Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Завиша Завишо Довгялло-Завиша Завиша-Довгялло

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ljanka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Завиша Марян Вицентович ,1904г.р. родился в с. Тростянец, Станиславской области, проживал в с.Новые кончаки, относился до парафии Горожанка, женился на Ветвицкой( Возняк) Марии Ивановной, 1903г.р.
К данной теме присоединена тема "Ищу данные на своего прадедушку" (16 ноября 2015 0:34)
asinicyn

asinicyn

Каунас, Литва
Сообщений: 334
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 159

Завишо-Довгялло Алексей Осипович в 1890 числился писарем штаба Александровской БОКПС.
---
Синицы из Махаринцев. Синицыны , Деменчуки, Петровы, Blechert, Mozalf, Шпотины-Казахстан, Белинский-Измаил
ВСЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ ДОБРОВОЛЬНО http://sinicynsemja.ucoz.ru/
Monkiewicz

Сообщений: 434
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 212
Не знаю, про ваших ли это Завишей, но вот пока искал наткнулся на две статьи.

На деньги Завишей издавали книги Богдановича и Коласа
Тэрыторыя Чэрвеньскага раёна ў перыяд феадалізму – тоже много про Завишей
---
Исследование рода Манкевич
застенок Навозы (Бобруйский уезд)
Ludmila 55
Новичок

Великий новгород
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка из рода Завиш. Ее дед Marcin Marcin Zawisza - крестьянин Калишского воеводства (с 1837 года Калишская губерния) Царства Польского Российской империи Радомского селения Грабина помещика Подконского родился в 1813 году. Вероисповедание римско-католическое. Призван рядовым на службу 14 января 1832 года в 19 лет в Россию на станцию Чудово, ныне Новгордская обл.. Хочу узнать о его родителях из метрических книг. Куда нужно обратиться?
---
Ищу сведения о
Семенов из д.Заднево, Зайцевская волость, Крестецкий уезд(район), Новгородская Губерния(область),Россия.
Фейферов из д. Гудалово, Чудовский р-он, Новгородская область, Россия
К данной теме присоединена тема "Завиша" (24 ноября 2020 22:52)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24630
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27408
1. Прізвище шляхетської родини: Завіши
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність.: 18..., Володимир-Волинський п. (дворяни 2-го розряду, № 118).
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1802 № 404, ч. 6;
b) ... 1826 № 20, ч. 6;
с) ... 1829 № 29, ч. 6;
d) ... 1832 № 4064, ч. 6;
е) указ Герольдії 27.11.1839 №12574: "о неутверждении в дворянстве".

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 273, арк. 220 зв. – 222.

1. Прізвище шляхетської родини: Завіши
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність.: а) 1832, Острозький п. (дворяни 1-го розряду, № 265);
b) 1833, Острозький п. (дворяни 1-го розряду, № 27);
c) 1834, Острозький п. (дворяни 1-го розряду, № 1835).

3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1802 № 411, ч. 6;
b) ... 1832 № 3288, ч. 6.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 273, арк. 222 зв. – 224.

Источник:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІV. Список легітимованої шляхти Волинської губернії. С. 50.
---
Знания - сила
falkova

Пермь
Сообщений: 2876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4862
Варшава 1860 год
свидетельство о рождении
Мария Завиша

Прикрепленный файл: Завиша.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
kedgard
Новичок

kedgard

г.Балахна, Нижегородская обл.
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Ищу сведения о родственниках Льва Завиша, приблизительно 1880 г.рождения, 12 ребенок в семье (последний) , обедневший дворянский род в Польше, уехал в Россию на заработки, в 1902 году в Петропавловск (Казахстан) он женился на дочери купца 1 гильдии из Армавира, Денисенко Марии Павловне, их дочь Завиша Александра Львовна 1903 - 1970. Есть фотографии.
---
ищу предков и родственников, Пауль Маргариты Яковлевны и Кремер Ивана Ивановича из с.Ровное (Зельман), фамилии Остертаг, Штрекер, Фрезе, Фаст, Ягнов
mandarinka10
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Не знает ли ,кто о том где можно найти родословную Довгялло Завишей ,которую составлял Дмитрий Иванович Довгялло(Завиша).Родственники не знают где она.
Я составляю генеологическое древо и одна из ветвей Довгялло(Завиша).
Брат моего 3 прадеда Безроднина(Безродина) Афанасия Георгиевича(свящ.), Александр Георгиевич(Егорович) Безроднин(Безродин) (свящ.)был женат на Надежде МаксимилиановнеБезродниной(Довгялло).Брат Надежды, Иван Максимилианович Довгялло,отец Дмитрия Ивановича Довгялло,праподаватель Витебской духовой семинарии,архивист.Дмитрий Иванович составлял свое генеологическое древо.у него много статей по истории и сведения о церквях Витебской губернии.После того ,как он был репрессирован документы были утеряны.
Некоторые сведения ,которые мне известны:
Довгялло Игнатий Яковлевич и Алексей Яковлевич,священники,братья,(возможно ещё был Михаил)
У о.Игнатия были сыновья Максимилианн (священник), Виктор ( чиновник,сын Матвей), Бонифатий (медик).Семья Довгялло каким то образом связана со Скорино и священнослужителями Заблоцкими.
Ян Кароль Довгялло (Завиша) знал Франциско Скорино(был садовником).Он помог Франциско избежать тюрьмы.
Когда отец Франциско умер,то после него остались долги и еврей-кредитор подал на Франциско в суд,но Франциск не вступал в наследство,наследником был его брат ,который впоследствии отдал долги.
Я точно не знаю ,но мои предположения ,что Игнатий женился на дочери священника Тиостовской церкви, Городокского уезда Потапия Скорино.Как мы знаем раньше ,что священническое место раньше передавалось по родству.А о.Игнатий служил в Тиостовской церкви.????
Возможно одна из дочерей о.Игнатия вышла замуж за Заблоцкого(Заблоцкие )также служили в Тиосто.Это все мои предположения.Но обычно я бываю права.
Меня редко подводит моя интуиция.По женской линии обычно трудно найти родственников,но я нашла сведения и двух 4 прабабушках и о 3 прабабушке.
Максимилиан Игнатьевич Довгялло (1823 г.р.)женился на дочери священника Борковической церкви Иоанна Никоновича,Татьяне Ивановне .
Вместе с о.Максимилианом в Борковической церкви служил дьякон Сильверст Михайлович Довгялло(1821 г.р).
Сын Сильверста закончил Московскую Духовную академию и в документах Московской духовной академии есть справка о том ,что он болел и находился во время болезни у дяди священника Тиостовской церкви Ивана Максимилиановича Довгялло (которую он принял после смерти о.Александра Георгиевича Безроднина в 1885 г.)
У о.Максимилиана и Татьяны был единственный сын Иван Максимилианович,священник.
Сыновья о.Иоанна было 2 сына :Дмитрий и Иоан.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » З » За - Зг » Завиша Завишо Довгялло-Завиша Завиша-Довгялло [тема №24568]
Вверх ⇈