Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бажановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 491
Ищу Бажановых из региона: Челябинская и Оренбургская области (РФ), Костанайская область (Казахстан), а также из Узбекистана, есть ветка с начала 20 века - Бажанов Георгий, город Кустанай.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1230
Памятная книжка Минской губернии 1904г. (на 1905г.) II часть стр.50
Список врачей, практикующихъ въ гор.Минске
Бажановъ Даниилъ Николаевичъ Внутрениие и детские болезни, проживал Магазинная ул., д. Нецеевскои № 4
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 491

LuckyLuke написал:
[q]

LuckyLuke написал:
[q]
oleg12345 написал:
[q]

Ищу Бажановых из региона: Челябинская и Оренбургская области (РФ)
[/q]

См. здесь
[/q]

[/q]

За той темой я слежу, даже фрагмент древа выкладывал, только пока что ничего знакомого мне не попалось. Надо в Кустанай, лопатить архив по этому городу а там столько.... Хорошие люди подкинули и из Алматы данные по Баженовым (уж не знаю мои ли), похоже пожили они в Кустанае - не сладко, неурожай, поверили слухам и подались в Верный (теперь Алматы зовется). Оттедова их принудительно вроде как возвращали назад в Кустанай. Информации предварительной много: ищи-проверяй до посинения, доберусь и до Баженовых наверно когда-нибудь )))
86Mir

86Mir

Орск
Сообщений: 221
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Мой прадед Бажанов Федор Лукьянович (1909) родом из Черниговской губернии.
В 1910 году семья переехала Казахстан в город Актюбинск .
Его братья и сестры:
Бажанов Нестер
Бажанов Андрей
Бажанова Варвара

Прикрепленный файл: Прадед_Бажанов_Федор_Лукьянович.jpg
---
Удача улыбается подготовленным
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2434
Бажаный - любимый,по - украински.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 491
По информации из метрических книг конца 19 - начала 20 века, фамилия изначально была Баженов - через Е.
А в начале 20 века её переиначили на казахский манер - Бажанов. Есть такое казахское мужское имя - Бажан.
Ramzes_179
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый День! Моя родня по маме Бажановы. Эмигранты в Харбине с 1900г - через Маньчжурию ..... еСТЬ ФОТО, ОЧЕНЬ СТАРЫЕ. МЫ С МАМОЙ ТОЖЕ ПЫТАЛИСЬ ХОТЬ КОГО ТО НАЙТИ! Жили в СР. Азии. Если что , вот маил. ramzes_179@mail.ru
MAGRABUS
Новичок

Saint-Petersburg
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Где взял фото ? Вообще вылетый мой дед, отец, ну и я собственно похожи очень сильно. это моя почта напиши инфу туда Busines-spb@ya.ru
---
Мужик сказал,мужик сделал!
86Mir

86Mir

Орск
Сообщений: 221
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112

MAGRABUS написал:
[q]
Где взял фото ? Вообще вылетый мой дед, отец, ну и я собственно похожи очень сильно. это моя почта напиши инфу туда Busines-spb@ya.ru
[/q]


Делайте цитату или обращение по нику к кому обращаетесь
---
Удача улыбается подготовленным
IIecOk
Новичок

Гор. Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Мой прадед Бажанов Петр Степанович 1907 года рождения родился в Нижне-Волжски край, Саратовская обл., Балашовский р-н, с. Самойловка. На фронт призвался с 1941 года Место призыва: Кировский РВК, Московская обл., г. Москва, Кировский р-нпотом переехал в Московскую область,г. Шатура, поселок Бакшеево где родился мой дед.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈