ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михайловы

Орловская губ.; г. Ливны

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Писцовая книга г. Ливны и Ливенского уезда 1614/15 г.
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1, Кн. 232


Л. 27 об. Слобода ж казачья за рекою за Ливною в Болшом остроге Покровская да Успенская

Л. 32. Д. Сидора Михаилова
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Десятня разборная ливенцев дворян и детей боярских и ливенских поместных и беломестных казаков 6 июня 1649 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 4, Кн. 75


Л. 372. Ливенцы ж дети боярские по государеву указу сведены с Ливен в новые города

Л. 372. Офремка Иванов сын Михайлов
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Десятня разборная ливенцев дворян и детей боярских и ливенских поместных и беломестных казаков 6 июня 1649 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 4, Кн. 75


Л. 27. Кондрашка Замятнин сын Михайлов на государев службе будет на мерине с пищалью с саблею. Поместья за ним пятнатцать (Л. 27 об.) чети крестьян нет. Порука по нем в государеве жалованье и в службе окладчики Артемей Анисимов, Григорей Кузмин с товарыщи.

Л. 31. Гараска Васильев сын Михайлов на государеве службе будет на коне с пищалью с саблею. Порука по нем в государеве жалованье и в службе окладчики Микита Черной, Тит Ковыршин, Михайло Прокопов с товарыщи. Да Гарасиму ж по подписной челобитной за пометою думного дьяка Ивана Гавренева за воловое дело что делал в Белегороде прибав(Л. 32)лено поместного оклада 50 чети денег три рубля.

Л. 67 об. Тимошка Степанов сын Михайлов на государеве служ(Л. 68)бе будет на коне в саадаке с саблею. Поместья за ним 62 чети крестьян нет. Порука по нем в государеве жалованье и в службе окладчики Кузма Шумской, Нефед Рылков с товарыщи. Да Тимофею ж по подписной челобитной за воловое дело что делал в Белегороде прибавлено поместного окладу 50 чети денег три рубля.

Л. 164. Серешка Иванов сын Михайлов на государеве службе будет на мерине с пищалью с саблею. Поместья за ним 50 чети крестьян нет. Порука по нем в государеве жалованье и в службе окладчики Микита Черной, Тит Ковыршин, Михайла Протопопов с товарыщи. Да Сидору (!) ж по подписной челобитной за подписью думнова дьяка Ивана Гавренова за земленое валовое дело что он делал в Белегороде прибавлено помесного окладу 50 чети денег три рубля.

Л. 217. Исачко Ефремов сын Михайлов на государеве службе будет на мерине в саадаке с саблею. Поместья за ним 50 чети крестьян нет. Порука по нем в государеве жалованье и в службе окладчики Артемей Анисимов, Григорей Кузмин с товарыщи.

Л. 223. Гараска Замятнин сын Михайлов на государеве службе будет на мерина в саадаке с саблею. Поместья за ним 15 чети крестьян нет. Порука по нем в государеве жалованье и в службе окладчики Сергей Шебанов, Максим Токорев с товарыщи.

Л. 310. Ивашка Купреянов сын Михайлов на государеве службе будет на мерине в саадаке с саблею. Поместья за ним 50 чети крестьян нет. Порука по нем в государеве жалованье и в службе окладчики Замятня Коширенинов, Родион Губанов с товарыщи.


Л. 333. Ливенские беломесные казаки

Л. 334 об. Ивашко Михайлов
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Ст. 498.
7168/1660 г. Сказки ливенцев, служилых и жилецких людей, о их разорении от татар и изменников-черкас в 167 г., поданные в Ливнах Остафью Семеновичу Сытину.


Л. 131. 168го году ноября в 20 де на Ливнах на съезжем дворе Остафью Семеновичю Сытину сказали по светоя непорочной евангелской заповеди Христове еже ей ей ливенцы дети боярския неверстаные Микита Федоров сын, Микита Степанов сын Михайловы Ливенского уезду Красного стану Егорьевского приходу деревни Пишковой в прошлом по 167м году в приход крымского хана с крымскими и с нагайскими с татары и с ызменники с черкасы взяли у меня Микиты в полон матушку мою Акилину, жену мою Февронею, две сестры девицы Домну, Анну, а в остатке у меня осталось два брата Аким шестьнатцати лет, Михайла тринатцати лет. Да у меня ж отогнали трое лошедей, семера авец. Двор цел, гумно выгорела, а на гумне згорела десят копен.
А мене Микиты ж взяли в полон брата Сидора тритцати лет, жену мою Просковью, сестру замужню Степаниду, племенника Терентея трех лет. А в остатки у меня остались сестра замужна Ирина, невестка Устинья, племенник Федор чатырех лет. Да у мене ж отогнали двое лошедей, семера авец. Двор цел и гумно. То моя и скаска, а скаску писал ливенец Кондрашка Каменев.

Л. 134. 168го году ноября в 20 де на Ливнах на съезжем дворе Остафью Семеновичю Сытину сказал по светой непорочной евангелской заповеди Христове ей ей Красного стану Егорьевского приходу ливенец сын боярской Гарасим Михайлов в прошлом во 167м году как приходил под Ливны крымской хан с крымскими и ногайскими татары и со изменники черкасы в то время воинския люди таво жа стану Успенскаго приходу ливенца сына боярского Сафона Левонова сына Зайцова взяли в полон, матеря ево Домну, жену ево Палагу, три дочери Арину, Домну, Анну, два сына Силивана десети лет, Якова четырех лет да литовского малава Микулку шестнатцати лет. В остатке сын ево Терех семи лет, а он Сафон в Киеве на службе. Да в нево ж Сафона отогнали шестера лошедей, шестера коров, двенатцать овец. Двор и гумно сожено, а в гумне хлеба сожено сто копен, пятдесят ульев пчел выдрали. То моя и скаска, а скаску писал ливенец Перфилка Шетеев.
Л. 134 об. К сей скаске донской казак Фролко Федоров вместо ливенца Гарасима Михайлова по ево веленью руку приложил.

Л. 226. Деревни Драчовой
Л. 228. Герасим Михайлов сказал воинския люди в полон взяли жену Арину да сына Петра дунатцати лет, невестку Ульяну, дву дочерей Федосья, Авдотья, Дарья, два литвена малых Макарка дватцати лет, Тимошка десяти лет, унука Афим. О са мною остался сын Захарей дватцати лет. Отогната у меня шестера лошедей, троя каров, десять овец.

Иван Михайлов сказал воинския люди в полон взяли сына Микита двунатцати лет, дочь Настасья, Анна, внука Аксинья, внук Иван дву лет. А со мною асталась три сына Алдаким дватцати лет, Мартин пятнатцати лет, Яков двунатцати лет, жена моя Домна, невестка Авдотья да Огафья. Отогната у меня шестера лошедей, четвера каров, десять овец.


Л. 643. 168го году ноября в 19 де на Ливнах на съезжем дворе Остафею Семеновичю Сытину сказали по святой непорочной евангелской заповеди Христове еже ей ей Ливенского уезду Серболова стану Никитцкого приходу деревни Жилой ливенцы дети боярские Алексей Сергеев сын Михайлов, Иван Евтюфеев сын Неведрев сказали в прошлом во 167м году как приходил под Ливны крымской хан с крымскими и нагайскими татары с ызменники черкасы и в то время у меня Алексея воинския люди двор и гумно сожгли, а в гумне сожено всяково хлеба дватцать копен. Да у меня ж в полон взяли жену мою Домну да два сына сына Якова дватцати лет да сына Тимофея тринатцати лет да четыре дочери Ирину Котерину Ирину да дочеря Марью, да отогнали лошед. На осталось остатца никово...

Л. 744. 168го году ноября в 18 де на Ливнах Ливнах на съезжем дворе Остафью Семеновичю Сытину сказал по святой непорочной евангелской заповеди Христове еже ей ей Серболова стану Нетесевой деревни Михайловского приходу ливенец сын боярской Иван Купреянов сын Михайлов в прошлом в 167м году приходил под Ливны крымской хан розных юрд со многими воинскими людми и с изменники черкасы и в то время сожгли у меня двор с хоромы и хлеба згорела десеть четвертей, премолотили всякова хлеба десять жа копен, три пчелы выдрали, отонгнали корову да двенатцать овец. Остался сам тре и ж женою с Анною, сын Игнат дватцати лет. То моя и скаска, а скаску писал ливенец Степанка Лесной.
Л. 744 об. К сей сказки ливенец Иван Заволишин вместа ливенца сына боярского Ивана Михайлова по его веленью руку приложил.
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Смотренный список смотра во Мценске дворян и детей боярских гг. Белева, Болхова, Карачева, Мценска, Орла, Новосиля, Черни и белевских бобриковских казаков. 7134/35 г. (1626 г.)
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Ед.хр. 13


Л. 1. Дворяне и дети боярские

Л. 17. Орел

Л. 18. Артемка Григорьев сын Михаилов


Л. 87. Ести дворян и детей боярских розных городов белевцов, болхович, карачевцов, мецнян и орлян, новосилцов, чернян которые у смотрю столника и воеводы у Ивана Ивановича Бутурлина да у Леонтья Огофоновича Извольсково объявились июля в 2 де другие половины

Л. 103. Орел

Л. 104. Стенка Григорьев сын Михаилов

Л. 109. Новосиль

Васка Олексеев сын Михайлов


Л. 130. Списки дворян и детей боярских белевцов, болховчен, корачевцов, мецнян, орлян, чернян, новосилцов и белевских бобриковских казаков, которые по государеве грамоте у столника и воевод у Ивана Ивановича Бутурлина да у Леонтья Огофоновича Изволского октября в 4 де объявились у смотру в естях других половин, а были на государеве службе июля с 1 числа 134го и до отпуску октября да 4 число 135го году без уезду

Л. 147. Орел

Л. 148. Степан Григорьев сын Михайлов

Л. 153. Новосиль

Васка Олексеев сын Михайлов
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Список дворян и детей боярских 1637 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 10, Ед.хр. 72


145го году список дворян и детей боярских нижегородцов, тороповцов, муромцов, Юрьев Полской, лушан, Переславля Залеского, волочан, ружан, борович, Ярославца Малого, ливенцов, еслчан, епифанцов, лебедянцов, ряшан с помесными окладами

Л. 123. Ливны

Городовые

Л. 151. По 80 чети
Л. 154. Ефремко Иванов сын Михайлов

Л. 156. По 50 чети
Л. 157. Ивашко Купреянов сын Михайлов

Л. 159. Новики 142 году

Л. 168. По 200 чети

Л. 170. Кондрашка Захарьев сын Михайлов

Гарасимко Васильев сын Михайлов

Л. 181. По 100 чети
Олфер Васильев сын Михайлов

Л. 185. По 70 чети
Оксенка Парфенов сын Михайлов

Л. 190. Ливенцы ж в полон пойманы, а иные сошли безвесно

Л. 191. Без вести нет

По 150 чети
Сазонко Титов сын Михайлов

Л. 192. По 100 чети
Еремейко Левонов сын Михайлов

Л. 194. Недоросли с отцовских поместей

Л. 196. С 55 чети
Ивашко Васильев сын Михайлов 6 лет

Л. 197. Елец

Городовые

Л. 201. По 200 чети

Л. 210. Гришка Иванов сын Михайлов
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈