ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ерёмкины

Поиск корней предков Ерёмкиных

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дракон
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Прошу помочь в поиске информации о моих предках Ерёмкиных.Знаю только ,что мой дед Ерёмкин Егор Данилович проживал в д.Каменка Епифанского уезда Тульской обл. Было у него 5 сыновей: Иван,Александр,Арсентий,Пётр,Василий и сестра Алёна.Буду благодарна за любую информацию.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Дракон

УКАЗАТЕЛЬ к генеалогическому архиву Андрея Александровича Шумкова

Настоящий список содержит фамилии родов (немногим более 3 680), которыми доводилось заниматься (от пространных родословий до наведения справок) и собирался архивный материал; в некоторой части материалы получены от коллег

Еремкины ДОН
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Дракон
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
falkon
то означает:Указатель к генеалогическому архиву Шумкова и где находится этот архив?
Что означает:Ерёмкины Дон?
Простите за непонятливость.
olegani4
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
мой дед Еремкин Иван Егорович 1915 г.р. выходец из Ульяновской обл.
Дракон
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
что вы знаете о происхождении своего деда?
olegani4
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
мой дед Еремкин Иван Егорович 1915 г.р. выходец из Ульяновской обл., после войны жил в г. Черняховске Калининградской обл.
Дракон
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Что Вам известно о семье Вашего деда( родители, братья, сёстры)?
Дракон
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11

olegani4 написал:
[q]
мой дед Еремкин Иван Егорович 1915 г.р. выходец из Ульяновской обл., после войны жил в г. Черняховске Калининградской обл.
[/q]



Здравствуйте. уважаемые Еремкина ( Ерёмкины )! Могу теперь точно сообщить, что мои Еремкины (изначально) имеют происхождение своей фамилии чисто из д. Каменка Гранковской волости Епифанского уезда Тульской губернии. Наша фамилия появилась в 19 в. впервые после 1870-ых годов. В 1883г в метрической книге уже записан родившийся мой прадед Данила под фамилией Еремкин. Семья его деда Еремея и по 9-ой и по 10-ой переписям записаны как Новиковы. Похоже, что свою новую фамилию Данила получил по имени деда - внук Еремея. А произошло это по той причине, что Отец Данилы был отдан в рекруты в 1855г. Мать же его в 9-ой ревизии записана, а в 10-ой за 1858 г. её уже нет. Т.е. родителей уже у него не было после 1855 г. и за ним закрепилось прозвище внук Еремея - Еремкин ( Еремка - форма прозвища от Еремея). Поэтому все мои близкие и дальние родственники могут быть только потомки Данилы Еремкина из д. Каменка.А вот фамилию Новиковы семья получила после 1823 г. , когда помещик Офросимов А.П. перевёл их из вотчины своей села Гранки в д. Каменка. Логически предположить, что семья стала в деревне "новой" - вновь переведённой. До 1823 г. семья фамилии по ранним переписям не имела. Буду очень рада любым сведениям своих родственниках - Ерёмкиных.
Kristina89
Новичок

Рязань
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
Мои предки Еремкины - старообрядцы, проживали в Рязанской области Клепиковском районе дер. Киряево и с. Селезнево. Занимались сапожничеством.

Прапрадед Еремкин Савелий проживал с женой Еремкиной Екатериной Михайловной в дер. Киряево.

У них дети: 1) Еремкин Самон Савельевич (1907) во время ВОВ был убит в Брест- Литовске при попытке бегства из лагеря. Жена Еремкина (Грязнова) Фекола Родионовна.
2) рядовой Еремкин Кирилл Савельевич (1911) проживал в с.Селезнево. Жена Еремкина Анисья Федотовна.
3) рядовой Еремкин Тимофей Савельевич (1914-1944)
4) рядовой Федор Савельевич (1924-1944)
5) Еремкина Анна Савельевна
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈