Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богданов

Ищу информацию о потомках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nataliabogdanova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о моем прапрадедушке Богданове Анании или Аноне, про него известно только что жил в Ельце, по рассказам прабабушки был начальником почты и телеграфа до революции, был уволен с должности в 1918 и вроде как умер в двадцатых годах, пил, после революции стал почтальоном разносил почту по деревням

Знаю больше о его одном сыне, ибо полагаю, что был он не один, мой прадед Богданов Леонид Ананьевич (Аноньевич) 03.08.1909-08.11.1981, родился в Орл.обл. (Орловском уезде), г.Елец, умер в г.Сочи, майор советской армии в отставке, он был женат на Богданова (Кожухова) Эмилия Дмитриевна 19.03.1913-23.07.2002, родилась в г.Елец, умерла в г. Сочи у них было три сына Игорь, Александр и Сергей
nataliabogdanova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

yaTane44ka написал:
[q]
Ищу информацию о Богдановых Герасиме Ананьевиче и Елене Яковлевне.
Богданов Герасим Ананьевич из Псковской обсласти. Вероятно, какое-то время жили в Новосокольническом районе, затем переехали в Ленинград.
Дети: Мария, Александра, Нина, Ираида и Елена. Последние две дочери были рождены в Ленинграде. Был еще сын, но имя неизвестно.
Откуда Елена Яковлевна родом - неизвестно. Девичья фамилия Дроздецкая.
У Герасима был брат Трофим, по воспоминаниям, жил в г. Великие Луки
[/q]



Интересно, не братья ли наши предки У меня Леонид Ананьевич Богданов,
вроде как из Ельца

Прикрепленный файл: media-share-0.02.01.c6faf97b9e60b8173fb271ca80913a74006f0c69603988e5a036aff48147a332-Picture — копия.jpg
К данной теме присоединена тема "Богданов " (7 июня 2021 12:58)
yaTane44ka
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 84
>> Ответ на сообщение пользователя nataliabogdanova от 7 июня 2021 12:38

Здравствуйте! Мои Богдановы из Псковской области. Но подтверждение этому - только слова.
Жили там - да, а вот где родились пока не нашла.
Проживали вроде как на хуторе, Новосокольнический район.
Было три брата точно Иван, Герасим и Трофим.

Герасим умер в 1939 году, про остальных не знаю...

Прикрепленный файл: Богдановы Герасим, Иван, Трофим.jpg
---
Ищу информацию о Барановых (Нижегородская губерния, Алтайский край), Пряховых (Симбирская губ, Алтайский край), Катцыных, Дроздовых (Иня, Алтайский край), Автиных, Родиных, Мальковых (Можарки, Чувашия), Богдановы (Ленинград, Великие Луки), Растворовы (Новотроицкая, Ставропольский край)
Darlingtoo
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Моя свекровь в девичестве Богданова. Родом из-под Новосокольников. Её отец - Богданов Иван Иванович. Про Ивана Богданова (старшего, прадеда моего мужа) известно только то, что умер он до войны вроде бы от туберкулёза)
Попробую ещё пораспросить, может, что вспомнит.
Лайк (1)
yaTane44ka
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 84

Darlingtoo написал:
[q]
Моя свекровь в девичестве Богданова. Родом из-под Новосокольников. Её отец - Богданов Иван Иванович. Про Ивана Богданова (старшего, прадеда моего мужа) известно только то, что умер он до войны вроде бы от туберкулёза)
Попробую ещё пораспросить, может, что вспомнит.
[/q]



Здравствуйте! Не появилась у вас информация про Ивана Богданова?
---
Ищу информацию о Барановых (Нижегородская губерния, Алтайский край), Пряховых (Симбирская губ, Алтайский край), Катцыных, Дроздовых (Иня, Алтайский край), Автиных, Родиных, Мальковых (Можарки, Чувашия), Богдановы (Ленинград, Великие Луки), Растворовы (Новотроицкая, Ставропольский край)
731tatiana
Новичок

Иркутск
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

sergiussk написал:
[q]
Моего дедушку звали Богданов Николай Николаевич, он жил в городе Великие Луки Псковской области.
[/q]

Мою бабушку звали Богданова Антонина Леонтьевна 1920 г.р. Она тоже из Великих Лук, деревня Личково. Её отец Богданов Леон, отчества не знаю, только помню говорили что он учился на врача, ездил в Москву. Может есть между ними родственная связь. Я только начинаю поиски

Ann22
Новичок

Россия
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Богданов Стефан
https://digital.library.manoa....056%2C4081
ov3222

Сообщений: 317
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 251
ЦГАМ - архив г. Москвы
МК за 1890 год
Московская губерния , Московский уезд ,
Черкизовская волость, село Черкизово ,
церковь Рождества Христова
Фонд 203, опись 780 ,ед.хр. 1406 ЭФП( дело в открытом доступе),
https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_1406/
стр. 566, л.л.555 об.-556

Запись о рождении Марии
(№ - 5 от 13. 01. 1890г., крещение 14. 01.1890г.)
у крестьянина ВИТЕБСКОЙ губернии, Городокского уезда , Виловлянской волости, д. Казуси
Ивана Семенова БОГДАНОВА и его законной жены
Анисьи Федоровой, оба православного вероисповедания .
P.S. Богдановы служили на Николаевской железной дороге и записи об этой семье НУЖНО смотреть в МК приходов с. Черкизово-Христорождественская ц-вь;
полустанка (станции)"Сходня - Троицкая ц-вь после 1907г.;
и менее вероятно, но возможно с.Середниково и станции "Крюково".
Zly
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

tatyanabondarevo написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения.чтобы помочь мне в исследовании моей семьи.В 1830 году Богданов Иван Петрович с сыновьями Козьмой и Василием прибыли в Красноярский край.в Шушенскую губернию.Их прибыло 82 человека .они были бывшие крепостные князя Кушелева БезбородкоОсновали село Обетованное( Иудино)сейчас Бондарево ХакасияОни были из Воронежской области.субботники.Хотелось бы узнать Богдановых .которые остались в Воронежской области
[/q]

А у вас случайно в Красноярске нет родственников? Муж по отцу Богданов, отец Александр Михайлович, умер. А вот про деда, муж не помнит даже отечество и даты рождения и смерти, единственное жену звали Зинаида, дети Александр и Люба.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈