ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барановские

Украина

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
MNatali
Наталия, вполне возможно, что муж Вашей прабабушки из польской шляхты. Моя трижды прабабушка Александра Барановская из семьи шляхтичей Барановских жила и вышла замуж в тех краях в начале 19 века. Точное место ее рождения пока не знаю, но у ее мужа имение было в селе Раковщина, Овручского уезда Волынской губ.
Делайте запрос в ДАЖО, чтобы поискали запись о ее смерти в 1917 г. , напишите, что это примерный год, они посмотрят вокруг этого года.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Svetlana Crimea
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
По спискам однодворцев от 1871 г. с. Новокиевка Днепровского уезда:
1. Барановский Антон Иосифович;
2. Барановский Лука Иосифович;
3. Барановский Антон Александрович;
4. Барановский Леонтий Александрович.
D_i_V_a
Участник

Киев
Сообщений: 84
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Киевская губерния, Васильковский уезд, Златоустовская церковь села Пивни (в приход входят с.Пивни, д.Дмитровка, д.Волица), ЦГИАК ф.127, о.1012, д.2127
11-й брак по счету
2 мая 1843 года
Жених - Деревни Волици дворянинъ Iлiя Антоновъ Барановскiй православного Исповѣданiя, первымъ бракомъ, 22 года
Невеста - Дѣвица деревни Дмитровки однодворка Евпраксiя Iаковлева Бодарацка православная, первымъ бракомъ, 20 лет
Поручители:
пожениху деревни Дмитровки однодворци Семенъ Игнатiевъ Есьмонтъ и Феодор Андреевъ Черепанскiй
поневѣстѣ села Пивень Крестьяне Власiй Корнилiевъ Ильченко и Петръ Петровъ Медянiй
Кто совершал таинство:
Приходский священникъ Іосифъ Якубовскій съ діаконом Алексѣем Кудрицким дьячкомъ Антонием Калиновским и пономарем Никитою Окульским
http://ukrgenealogy.com.ua/index.php
---
Слава Україні!
myt
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!
Мой прадед Барановский Сергей Петрович( приб. 1895 г.р. - ум.1949) родом из с.Ярмолинцы Хмельницкой обл.(ранее Каменец-Подольской). Очень мало есть информации. Он был инженером,работал на сахарных заводах, в браке с Красовской Домникией Дмитриевной(моей прабабушкой) было 6 детей(Иван,Николай,Виктор,Александр,Владимир,Анастасия). В 1929 г. семья переехала с Украины на Урал,в г.Магнитогорск.
Знаем,что они поляки,а его брат (Павел или Петр) был репрессирован и сослан в Казахстан. После реабилитации в 1959 г. уехал на пмж а Польшу.
Не знаю,где можно получить достоверные архивные данные о родстве,датах рождения,смерти,заключении брака.
Помогите советом или поделитесь информацией,если таковая имеется.
---
Ищу сведения о предках семьи по фамилиям: Барановский Красовская Кулачкова Панченко
dashamog
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Кто - то знает о Павле Барановском (ок.1860 - ок.1915)? Он родился в селе Гошев Овручского уезда Житомирской области.
2R6U
Новичок

Симферополь
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

dashamog написал:
[q]
Здравствуйте! Кто - то знает о Павле Барановском (ок.1860 - ок.1915)? Он родился в селе Гошев Овручского уезда Житомирской области.
[/q]



Возможно это один из братьев моего деда Барановского Ивана Михайловича 05.03.1938 родом из хутора Гошев.В семье было 7 братьев и 2 сестры всех имен неизвестно кроме Петра,Захара,Ивана,Ирины.
2R6U
Новичок

Симферополь
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя MNatali от 26 октября 2013 14:23

Здравствуйте!Похоже что Барановский Захар Иванович 16.07.1916г.
Воинское звание: ст. лейтенант инт. сл.
Место призыва: Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н
Дата начала службы: 08.02.1942
Поименный список захоронения
Воинское звание: рядовой
Страна захоронения: Латвия
Регион захоронения: Рижский р-н
Место захоронения: Аллажу вол., п. Стивери
Захоронение: 85912738
Жена: Барановская Ульяна 1915, проживала на территории Житомирской области, с. Кублин или Гошов  урожденная Польши, умерла во время родов, примерно в 1917 г. 
Дочь: Барановская(Прищепа) Александра Захаровна проживала с семьей в Киевской области, с. Становище, Полесского района
Прадедушка это Барановский Иван Александрович 1880 р. н., с. Хутір-Гошівський Великофоснянської вол. Овруцького пов. Волинської губ. Українець, малописьменний, колгоспник. Проживав у с. Хутір-Го шівський Овруцького р-ну Коростенського окр. Київської обл. Заарештований 18 липня 1937 р. Обвинувачувався в к.-р. агітації. За постановою трійки при УНКВС по Київській обл. від 24 серпня 1937 р. розстріляний 10 вересня 1937 р. Реабілітований у 1961г(выписка из https://bessmertnybarak.ru/books/person/632714/) ,родственники сказали что был сослан на Север.Да их много в семье один из них мой дед Барановский Иван Михайлович 05.03.1938 родом их Гошева Овручинский р-н Житомирская область.Я сейчас сама в поисках информации.
bns1
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер!

Может быть есть у кого-то информация о Павле Барановском из хутора Гошев? Имел двух сыновей Адам 1919 гр и Петр 1924 гр
Elena927
Новичок

Кумертау
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте , может есть у кого то информация о Мартыне Васильевиче Барановском жена Федора Павловна.Переселились они с семьей в Оренбургскую губернию Кургазинская волость хПеровский с Волынской губернии Овручевский уезд с. Гошев.в начале 1900гг
O_BARANOVSKA
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя MNatali от 26 октября 2013 14:2
Добрый день! Меня зовут Ольга.Исследую род Барановских из хутора Гошев. Прослеживается не большое совпадение мой прапрадедушка Барановский Иван Александрович приерно 1880 года рождения был репрессирован в сибирь по доносу есть судебное дело,его жена Ирина Севастьяновна Левковская.Их сын Барановкий Захар 16.07.1916 года рождения.В семье было 7 детей.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈