Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Смоленская губерния Гжатский уезд.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
allaredwood

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 277
Лебедев Павел Сергеевич, крестьянский сын д.Рябцево Будаевской вол., Гжатского уезда (прим.1871 рожд.) венчался с Варварой Петровной(1870 рожд.,) крест.дочерью д. Ромашково той же волости 9 января 1889 г.
В семье родились дети:
Петр - 19.12.1890, жену звали Степанида, детей не было.
Мария - 27.03.1895
Василий - 9.08.1898, у Василия - сын Валерий.
Иоанн - 17.06.1901 - ск. во младенчестве
Сергей - 21.09.1902 - 22.07.1965 ,воевал в Гражданскую и Великую Отечественную, жена Екатерина(1910-1985), дочь и внуки живут в Москве.
Иоанн - 13.01.1906 - ск. во младенчестве; Серафима - 20.07.1910;
Валентин- родился после 1910, у Валентина - дочь Лариса( род. около 1933-34)
Все дети кроме Валентина родились в д.Рябцево, Валентин - предположительно в с.Богородском Московского уезда Моск. губ., куда семья переехала после 1910 г.
Павел Серг. Лебедев был столяром-краснодеревщиком, скончался прибл.1948-49; Варвара Петровна- около 1956-57.

Ищу : все о предках и потомках Лебедевых. Буду рада ,если откликнутся потомки Марии Павловны, Василия Павловича, Серафимы Павловны , Валентина Павловича Лебедевых для общения и совместного изучения истории семьи.
Буду очень благодарна за любую информацию о семье Лебедевых из Смоленской губернии.
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
AndreyV

AndreyV

Королёв
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 78
Моя прабабушка, урождённая Лебедева Екатерина Ивановна, родилась в деревне Роженск Думиничского района Смоленской губернии в 23.07.1900г. в семье управляющего барским имением Ивана Лебедева. Её мать Аграфена Филипповна умерла в 1933 году. Когда родился и умер отец не знаю. Так же известно, что была сестра Олимпиада Ивановна Лебедева, дата рождения так же не известна. Видимо были еще братья и сёстры.
Дорогие друзья, помогите разобраться с этим семейством, тем более там замешана какая-то интрига революционного времени, связанная с возможным расколом в семье. Хотелось бы восстановить всех членов семьи и узнать их даты рождения - смерти. confused.gif
abraham1901
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Добрый день, Алла!

Мои предки жили в тех местах, среди родственников вышеупомянутых, к сожалению, не нашлось.

За тот период у меня есть следующая информация:
Исидор Лебедев
Бедный священник Смоленской епархии
Его дети:
Дмитрий Исидорович Лебедев, 1866-1876, священник в с. Новопокровское Гжатского уезда, Смоленской губернии.
Степан Исидорович Лебедев ДСС, детей не было.

Дети Дмитрия Исидоровича Лебедева:
Александр Дмитриевич Лебедев 1841-1909, жена Смирягина Александра Николаевна, с 1864 учитель церковно-приходской школы в с. Пречистом Гжатского уезда Смоленской губернии, в 1875-1897 - священник с. Вешки, в 1897-1907 протоирей в селах Вешки и Дровино того же уезда.
Мария Дмитриевна Лебедева (муж. Спиридонов А.А.)
Юлия Дмитриевна Лебедева
Феодосия Дмитриевна Лебедева
Михаил Дмитриевич Лебедев, жена Глафира Платоновна, врач

С уважением, Вадим.
Roots_

Roots_

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
[ Ответ на сообщение AndreyV ]

Добрый день! У меня есть данные о
Лебедев Владимир Григорьев владеет с. Роженск Котовский волости Калужской губернии( она раньше называлась западная и указывалась как смоленская обл иногда) при д.Дмитровке Зимницкой волости 61 десятиной

Лебедев Николай Тимофеев с Роженска Которской волости 23 десятины

Я сегодня была в архиве, я ищу Лебедевых из Жиздринского уезда, вы нашли что то по ним. Может вдруг вам пригодятся эти имена, потому как кроме них мне ничего неизвестно.
---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈