ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тужилкины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ANikitin
Новичок

г. Саранск
Сообщений: 19
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
За 2 года работы в Архиве накопилось довольно много информации по следующим фамилиям, происходящих из с. Посоп (с 1959 г. входит в черту г. Саранска (с. Посоп (Инзерский Острог) Сараского у. Пензенской губернии), где сейчас проживают многие из их потомков): Карасев, Корочкин, Тужилкин, Фильчушкин, Сорокин, Гущин, Бородулин, Вершинин (прямые предки).
---
Алексей Никитин
Катринка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, я Тужилкина Екатерина,мой дед с Пензенской губернии Тужилкин Михаил Иванович 1926 г.р, всю жизнь прожил в Пензенской области. К сожалению, его давно нет, если можете подскажите где можно взять информацию о родственникax с папиной линии. Родители деда: Тужилкины Иван и Анисья.

Спасибо за помощь!
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
К расстрелам в СССР. ... б. начальник пожарной охраны в советском строительной тресте Тужилкин был осужден за непринятие мер к тушению пожара в большом здании, предназначавшемся для бюро ВЦИКА
Газета Новое русское слово (Нью-Йорк), № 6444, 18 сентября 1930
Николай Васильевич Тужилкин Родился в 1906 г., г. Москва; русский; образование начальное; б/п; и.о.нач.пожарной охраны строительной конторы "Госпромстрой". Проживал: Москва, ул. Б. Богородская, 59-1.
Арестован 19 августа 1930 г.
Приговорен: Коллегией ОГПУ 13 сентября 1930 г., обв.: вредительстве.
Расстрелян 15 сентября 1930 г. Место захоронения - место захоронения - Москва, Ваганьковское кладбище. Реабилитирован в январе 1989 г. на основании ст.1 УПВС
~ Источник: Москва, расстрельные списки - Ваганьковское кладбище

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ст. Дворец Октябрьской ж. д. ...профуполномоченному по станции тов. Тужилкину ... т. Тужилкина перевели на другую станцню Лычково дежурным по станции.
Газета Гудок , № 7, 08 января 1933

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
коллектива Московской дистанции пути Московско-Рязанской дороги ... Много дней готовились мы к Первомаю. Задолго начали приводить в порядок свои перегоны. Ведь они, эти 27 километров четырехпутки, ведут прямо в Москву. ... Теперь на путях чистота. Бермочки как по линейке. Знаки все выкрашены, поставлены. строго, как положено. Переезды нарядны. Вдоль пути молодые деревца стоят... Конечно, пассажир все это отметит, вот только не будет он знать, какого труда потребовала уборка от путейцев, в особенности от таких заботливых, как наш обходчик Иван Тужилкин, бригадир Алексей Иванов, дежурный по переезду Клавдия Лычагина, бригадир пути Алексей Лебедев, энтузиастки озеленения — работницы Полина Берякова и Татьяна Чекмарева и многие, многие другие.
Гудок , № 102, 30 апреля 1959

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈