Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Григоревские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Рост из Rzeczi Pospolitoj
Новичок

Rzecz Pospolita trojga narodow
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу свои корни.
Ищу родных с фамилиями Григоревский, Гржегоржевский Grzegorzewski, Матковский Matkowski. Мои родные походят с Украинского Подолья из окрестностей местечка Зиньков. Знаю, что в Галици, на Волыни и Подолье а так-же в Польше, была шляхта с этими именами. Гржегоржевские Grzegorzewski относились к гербам "Ястребец","Ясинец","Лис" и "Топор".Матковские Matkowski относились к гербу "SAS". Мой прадед Григоревский Гржегоржевский Николай Петрович1902 г.р., наверное приехал в Зиньков в 1920-ых годах. Фамилия Гржегоржевский в советских документах была переделана на Григоревский. Мой пра-пра-дед Матковский Фома или Matkowski Tomasz 1850-ых 1860-ых года рождения жил в нижней части Зинькова, в селе Адамовка. Моя пра-пра-бабця Матковская Ксения Павловна 1876 года рождения (сохранился паспорт от 1936 года) тоже жила в нижней части Зинькова, в селе Адамовка. А так-же в моей родне есть фамилим Кравец, Плескань, Стопкань, Пидмурняк, Стойко. Может кто имеет выход к метричесим данным бывшей Подольской губерни (ныне Хмельницкий), Зиньков относился к Летичевскому деканату.
Откликнитесь, может кто знает про мою родню или может помочь с метриками.
---
История наших предков живёт сейчас в нас
volat

Московская обл.
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 167
Григоревский

1 Григоревский Памятная книга Курской губернии, 1894
2 Григоревский Весь Петербург, 1912
3 Григоревский А И Памятная книга Курской губернии, 1894
4 Григоревский Алекса Иван Памятная книга Рязанской губернии 1914
5 Григоревский И А Памятная книга Курской губернии, 1894
6 Григоревский И С Памятная книга Курской губернии, 1894
7 Григоревский Петр Семен Памятная книга Рязанской губернии 1914
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
Tanusha_01
Новичок

Рудный
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
мой отец Григоревский Виталий Николаевич 1937г.р. родился в Хмельницкой обл. а его отец,мой дед Гружевский как он и зачем поменял фамилию хотелось бы узнать. dntknw.gif
---
ищу деда
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈