г.р.), Левченко Максим
Прабабушка с детьми и родственниками мужа после ВОВ переехали в Краснодарский край, где и остались жить.
Изучила множество информации, выложенной в свободном доступе в интернете, а в архиве возможности работать нет.
Прошу помочь в поиске информации о родственниках, откликнуться людей, знающих о происхождении фамилии, о жителях д.Полицкое, о том где нужно искать. Заранее благодарю!
Andre-AR

Новосибирск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 56
С ОБД-Мемориал по дер. Полицкое:
1. Казутин Дмитрий Павлович, 1902 г.р. Пропал без вести. Жена - Казутина Нина Леонтьевна.
2. Казутин Сергей Павлович, 1905 г.р., Убит в декабре 1943. Жена - Казутина Анна Ивановна.

3. Казутин Михаил Абрамович, 1924 г.р., Пропал без вести в июле 1943г. В графе родственники странная запись: брат Гришкин Дмитрий Федорович!!!

4. А вот это больше похоже на правду: Казутин Михаил Абрамович, 1925 г.р. умер от ран в мае 1944 г. Отец - Казутин А.Р.

По базе репрессированных есть:
Казутин Никифор Васильевич, 1897 г.р. Могилевская губерния, Шумячинский р-н, дер. Полянское (очевидно неправильно записали). Арестован в 1948 г. по месту жительства: Алма-Атинская обл., Кировский р-н, сельхозтехникум.
А это его сын: Казутин Григорий Никифорович, 1918 г.р., Новосибирская обл., Тогучинский р-н, пос. Нижегородский. Мать - Казутина Степанида Константиновна, проживает Алма-Атинская обл, Талды-Курганский район, сельхозтехникум.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
Shvachko
Начинающий

Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Спасибо, Andre-AR. Мое исследование проходит очень медленно, т.к. по этой линии из родственников остался единственный, известный мне человек. Но, по возрасту, уже ничего не помнит, а документов почти не сохранилось никаких. Сейчас жду ответы на запросы - буду восстанавливать по крупицам, а это очень и очень долго. ОБД Мемориал прошерстила вдоль и попререк. А вот по репрессированным, еще не смотрела. Подскажите, на каком сайте можно посмотреть список репрессированных?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈