ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Калмыков


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SergeevSN
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу данные по Калмыковым из Большебоброво Курской области
---
Ищу сведения о Сергеев, Ермаков, Угольников, Люзенков, Боков, Калмыков, Посредников, Жуков, Селенов, Жданов, Симачев, Еськов, Монахов, Самохин, Горбачев, Зернов, Богданов, Емельянов,
Artemida Maslennikova-Naumova
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте!
Ищу: Калмыков Иван Павлович, С-Петербургская губерния

1. Год рождения неизвестен / смерти 1927
2. Места проживания: г. С-Петербург
3. Брак с Балладиной Анной. СПб?
4. Сословие ?
5. Дополнительные сведения. Дочь: Калмыкова Любовь.
---
Давайте меняться информацией: Романовский из Ковенской губ. в СПб - Наумов (СПб) - Масленников (СПб)- Черняховский (Белая Церковь) - Козловский (Польша-Псков-СПб) - Борисов (СПб) - Адамов (СПб)- Василевский (Псков)- Балладин (СПб)- Калмыков (СПб) - Горностаев(Ярославская обл.)
Адрия
Новичок

Адрия

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Мои предки Калмыковы из с. Колояр Саратовской губернии.

Мой прадед Калмыков Иван Гаврилович 1902 г.р.
Его родители - Калмыковы Ирина Дмитриевна и Гаврила Григорьевич, 1876 и 1871 г.р.
Мама Гаврилы, скорее всего, Авдотья Ивановна Калмыкова.
У моего прадеда был брат Дмитрий и три сестры - Полина, Евгения и Валентина.
Бабушка помнит ещё, что был дядя Аркаша, которого раскулачили и сослали в Сибирь со всей семьёй, где все они погибли.

Буду рада любой информации и новым родственникам!
Hasu
Начинающий

Япония
Сообщений: 47
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Ищу информацию о Калмыкове Валентине Емельяновиче, 1924 года рождения, село Акимовка, УССР.
---
Гебель Яков Филлипович /Россия- Warenburg / и Клара Адольфовна /дев. Редер Польша - Лодзь/
black_lily90
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Ищу Калмыковых, эвакуировали во время войны из Петрозаводска в Ташкент Узбекистан; Иван Лукьянович Калмыков (1868г-1955) И жена Варвара Прохоровна Калмыкова (1874-1959)
Николай Иванович Калмыков (1902 Борисоглебск -1972 Ташкент), жена Елена ( Алена) Владимировна Калмыкова (1908-1983),
Анатолий Николаевич Калмыков 1943 и Виктор Николаевич Калмыков (1928-2007).
Ledras
Начинающий

Ledras

Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Ищу потомков Калмыкова Тимофея (Ивановича?), год рождения д.б. около 1880 или ранее. Жил он предположительно в районе Баку или неподалеку. По вероисповеданию молоканин (небольшая вероятность, что духобор). От первого брака дети Бабышева (Калмыкова) Ксения Тимофеевна 1901 г.р. (моя прабабушка, жила в Ростовской области), Калмыков Иван Тимофеевич (предположительно 1903 г.р., был судим, предположительное место жительства Кропоткин, Краснодарский край), Иван Тимофеевич до 1910 г.р., (место жительства Кропоткин), Золотарева (Калмыкова) Анна Тимофеевна 1910 г.р., жила в Кропоткине. Первая жена умерла рано, женился во второй раз (около 1917). Одного глаза не было.
Лайк (1)
kira65
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Ищу потомков Калмыковых из Выксы Нижегородской области. Прадед-Калмыков Григорий Афанасьевич, прабабушка-Евдокия Семеновна, дети-мой дед Афанасий (1907 г.р.), его братья Матвей, Андрей, Аким, сестра-Прасковья. Прошу посмотреть приложенное фото, может у кого в семье хранится такая же фотография? Выкса, 1915 год.

Прикрепленный файл: Photo-1500017-1-Colorized.jpg
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Калмыков Григорий Кириллович
поручик,
28 лет, г. Новороссийск,
окончил Телавскую школу прапорщиков (1916),
ПМВ – 1-й армянский стрелковый батальон,
в ДА с января 1919 (Новороссийск), офицер-механик Феодосийской мощной радиостанции,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Феодосии 4.12.1920 к ВМН.

Калмыков Иван Григорьевич
старший унтер-офицер,
24 года, с. Старый Салтанов Харьковской губернии,
19-й полевой запасной госпиталь,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Керчи 6.12.1920 к ВМН.

Калмыков Петр Петрович
торговец,
осужден тройкой крымской ударной группы в Алупке 28.12.1920 к ВМН.
...



Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 666 – 667.
---
Знания - сила
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
kira65 есть группа по Выксе в телеграмме. А ещё в контакте есть Елена Баикина она краевед Выксы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Kalmykov1958
Новичок

Kalmykov1958

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Ищу Ка(о)лмыковых, проживавших с Старом Осколе. Имение Бродок. Сёла Песчанка(Песчаная пристань), Алексеевка.
Данные по потомкам Георгия Яковлевича Калмыкова (1828-1890) у меня есть. Интересуют более древние предки - от семей Якова Ивановича Колмыкова/Калмыкова и старше и ветки по женским линиям: Харкеевичи, Неверовы, Соколовы, Завадские, Белолипские (Белолюбские), Чиркины, Огарковы, Татариновы.

Прикрепленный файл: Screenshot familytree.jpg
---
Ищу Ка(о)лмыковых, Харкеевичей из Воронежа, Старого Оскола,
Бессоновых, Пендеевых, из Нового Узеня
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈