ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Катеневы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349
Котиневы, Катиновы и варианты - юг Башкирии.
---
Туркестанский край, Латвия, Среднее Поволжье, Оренбуржье, Прикамье
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349

Марина Гинтер написал:
[q]
Всегда думала, что надо писать Котенёвы
[/q]

Недавно видела документ 19 века, где сказано было: ...крестьянин Котнев (Катенев)...
Да и в свидетельстве о смерти бабушки написано: Катинева, или Катенива, так мне рассказывали, хотя ее фамилия официально по документам - Катенева.
Говорили, что фамилия разбойничья, от слова КАТ, но некоторых родственников радует, когда ее пишут через О - получается, от слова КОТ. 101.gif
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349

sewer написал:
[q]
Есть Катеневы и Котеневы (и то и другое встречается в метриках) в Старооскольском уезде Курской губернии, деревня Котеневка (и также встречается Катеневка)
[/q]


Это интересно! Одна из родственниц в девичестве Кандаурова, хотя в селе Кандауровка,откуда родом ее муж Катенев, были и Кандауровы. Но она всегда говорила, что они - курские Кандауровы, не оренбургские. А в Курске, выходит, однофамильцы ее мужа, Катенева)). Переплелись!
denisN
Новичок

denisN

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мои Катеневы, предки по маме из Тульской губернии
---
Юрьевы, Носиковы, Милонас, Катеневы, Кутузаки, Лосевы, Лумберг, Гора, Винк, Кошембар, Элизе, Матусевич, Полтавцевы, Сомовы, Вердимановы, Кортаци, Кондогури
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349
denisN
Добрый день!
Совершенно точно недавно узнала, что близкие родственники были у нас в Тульской губернии. А на одной фотографии нашла надпись:"Племяннику от дяди Василия Катенева". Выходит, у моих мамы и дяди был дядька в Тульской области уже после войны. Правда, больше ничего об этом пока не знаю((.
PShch
Участник

Москва г.
Сообщений: 80
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 60
Мои Катеневы (Китеневы) жили в Краснодарском крае, ст. Исправная. Есть ли здесь кто-то из родственников? Или знающий тех, кто ищет эту ветку?
Лайк (1)
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Список избирателей по Кирсановскому уезду:
- Землевладельцы, владеющие землею в уезде не менее одного года
37) Катенев Михаил Васильевич, крест. Борисоглебского уезда ..
Газета ТГВ (Тамбовские губернские ведомости) 25 января 1901 г. № 10.

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
ArinaKotova
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29
ГАКО (Курск) ф4 оп 1 д1374. Бланки описания хозяйсв. л.276 д. Котеневка Катеневы Емельян Лаврентьев и Агриппина Тимофеева
л. 280 д. Котеневка Котеневы Никифор, Аниким, Иван Михайловы, Карп Кириллов, Дмитрий Романов.
NatVas
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9

denisN написал:
[q]
Мои Катеневы, предки по маме из Тульской губернии
[/q]


Ищу сведения о Катенёвых. Тульская область . Воловский район. деревня Сухие плоты.
NatVas
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9

lawanda написал:
[q]
denisN
Добрый день!
Совершенно точно недавно узнала, что близкие родственники были у нас в Тульской губернии. А на одной фотографии нашла надпись:"Племяннику от дяди Василия Катенева". Выходит, у моих мамы и дяди был дядька в Тульской области уже после войны. Правда, больше ничего об этом пока не знаю((.
[/q]

Простите пожалуйста фото не от Катенёва Василия Петровича? Ищу свдения о Катенёвых из Тульской области Воловского района. деревни Сухие Плоты.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈