Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Смирновы

Псковская губерния / область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
bahaki
Новичок

Riga
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Ищу

СМИРНОВЫ-Пыталово, Псковская область

Признательна за любую информацию!
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 157
Добрый день,

Очевидно, что искать людей с фамилией Смирновы, да еще и по неполным данным дело гиблое, но все же попробую . Ищу сведения о предках моей бабушки Пономаренко (урожд. Смирнова) Антонина Николаевна. Ее отец Николай Васильевич Смирнов был уроженцем села Юшково, Островского района , Псковской области (до августа 1944 года - Ленинградской области). Его жена Зинаида Петровна (девичью фамилию не знаю) 1904 г.р. уроженка Ленинграда до середины 30-х годов проживала вместе с мужем в Юшково. Она преподавала в школе в одной из соседних деревень и возвращалась в Юшково к семье только на выходные. В воспоминаниях бабушки название деревни сохранилось почему то не как Юшково, а как Акимово - Юшково, хотя на картах такого населенного пункта нет. Возможно Акимово носило название одно из соседних деревень, ныне не сохранившаяся. В базе данных МО "Погибшие в ВОВ" есть сведения о нескольких Смирновых из Юшково, однако являются ли они родственниками Николаю Васильевичу - неизвестно. Буду благодарен за любую информацию.
---
С уважением,

Борис Круглов
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6327
kruglovboris А может Ваши предки были священнослужителями?
Смирновы распространенная фамилия среди них
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6852
kruglovboris, двойное название Акимово - Юшково могло быть и потому, что Юшково было официальное название, а Акимово - т.н. "уличное", т.е. разговорное среди местного населения.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
vnuchkaT
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственника СМИРНОВА Иосифа Ивановича, 1893 г.р. (дер.Смёново Псковской губернии). Жена - Кунцевич Надеда Александровна (1905г.р., Вильно), сын Евгений, 1931 г.р. г. Минск. Буду благодарна за любую информацию. Татьяна
---
спасибо нашим предкам!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈