Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чаплины
RSS

Чаплины

Терские казаки, Северный Кавказ - Поиск родственников и предков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6918 

ГАСО 135.1.8892 Исповедные ведомости Введенской церкви г. Саратова. 1834-1837.

стр 32об
Вдова мещанка Евдокия Андреева Чаплина 40 лет.

пока один год прочла, по мере прочтения буду в этот пост добавлять

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Nash
Почетный участник

Nash

Россия, Архангельская область
Рейтинг: 19 

Доброго всем времени суток!
Хотелось бы помочь одному хорошему человеку, разыскивающему любую информацию о семье своего деда:

Чаплин Филимон Мартынович (умер в 1959 г., Архангельская обл., г. Котлас),
жена: Евдокия
дети: Алексей (Молдавия, г. Сороки), Татьяна
известно только место проживания семьи: Беларусь, Могилевская губерния, Чериковский уезд, Ново-Ельнянская волость, д. Березяки. Православное вероисповедание, приход Ново-Ельнянской церкви.

Из НИАБа ответили, что метрических книг данного прихода нет - поиск даже толком не успел начаться.

Буду благодарна за любую информацию или направление поиска :rose:

---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

ГАСО 637.2.1188. МК г. Балашов. 1897
Ильинская церковь.
20 декабря рожден, крещен Петр
родители: Балашовского уезда, Китоврасской волости и выселок крестьянин Яков Григорьевич Чаплин и законная жена его Анна Ивановна
восприемники: того же уезда села Пинеровки крестьянин Семен Ефимов Вандышев и слеа Мордовского Карая Агафия григорьевна Корнева

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

ГАСО 637.2.1476. МК г. Балашов. 1901 г.
Ильинская церковь.
13 фкевраля скончался Балашоского уезда, Котоврасинской волости, села Выселок Григорий Антонович Чаплин. 102 лет, от старости.

---
мой дневник.
dusja
Начинающий

Европа
Рейтинг: 47 

Вот ещё Чаплины, это из метрических данных моего отца; к сожалению, кто они и годы их жизни мне неизвестны.

Прикрепленный файл record-image_3QS7-99Z6-CWVF--670--   duxososhestvenskaya cerkov'-1893-1896 god.jpg
---
поиск по родословной:
Замятнины (Барнаул, Бийск, Томск, Красноярск)

dusja
Начинающий

Европа
Рейтинг: 47 

Вот ещё Чаплины, это из метрических данных моего отца; к сожалению, кто они и годы их жизни мне неизвестны.

Прикрепленный файл record-image_3QS7-99Z6-CWDB--PAPA - Kopie.jpg
---
поиск по родословной:
Замятнины (Барнаул, Бийск, Томск, Красноярск)

Dariya_Lanko
Почетный участник

Dariya_Lanko

Таганрог
Рейтинг: 21 

Здравствуйте! Тоже теперь ищу Чаплиных. До 1848 года у моего предка произошла смена фамилии с Чаплина на Чаленко. Во время службы у генерала Скобелева, он дал предку новую фамилию. Остались записи воспоминаний из прошлого..Чаплины жили в станице Маныч (сейчас Ростовская обл, ст Манычская). После 1848 часть их переехала под Таганрог. Было написано в воспоминаниях, что наши Чаплины - казаки - выходцы из Центр. России,

---
Ануфриевы - Курская губерния, Белгородский уезд, Таганрог, Москва
Гаенко, Чаленко - Малокирсановка, Греково-Тимофеевка, Анастасиевка, Фёдоровка, Ефремовка, Таганрог
Рыбальченко - Украина, Кировоградская обл., с. Табурище, Таганрог
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 435 

Есть открытка 1913 года

ЕЕ Превосходительство
Чаплина Александра Петровна
Загородный проспект 12 кВ 7
Писала близская знакомая

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
svetlakova ng
Почетный участник

Армавир
Рейтинг: 18 

Доброго всем здоровья!Хочется разобраться самой, но не получается !!! Подскажите, пожалуйста, как найти переселенцев в Кубанскую губернию, Лабинский отдел в конце 19 века.А именно, в с. Вольное.Известно, что наш край заселялся семейными нижними чинами Кавказских линейных батальонов и отставными солдатами регулярных войск.Я просмотрела базу переселенцев, но не нашла ни знакомых фамилий , ни названия села. Может, существуют списки отставных солдат регулярной армии за этот период?Моя благодарность всем, кто ответит.

---
Негруля, Лазаренко, Кабанков
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 742 

svetlakova ng написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как найти переселенцев в Кубанскую губернию
[/q]

Сделать запрос в архив. Документы все там, в других местах их не может быть.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ч »   Ча - Чи »   Чаплины
RSS