Царев, Рудоманов :: Год 2010 :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Год 2010 » Царев, Рудоманов
Вниз ⇊

Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Царев, Рудоманов

Царев - Рудоманов и еще некто

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Bianca, Erla, TaniaAb, Радомир
vladimir_krutov
Почетный участник

vladimir_krutov

Германия
Рейтинг: 50 

Вот такая у меня история.
Дед по матери Царев Иван Андреевич родился в 1902 г. Могилевская обл. Быховский р-н д. Борки (Бовки, Боўки), погиб 25.12.1943.
У деда была сестра Царева Авдотья Андреевна, родилась там же в 1905 г. Во время Второй мировой войны в 1943 году ее угнали на работы в Германию. Немецкий Красный Крест и ITS предоставили мне некоторые сведения о пребывании в Германии. Дальнейший поиск информации в Германии успехов не принес. Моя мама вспоминала, что потом она уехала в США и даже прислала письмо с просьбой выслать ей свидетельство о рождении на адрес (пишу как он был записан на листок – с ошибками)
W. Rudumanow
Newrots Corner Rot
Box 597
Lakewood N J
08701 USA

Просматривая списки пассажиров, едущих в Америку, я увидел семью Рудомановых. Они уплыли 29.08.1950. Согласно списку мы имеем:
Рудоманов Василий 1897 г
Рудоманова Авдотья 1905 г
Рудоманов Анатолий 1947 г
Рудоманова Валентина 1950 г

Дальнейшие поиски показали, что Авдотья умерла в 1982 г
Antonina Rudomanow
Birth Date 5 May 1905
Death Date Jul 1982
Social Security Number 136-40-5401
State Where Number Was Issued New Jersey
Death Residence Localities
ZIP Code 07731
Localities Howell, Monmouth, New Jersey

Анатолий умер в 1996 г.
Birth Mar. 23, 1947
Death Oct. 1, 1996

В интернете я нашел его могилу, на ней надпись «дорогому брату и дяде». Это говорит о том, что эту надпись делала Валентина и ее дети. Собственно вопрос заключается в том, чтобы получить контактную информацию о Валентине. Думаю у нее другая фамилия, да и имя может быть изменено на более удобное.
Константин68
Долгожитель форума

Константин68

Рейтинг: 309 

Фамилия Царев
Имя Никита
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Могилевская обл., Быховский р-н, д. Бовхи
Дата и место призыва Быховский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Быховский р-н
Последнее место службы Брянский фр. 800 СП 143 СД 13 Арм.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия ВМН
Дата выбытия 14.02.1942
vladimir_krutov
Почетный участник

vladimir_krutov

Германия

Предположительно брат, но немного смущает большая разница в возрасте и то, что оставшиеся довоенные родственники вспоминают его очень смутно. В любом случае буду пытаться разобраться.
Константин68
Долгожитель форума

Константин68

Рейтинг: 309 

Думаю, что причина выбития все объясняет по НА Цареву.
vladimir_krutov
Почетный участник

vladimir_krutov

Германия

большой вопрос, знала ли это Авдотья, ведь получение ей такой информации маловероятно.
vladimir_krutov
Почетный участник

vladimir_krutov

Германия

с чувством глубокого удовлетворения сообщаю, что мои поиски наконец закончились успешно. Огромное спасибо всем, кто принял участие.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Bianca, Erla, TaniaAb, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Год 2010 » Царев, Рудоманов
Вверх ⇈