Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рукины Вниз ⇊

Рукины

Осиновые Гаи (Богословское) Кирсановского уезда Тамбовской губернии

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Voldemar69
Новичок

Рейтинг: 2 

ищу потомков Рукина Фёдора Павловича из села Осиновые Гаи Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Это мой прадед.

---
Ищу сведения о Рукиных из Тамбовской губернии
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12771 

Voldemar69 написал:
[q]
ищу потомков Рукина Фёдора Павловича из села Осиновые Гаи Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Это мой прадед.
[/q]

Клировые ведомости Кирсановского уезда, ...ГАТО Ф. 181. Оп. 1. Д. 2317......

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Эта тема была выделена из темы "поиск" (5 февраля 2016 15:22)
Maaks
Новичок

Voldemar69 написал:
[q]
[/q]

Мой тоже. Бросайте почту в личку или отпишитесь мне

Прикрепленный файл 500028_8447440vpex55243bdn40a.jpg
pustovitalex76
Почетный участник

pustovitalex76

г. Магнитогорск
Рейтинг: 56 

Хочу поделиться радостью - нашел наконец своих Рукиных под Воронежем, Карачунский стан д. Синдякино. По переписной книге Воронежа за 1714 г. выяснил что первый в древе числится АБРАМ (Аврам) Рукин прим. 1634 г. его дети: Степан, Константин, Ларион, Артамон. У Артамона сын Тарас его сын Василий далее Данила - сын Никита. Никита с тремя сыновьями в 1826 г. перебрались в Тамбовскую губернию и оттуда в 1827 г. в Омскую область Петропавловский уезд д. Нижнеалабужская, в 1829 в д. Богоявленскую и затем в 1830 г. в Оренбургскую губернию. Огромная благодарность Елене_Никифоровой, Luda_к, и всем неравнодушным форумчанам, а также оцифрованному Воронежскому и Тобольскому архивам! hug.gif

---
Ищу Пустовит, Рукины, Тулинцевы, Исаковы, Нуйкины
afrika148
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Моя бабушка из тамбовской области Рукина Зинаида Андреевна,а муж Ее Манохин Илья Макарович. У нас дома хранится паспорт Ее мамы и моей прабабушки - Рукиной Евфимии Фёдоровны 1879 г рождения. Ещё у меня был дядя - Рукин Иван Андреевич.
Очень хочется найти хоть какие то сведения. Если Вы уважаемая ОКО или Ваш папа знаете что то про моих Рукиных, то буду с нетерпением ждать ответа.
Кстати, фамилия моей мамы была Манохина Нина, может тоже Вам о чем то говорит? Мама родилась в 1940 и Ее отправили к бабушке. Евфимии Рукиной.
Заранее спасибо за надежду
kibitz
Начинающий

Томск
Рейтинг: 18 

Добрый день, может у кого-то встретилась Софья Тимофеевна Рукина из с.Горлово Раненбургского уезда. Ок.1875г.р.из семьи однодворца Рукина Тимофея Косьмина и Натальи Нестеровой. МК в Рязанском архиве сохранились до 1864 г. Хочу дальше построить ветку. Спасибо

---
Ищу Боос и Финк (Поволжье) Шаляпины из Вятской губернии, Комаровы и Курабцевы из Вологодской губернии, Объедковы и Подпорины из Скопинского уезда, Пленник (Украина, Омский уезд, Владивосток), Длужинский (Бийск), Бушиковы (Берозорядская волость, Санкт-Пете
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 462 

Рукин НН на 1959 год в Ленинграде преподавал в Техникуме Советской торговли
Есть фото выпуска

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Rukin1945
Новичок

Здравствуйте!
Ищу информацию о родственниках Ольги Михайловны Пановой( называли Олечка Архиереева), род. В апреле 1908г. в Тамбовской области в Инжавинском районе(?) хутор Филатов, Марьевский сельсовет.
И
Рукина Василия Петровича(род. 21. 1.1906г там же)
Буду благодарен за любую информацию.
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 462 

Рукина Мария Николаевна Жила до 1917 в Павлодаре
Семипалатинском области
Служила на складе общества Волга
Есть почтовая открытка
Шишкин Бор отпр Павлодар
lkj

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Р »   Ру - Ря »   Рукины
RSS