ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щебетун

Черкасская обл

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21

Ness написал:
[q]

vasoum написал:
[q]
Лемещие встречается Игнат Саввович Лисовой
[/q]


Я не знаю ничего о мормоновских плёнках.
[/q]

По пленкам написал Вам в личку.

[q]

Я не знаю в каких архивах и где что искать на Украине
[/q]


По Лемищихе нужно искать в Киевском архиве.

[q]
Поэтому прошу, если можно, прислать информацию о всех Лисовых, которые проживали в Лемещихе.
[/q]


Вы наверное не работали с метрическими книгами и не представляете обьем работы, что бы найти всех Лисовых и их родственников необходимо ВРЕМЯ.
По Вашим американским Лисовым попробую спросить у своих американских Щебетунов.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Внучка Karen уехавшего Михаила Щебетуна ничего не слышала о Сергее Лисовом, хотя она вроде тесно общалась с дедом
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
ness
Начинающий

N.Novgorod
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5

vasoum написал:
[q]
[/q]


vasoum написал:
[q]

Внучка Karen уехавшего Михаила Щебетуна
А Карен фамилия Kaminski? Может и не слышала. Мой деде жил в Нью Йорке. О нём могла слышать другая внучка - Marci Сhalmers, ей примерно 68 лет.
---
Ness
ness
Начинающий

N.Novgorod
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5

vasoum написал:
[q]
Лемищихе нужно искать в Киевском архиве
[/q]

Я имела дело с архивами, там такая неразбериха. Происходит небывалая путаница. У меня есть некоторые документы из архива - они противоречат друг другу. Сейчас мне срочно нужны некоторые сведения, а я от Киева очень далеко. Те архивные сайти, которые я нахожу в интернете, мне не пригодились. Может я не там ищу, или архивы далеки от интернета? Если можете, подскажите. Спасибо.
---
Ness
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21

Ness написал:
[q]


vasoum написал:
[q]
[/q]


vasoum написал:
[q]

Внучка Karen уехавшего Михаила Щебетуна
А Карен фамилия Kaminski? Может и не слышала. Мой деде жил в Нью Йорке. О нём могла слышать другая внучка - Marci Сhalmers, ей примерно 68 лет.
[/q]


У Karen фамилия Schmid, а Marci Сhalmers умерла.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
ness
Начинающий

N.Novgorod
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Да, жаль. Я думала, что ещё жива. Я тут ищу по Нью Йорку родственников, верней потомков. Может найду. У меня плохо с годами их рождения. Есть конкретные адреса. Но прошло столько лет. Вот и требуется знать - сколько сыновей было у Игната Лисового и как их звали. Прабабушка могла напутать. А годов рождения совсем не знаю. Вот нашла в Американских источниках. Но это не точные сведения.
---
Ness
ness
Начинающий

N.Novgorod
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5

vasoum написал:
[q]
Karen уехавшего Михаила Щебетуна ничего не слышала о Сергее Лисовом
[/q]

Ничего не слышала, потому что она, наверное, слишком молода и у него уже было другое имя Sam Lisowsky. Спасибо за помощь. Теперь, зная точную дату рождения, которую Вы прислали, я нашла много сведений о своем прадеде. И еще нашла родственников или однофамильцев в Нью-Йорке. Пока проверяю.
---
Ness
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Итак, оказалось что мой прапрадед Щебетун Андрей незаконнорожденный сын солдатки Щебетун Евдокии Яковлевны. Теперь получается, что огромное количество Щебетунов проживающих в Лемищихе которых я считал потециальными родственниками таковыми не являются.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
sophia1104
Новичок

Минск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Арсений Трофимович Щебетун мой прадед. В с.Лемещиха проживают наши родственники.
---
Щебетун
vasoum
Участник

Запорожье
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Ну тогда получается по моим расчетам я Ваш пятиюродный дядя. Написал в личку.
---
Ищу Цымбалюк,Стадничук,Лобас,Червинский,Квашук,Дышкант,Гуцалюк - Винницкая обл, Уманец, Щебетун, Мазур,Мазурок- Черкасская обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈