Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮГАЙКИНЫ

Саранская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 43
Тюгайкин Егор (Георгий) Павлович родился 22 апреля 1904 года в селе Симкино Большеберезниковского р-на Мордовской АССР. В его судьбе много белых пятен. По его словам в Мордовию он приехал с матерью в 1917 году к их служанке, т.к. боялись раскулачивания. Откуда приехали не известно. Еще рассказывал, что у него был старший брат.
Я была в архиве Саранска. По метрической книге за 1904 год действительно нашла запись, что он родился именно в с. Симкино. Тогда не понятно откуда такие воспоминания? Пообщавшись с людьми с такой же фамилией (Тюгайкины), узнала, что их родственники были кулаками и ссылались в Сибирь. Может кто-то располагает подобной информацией или где можно ее поискать?
Точно знаю, что дед - Тюгайкин Егор (Георгий) Павлович был дважды женат. С первой женой проживал в Саранской области и имел 3 детей (предположительно 2 мальчика и 1 девочка). Один из его детей возможно сейчас проживает или жил в Новосибирске. Больше о его судьбе ничего не известно. Примерно в 1941 году он оказался в Нижнем Новгороде, где у него появилась другая семья. Очень хотелось бы найти родственников от первого его брака.
Родители Тюгайкина Егора (Георгия) Павловича:
отец: Тюгайкин Павел Ефимович
мать: Тюгайкина Прасковия Прокопьевна
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
ibr

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 92
fortuna!

Посмотрите на www.nomer.org
В Новосибирске нашла 3 Тюгайкиных.
По Базе ГИБДД 9 это только Тюгайкин, а Тюгайкина, я уже не подставляла!
Так что не перевелись Тюгайкины!
Ищите! Удачи в поиске!
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Спасибо, Светлана. Посмотрю. Может что-то удастся узнать... Я надеюсь...
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Илько

Илько

РФ. Мордовия (Саранск) R-YP1137
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1861
Смотрите в личке.
---
Ищу Лягушин, Лягущенко, Легушин (Легуша и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
Дрягина Ольга
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу своих родственников Леликовых. Прадед родился в 1900 г. в Татарской АССР, Мамадышском р-не, дер. В. Секиней. Подскажите, пожалуйста, где искать информацию по своим родственникам дедушки и бабушки, а также информацию об их предках. В нашей семье информации о предках и родственниках всегда озвучивалось мало, т.к . их раскулачили.
Буду рада любой помощи.
---
Ольга Дрягина
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Здравствуйте, Ольга. Это тема как, Вы видели, под названием Тюгайкины. Вам надо завести свою тему. Откройте: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Год 2009 » затем выберете Новая тема. Откроется окно. В названии темы укажите ЛЕЛИКОВЫ, в описании темы - ищу родственников, а в тексте сообщения: Здравствуйте. Ищу своих родственников Леликовых. Прадед родился в 1900 г. в Татарской АССР, Мамадышском р-не, дер. В. Секиней. Подскажите, пожалуйста, где искать информацию по своим родственникам дедушки и бабушки, а также информацию об их предках. В нашей семье информации о предках и родственниках всегда озвучивалось мало, т.к . их раскулачили.
Буду рада любой помощи.

Так больше человек прочитает именно Ваше сообщение.
---
Дрягина Ольга
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо
---
Ольга Дрягина
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Была в архиве г. Саранска. Появилась новая информация по Тюгайкину Георгию Павловичу. У него был брат Тюгайкин Феодор (так указано в документах) Павлович 21.09. 1900 года рождения и сестра Тюгайкина Васса Павловна 10.08.1998 года рождения.

Я сейчас просматриваю метрические книги по с. Симкино, Симбирской губернии, Ардатовского уезда ныне с. Симкино Большеберезниковского р-на Мордовской АССР. Очень много людей с фамилией Тюгайкины. Могу поделиться информацией. Если у кого-то родственники из тех мест - пишите. Чем смогу помогу. Пока располагаю информацией за 1898-1903 (кто родился , бракосочетался, умер).
---
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
На сайте с 2008 г.
Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Тюгайкин. Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов.
---
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈