Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дьячковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shvili
Новичок

Дзержинский
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B8%D1%87

и брат
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B0%D1%8F

[/q]



Спасибо Вам огромное!
А как Вы поняли, что Николай, это его брат? Это где-то можно увидеть?
Конечно фамилия и отчество о многом говорит, но может перейдя по ссылке там где-то указано родство, а я его не увидел?
На данный момент мне было известно лишь о двух братьях Максиме и Грише. Но известно, что у них была большая семья, до 40 человек.
Поэтому Вы помогли мне найти еще одного из братьев. Это прекрасно!
---
С уважением, Роман
Ищу сведения о Шилиных, Ванюшиных, Копыловых, Дьячковых, Климашкиных, Верхотуровых, Слободенюк, Ганзюк
Shvili
Новичок

Дзержинский
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 10 мая 2022 15:20

Большое спасибо!
Уведомление о смерти мне уже присылали, а вот остальные документы обязательно обработаю.
---
С уважением, Роман
Ищу сведения о Шилиных, Ванюшиных, Копыловых, Дьячковых, Климашкиных, Верхотуровых, Слободенюк, Ганзюк
Лайк (1)
Егор77
искатель

Егор77

Новокуйбышевск
Сообщений: 297
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 81
Здравствуйте!
С помощью меня, Светлана Лукьянова (Беспалова) разыскивает, своих родных:
Родню Надежды Степановны 23.04.1926 г.р. и Василий Степановича Дьячкова 1932(?) г.р. Их родители: Степан Васильевич Дьячков (1896-04.11.1976 гг) и его жена Марфа ум. в 1957-ом г. Похоронены в с. Крюково, Маршанского р-на, Тамбовской обл
Может, что-то знаете о них?
Заранее благодарю!
Егор!
---
Кто ищет, тот и найдёт. Ищу предков - Гришины, Дичины, Ершовы, Ланько, Лыковы, Сальниковы, Савватеевы, Метелицы, Огурцовы, Поплевко, Федоровичей, Цвик
mamaboss
Новичок

Великий Новгород
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
Занимаюсь Дьячковыми из города Слободской Вятской губернии.
Первый известный мне - Авдей Дьячков - 1765 г.р., его сын Афанасий Авдеевич Дьячков 1800 г.р. в 1876 году значился Слободским мещанином.
Его сын Аполлон Афанасьевич Дьячков 1838 г.р. женился на Варваре Ворожцовой купеческой дочке. Вместе они уехали в Иркутск, где Аполлон стал купцом 1-ой гильдии. Занимался продажей леса, владел золотодобывающими приисками. Умер в 1903 году в Иркутске. Его дети породнились со многими семьями Иркутских купцов.
Есть основания полагать, что Московские купец Алексей Николаевич Дьячков 1826 г.р. выходец из этой же семьи.
Буду признательна за любую информацию.
Viktoria09
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Ищу информацию и родственников своего пра(2) дедушки.

Дьячков (Дъячков) Иван Луппович (874 - 10.11.1952)
- крестьянин деревни (село) Сетное Подывотской волости Севского уезда Орловской губернии (по архивной справке из ЦГИА СПб)
- жена финка Елена Гавриловна (лютеранка)
- работал конюхом в Екатерининском дворце гор. Пушкин
- известно о 4 совместных детях Дьячков Иван Иванович (20.01.1913 -26.08.1977), Дьячков Михаил Иванович (01.11.1915 - 03.11.1972), Дьячкова Варвара Николаевна (123.10.1920 - 02.06.1998), Дьячкова Мария Ивановна
- все дети родились и похоронен Иван Луппович в городе Пушкине (Санкт-Петербург)

как они тут оказались не понятно, если есть у кого есть информация по его братьям или сестрам... буду очень благодарна.
Dima_Kondrovo

Кондрово
Сообщений: 129
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 58
Здравствуйте!
Моего деда звали Николай Алексеевич Дьячков. Про него почти ничего не знаю, он умер, когда моей маме было 8 лет, в 1958 году. Знаю, что он, вроде откуда - то с Пермской или Свердловской области, мама родилась в г. Кушва. Родился он (по данным ЗАГСа) в 1892 году, но место рождения не указано. Может у кого то есть какая - нибудь информация про него.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27401
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Дьячков (Дьяконов) Константин Лукич
чиновник военного времени,
осужден тройкой ОО Южного фронта в Симферополе 22.11.1920 к ВМН.

Дьячков Алексей Гордеевич
махновец,
23 года, Коготовский уезд Акмолинской области,
осужден тройкой ОО 4-й армии в Симферополе 6.01.1921 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 627.
---
Знания - сила
KotBarsik
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Попалось в МК, мб кому то пригодится:
12 сентября 1897 года.
Лейб гвардии Преображенского полка 8-й роты старший унтер офицер Стефан Григорьев Дьячков 26 лет православного вероисповедания первым браком
Сызранская мещанская девица Александра Матфеева Воробьева 18 лет православного вероисповедания первым браком.
vitutin

Сообщений: 4079
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 601
... сельхозартель имени Кирова Н-Чуевского сельсовета ...Одной из первых закончила косовицу ржи третья бригада тов. Дьячкова Тихона Ивановича. Бригадой скошено 57 гектаров. ... Председатель колхоза И. Любушкин
Мучкапская районная газета "Колхозная правда" от 17 июля 1946 г. Тамбовская область.

Прикрепленный файл: вол4.jpg
---
Сергей Витютин
YMari
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя mamaboss от 1 июля 2022 11:28
Незнаю,может мой отец из этой ветви-Иркутск Дьячков Сергей Алексеевич 1956г.р.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈