Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ренке

городской голова в г.Радомысль Волынской, позже Киевской губ. (первая половина Х!Х в.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
robinson76

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 55
Раз были землемеры.ТО И КНИГИ ВЕЛИСЬ...

а что обычно записывалось в эти книги? Какие данные? У меня предки как раз из этой губернии. Волынская губерния,Киевская губерния. Уезды разные. И землей владели как раз в этот период.

Где искать информацию? Посоветуйте...
С уважением,Дмитрий.
---
ШЛЯХТИЧ
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2652
robinson76
Дмитрий, вы меня озадачили. О каких книгах речь? sad.gif
Подсказать готова, если смогу, но очень мало информации вы дали. Расскажите подробней, постараюсь чем-то помочь.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
robinson76

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 55
Скажите...

Сохранились ли книги межевания по Волынской губернии за 1804-1864гг.? Это Киевский Областной архив,либо Житомирский Областной? Как фамилии землемеров в этот период?

Рафальский или все-таки Ренке?

С уважением,Дмитрий
---
ШЛЯХТИЧ
gach

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
robinson76
[q]
Сохранились ли книги межевания по Волынской губернии за 1804-1864гг.? Это Киевский Областной архив,либо Житомирский Областной?
[/q]

Дмитрий, я уже писала в ответ на ваше письмо в личке: я поиском книг межевания не занималась, так как мне они для поиска предков не были нужны. У вас есть возможность поспрашивать здесь знатоков этих архивов в соответствующих архивных темах. Если они не знают - а они могут и не знать, потому что это довольно узкий вопрос, - то ищите сами по описям. Если и так не найдете, делайте запрос в архивы.
Не исключено, что за разные годы они хранятся в разных архивах, что-то в Киеве, что-то в Житомире. Могу предположить, что в фондах земского суда.

[q]
Как фамилии землемеров в этот период?

Рафальский или все-таки Ренке?
[/q]

Вам нужно списки по всем уездам двух губерний за 60 лет? таковых вам никто не представит.
Я знаю только то, что касается моего рода, про брата моей прапрабабушки, Александра Ренке, что он был уездным землемером Ковельского уезда в конце 1840-х, а потом Новоград-Волынского, в 1850-х.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9062

Прикрепленный файл: ренке.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

gach

gach

Москва
На сайте с 2009 г.

Лариса, большое спасибо! А Вы не знаете, как узнать подробности из этой базы данных? На сайте самого Сергея Волкова написано, что в связи с занятостью он на письма не отвечает. cray.gif
---
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4083
gach
В дополнение к сообщению в личных прикрепляю сканы.
Общероссийский адрес-календарь1851года
ч.2 Реньке А.М. с.26
Волынская губерния
в Ковле, землемер Александр Матвеевич Реньке

Прикрепленный файл: Реньке А.М. 1851 г.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4083
Общероссийский АК 1858-59 года
ч.1 Ренка Г.М. с. 238

Главное Управление Почт
по 12 округу
Почтмейстеры уездные
в Земле войска Черномор.
Уманское отделение
письм. Готфр. Матв. Ренке

Прикрепленный файл: Ренке Г.М..JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
gach

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
falkova
Огромное спасибо!!! rose.gif
---
ustimia

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 253
ГАХО
Ревизские сказки 1783 год

Ф. 31, о. 141, дело 40
Иван Иванов сын Ренке 32 лет
у него сын Фридерих 3 лет

---
Ищу сведения о Демиденко, Устимович, Чередниченко, Мирошниченко, Жаботинских, Бокаревых, Морозовых, Свешниковых, Рюминых, Клепиковых, Ждановых, Гейер, Вильгельм, Ткаченко, Тумановых, Кировых, Ждановых, Жуковых, Никуличевых, Ржаницыных.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈