Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винберги

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
До переезда в Москву в начале 30-х годов 20 века Винберг, Винокур, Ланцман, Левер проживали в Санкт-Петербурге. Кнот также проживали в Санкт-Петербурге.
Ранее Винберг, Ланцман, Розенталь, возможно, жили в Великом Новгороде.
Винокур - Кузницкий мещанин Сокольского уезда Гродненской губернии.

Буду благодарна за любую информацию по этим фамилиям.
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
В архиве Амбургера есть Винберги - выходцы из Швеции, проживавшие в Петербурге: http://88.217.241.77/amburger/tabellen/W.htm
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
На сегодняшний день известно, что Винберги из Великого Новгорода,
Ланцманы - Богуславишки Виленской губернии.
По остальным дополнительной информации нет...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈