Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голицын Вниз ⇊

Голицын

кто занимается этим родом?

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
lutik25
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, в следующих поисках.
Мне нужна информация о месте захоронения Голицына Алексея Андреевича (1767-1800гг.). В 1800г. его тело было доставлено в Москву, был отпет в одном из Кремлёвских соборов, а затем был похоронен в каком-то женском монастыре недалеко от Кремля. Предположительно, что в Новодевичьем, но подтверждений данному предположению не смогла найти, в списках захоронений нет могилы Голицына. В 1930г. территорию Новодевичьего монастыря реконструировали, в результате чего из 2000 захоронений сохранилось около ста, в основном были сохранены могилы известных декабристов, героев войны 1812г. Возможно, Голицын был похоронен на территории некрополя и его захоронение было уничтожено. Обращалась в исторический музей, у них сейчас весь архив Новодевичьего монастыря, но доступа к нему нет и неизвестно, когда появится.
Может, кто-то занимается родом Голицыных и может как-то помочь.
Буду признательна за любую подсказку.

Заранее благодарю,
Людмила
dregor
Начинающий

dregor

Киев
Рейтинг: 9 

Добрый день.
Может кто-то сталкивался или знает где поискать...
Меня интересуют Голицыны находящиеся (предположительно в Бельгии)

В частности
Валериан Константинович Голицын (3 август 1869 - ок. 1923)

его сын -
Константин Валерианович Голицын (р. 22 апрель 1899 ум. 24 май 1924)

Дочери
Ольга Валериановна Голицына [Голицыны] р. 5 январь 1898 ум. 1923
Анна Валериановна Голицына (Шестакова, Сахарова) [Голицыны] р. 10 май 1896 ум. 10 январь 1995

вот это "крайние" Голицыны которые меня интересуют... далее потомков найти не удается...

Спасибо
andrey2015caricino
Новичок

andrey2015caricino

Россия, г.Калининград
Рейтинг: 3 

Добрый вечер!
Помогите в поиске!
Информации крайне мало. Известны только фамилия и имя: Голицын Даниил / - примерно 1895г. рождения. Звание - поручик. Был тяжело ранен под г.Царицыным и эвакуирован в сторону г.Ростова-на Дону. В Ростове в 1919 г. он скончался от ранений в госпитале. Должен был быть эвакуирован с беременной супругой на корабле в Крым через Новороссийск. Но судьба распорядилась иначе. На судно не успели. Перед смертью, по его просьбе, его друг, укрыл её от большевиков на родине в Ставропольском крае, г Невинномысске.
Известно, что она умерла сразу после тяжёлых родов.
Остался сын: Георгий Данилович -1920г. рождения.
Известно, что у Голицына Даниила/1895г.р. - был брат, который эмигрировал в Великобританию.

Друг

Диденко Даниил Георгиевич - 1891г. рождения, служил в Кубанском войске; чин - Есаул; 3 сотня; ( - расстрелян в 1933г. )
Семья: Супруга - Полина; Дочь - Вера; место жительства Ставропольский край, г Невинномысск.
После расстрела Даниила Георгиевича; жена - Полина, дочь - Вера и Георгий были переданы в интернат.

Просьба, если кому-нибудь что либо известно напишите пожалуйста!

Спасибо за внимание!
Matrik
Начинающий

Москва
Рейтинг: 25 

Помогите найти информацию по полковнице княгине Александре Петровне Голициной (Владимирская губерния)

Изучая историю деревни Бухолово , Овчининской волости , Покровского уезда , Владимирской губернии наткнулся на запись в Историко-статистическом издании г. Киржач , Токмакова за 1884 год , стр. 320, что (с.Знаменское и местными деревнями) владела полковница княгиня Александра Петровна Голицина . Но найти в родословном древе Голициных "Симских" я её не могу ни как дочь чью то ни как жену.
Помогите найти.

Прикрепленный файл Принадлежность Знаменское.jpg
---
Фамилии : Фарстов , Зонтов..- Владимирская губ. , Покровский узд . д.Бухалово ; Борисов - Тверская губ. Бежецкий узд., д. Липное , Большие Пупцы. Ковалкины - Дмитровский уезд д. Скриплево , Лихачевы - г. Дмитров
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 226 

Она в любом случае может быть только женой какого-то князя Голицына, т.к. названа княгиней. Если бы она была дочерью, то титуловалась бы как княжна.

Ищите в родословной Голицыных. По-моему этот род изучен так же хорошо, как царский род Романовых.
К данной теме присоединена тема "Помогите по роду Голициных" (24 мая 2015 11:05)
RGD74
Новичок

Ростов на Дону
Рейтинг: 1 

Ищу все про Голицыных проживаюжих в поселке Лысково Макарьевского уезда Нижегородской области .Знаю немногое о родственниках Мой дед Голицын Константин Павлович родился в Ростове на ДОНУ В 1925 ГОДУ.ЕГО ОТЕЦ ГОЛИЦЫН ПАВЕЛ ГЕРАСИМОВИЧ родился и проживал до 1917 года в Лысково Нижегородской области .потом переехал в Ростов на Дону. а отец Павла Герасимовича Герасим родился в Лысково.вот и вся информация .Кто если что то знает напишите.

---
Князь
К данной теме присоединена тема "поиск " (5 декабря 2015 23:54)
Kozakova Elena
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте, а что ж делать если не открывается, мне как раз о Голицыных нужна база, т.к. просто списков мало, нужно именно имя отчество и даты Голицына именно в с. Демки Драбовского р-на Черкасской обл. раньше это вроде бы была Полтавская губерния. После революции он эмигрировал во Францию, точнее в Марсель. Получается все старики помнят его как князя Голицына, но не могут сказать Имя Отчество. А без имени отчества я не знаю как искать его следы, захоронение и родственников в Марселе.
Я перечитывала списки землевладельцев по губерниям, там много Голицыных, но не известного возраста (нужны рожденные в 1800-х гг. и умершие после революции) и не выделено конкретно кто жил в Демках.
Спасибо, буду надеяться).

---
Голицын , с. Ташань, с.Демки
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 475 

Есть почтовая открытка до 1917

Писала О. Голицына священнику Александру Михайловичу Соколову - своему крестному -
Петербург
Литовская улица
Дом Крестовоздвиженской церкви

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голицын
RSS