Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Синцовы

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Профессор права
Участник

Профессор права

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 22
Искала документы своего прадеда, вместе с ними получила интересный документ в отношении Синцова Якова Семеновича, который до 1913 года служил полицейским стражником 59 участка 4 стана Вятского уезда (в настоящее время это территория ст. Просница Кирово-Чепецкого района Кировской обл.). Если кто-либо ищет информацию об этом человеке, пишите, я с удовольствием отвечу.
---
Ищу Потаповых, Барамзиных, Засориных, Засыпкиных
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Обитаемая планета Земля, РОССИЯ
Сообщений: 2544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18889
СИНЦОВЫ: ПОКОЛЕННАЯ РОДОСЛОВНАЯ РОСПИСЬ (ФРАГМЕНТ)

Купцы города Орлова Вятской губернии

________________________________________________


4. Иоанн Синцов *…? г. Орлов — после 1814, г. Орлов.
Уроженец Орловского уезда Вятской губернии.
Орловский купец, известный своей благотворительностью. В фонд комитета для инвалидов Отечественной войны 1812 г., учреждённый Александром I, он внёс 2 тыс. руб.

8.4. Андрей Иванович Синцов *1781 — 24.02.1844 (г. Орлов3). Орловский купец, почётный гражданин. Один из основателей в 1816–1820 годах Быковской пристани на р. Лузе. «Строитель Рождество-Богородицкой церкви», в ограде которой был захоронен.
Ж. Авдотья (Евдокия) Семёновна Синцова (?) *1803 — 05.05.1878 (г. Орлов3). Из купеческого сословия. Оставшись вдовой после смерти мужа, более 30 лет занималась торговыми делами.

9.4. Митрофан Иванович Синцов *1781 (г. Орлов) — 07.11.1848 (г. Орлов2). Купец 1-й гильдии, потомственный почётный гражданин г. Орлова. «Строитель Вознесенской кладбищенской церкви своими средствами» (Шилов, 2012). Орловский городской голова, в его доме останавливался Александр I при посещении г. Орлова (Любимов, 1999). В конце жизни Митрофан Синцов — разорившийся купец.
Ж. Мария Фёдоровна Синцова (Ветошкина?) *1808 — 25.03.1838 (г. Орлов1).

-----------------------------

13.7. Анастасия Тихоновна Синцова (Булычева) *8.12.1804 (г. Орлов) — ум. в возрасте 30 лет 21.07.1834 (г. Орлов1). Дочь Тихона Егоровича и Ксении Борисовны Булычевых. Потомственная почётная гражданка. После заключения брака (1821 г.) с орловским купцом первой гильдии, почётным гражданином Алексеем Иоанновичем Синцовым (*19.05.1793 — 6.12.1846, г. Орлов1) породнились две купеческие династии Булычевых и Синцовых.
27.13. Иоанн Алексеевич Синцов *...? после 1822 г. (г. Орлов) — ? Сын Анастасии Тихоновны (Булычёвой) и Алексея Иоанновича Синцовых, внук орловского купца Тихона Егоровича Булычёва. Орловский потомственный почётный гражданин.
Ж. Клавдия Варсанофьевна Синцова (?) *1826 — 03.03.1869 (г. Орлов1). Потомственная почётная гражданка, из купеческой династии. После смерти мужа занималась торговлей.

29. Аполлинария Андреевна Кардакова (Синцова) *1839 (г. Орлов) — ? (Котельнич). Дочь умершего орловского купца 2-й гильдии Андрея Синцова (Панькова, 1999).
М. Андрей Прокопьевич Кардаков *1830 (г. Котельнич) — ум. в возрасте 39 лет в 1869 г. Сын котельничского купца Прокопия Максимовича Кардакова и крестьянской дочери Анны Ильиничны Куршаковой. Образование получил в Вятской гимназии. Купец 1-й гильдии, потомственный почётный гражданин. А. П. Кардаков был инициатором открытия в г. Котельниче ремесленной школы с двумя отделениями: слесарным и столярно-токарным. В 1857–1858 гг. назначен бургомистром в городском магистрате, а с января 1862 до 1869 г. — городской голова (Панькова, 1999). После смерти его семье (вдова с четырьмя сыновьями: Максим, Прокопий, Николай, Андрей) помогали братья Кардаковы.

30. Матвей Матвеевич Синцов *...? (г. Орлов) — 1910 (г. Одесса). По сведениям В. Любимова (1999): «из рода подгородных крестьян (от Зота Изергина)». Получил медицинское образование, врач. Горячий сторонник начавшейся в России земской реформы. Избирался гласным Орловского уездного земского собрания; в 1867 г. стал первым председателем Вятской губернской земской управы. Титулярный советник.

41.30. Дмитрий Матвеевич Синцов *20.11.1867 (Вятка) — 28.01.1946 (г. Харьков). Сын Матвея Матвеевича Синцова, уроженца г. Вятка. Курс обучения в Казанской гимназии окончил с золотой медалью, владел несколькими иностранными языками. В 1886 г. поступил в Казанский университет на физико-математический факультет. Учился за границей. В 1898 г. защитил докторскую диссертацию по специальности «чистая математика». Преподавал в Казанском и Харьковском университетах, профессор. В 1938 г. — депутат Верховного Совета УССР, в 1939 г. избран действительным членом Академии наук УССР. В годы войны эвакуировался в Уфу, затем вернулся в Харьков.

Взято: Герценка: Вятские записки. http://www.herzenlib.ru/almana...enka29_2_1
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Обитаемая планета Земля, РОССИЯ
Сообщений: 2544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18889
СИНЦОВ ПЁТР МАТВЕЕВИЧ

Пётр Матвеевич Синцов (1820-1862) – талантливый русский поэт XIX века, – происходил из старинного орловского купеческого рода широко известного в Вятской губернии.

Родился в городе уездном городе Орлове Вятской губернии. Жизненный путь его короток, биографических сведений о нём сохранилось крайне мало. Известно лишь, что в молодые годы он много путешествовал «по торговым – купеческим делам» – жил в Архангельске, Москве, побывал на Кавказе..
Первые стихи орловского поэта, опубликованные в газете "Вятские губернские ведомости" (1855) были напечатаны под псевдонимом. В этой газете Петр Синцов опубликовал около десятка своих стихотворений: это были не только переводы из поэзии Гейне, Шиллера, Байрона, но и его авторские поэтические творения. Первый сборник его стихотворений (в двух частях), был опубликован в Москве, один из экземпляров этого издания имеется в Санкт-Петербургской библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.
Второй его поэтический сборник под названием «Сумерки», увидел свет в 1858 г., в нём он во многих стихотворениях вспоминает и воспевает родную природу Вятского края. Многие стихотворения были посвящены событиям Отечественной войны 1812 г. и Крымской войне 1853–1856 годов. По разнообразию тем, которых он касается в стихотворениях, видно, что автор – человек весьма образованный, хорошо знающий не только современную жизнь, но и российскую историю, культуру, древнерусскую литературу – знакомый с текстом памятника Древней Руси Слово о полку Игореве. Цензором второго сборника был известный писатель и литературный критик И. А. Гончаров. Последняя публикация Синцова в "Вятских ведомостях" появилась в 1859 году.

Публикации о поэте Петре Синцове
Колеватов, Н. А. Синцов Пётр Матвеевич / Н. А. Колеватов // Энциклопедия земли Орловской. Незабываемые имена. – Киров: 2011. – С. 214.
Петряев, Е. Д. Вятские книголюбы / Е. Петряев. – Киров: Волго-Вятское книжное изд-во, 1986. – С. 30-31.
Петряев, Е. Д. Живая память / Е. Петряев. – М.: 1989. – С. 45-47.
Петряев, Е. Д. Орловский стихотворец / Е. Петряев // Кировская правда. – 1974, – 29 дек.

_____________________

Текст: Радомир
Katya9087
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 2
На фотографии Синцов Никанор и Синцова (Маркелова ) Анастасия. Возможно фамилия правильно Синцев. У них было 8 детей. От первого брака у Никанора было 3 детей: Николай, Леонид и Юлиан. От первого брака у Анастасии было 2 детей: Анна и Владимир. В браке родили ещё 2 детей: Борис и Галина. И взяли ещё приёмного сына Геннадий. Итого 8 детей.

Никанор родом из села Маркино, Сосновоборского района, Пензенской области. В 1933 году его направили в мордовское село Нижний Мывал, Сосновоборского района, Пензенской области. Работал он в Мывале в отделении связи, точно не знаю. Ездил с проверками по сёлам. В 1934 году оба родителя умерли от тифа, была эпидемия-тиф. Дети остались сиротами. Самой младшей Галине было 6 месяцев. Её взял на воспитание Несяев Кирилл. Исполнилось ей 2 года, умерла приёмная мать. Потом взяли её в другую семью. Костригин Игнатий и Костригина Матрена её вырастили. Остальные дети
вернулись в село Маркино. Всю тягость взвалила на свои плечи Анна. Она всех оберегала, в общем, заменила им мать. Когда совсем не было что покушать, ходили по сёлам, побирались. Выжили все.

Тут 1941 год, ВОВ. 4 брата участники ВОВ. Николай был военным, погиб или пропал без вести в начале войны. Владимир и Борис вернулись и обосновались в г. Фрунзе, ныне Бишкек. Леонид обосновался в с. Спасзаулок, Клинский район, Московской области. Приёмный сын Геннадий тоже жил в г. Фрунзе. А о Юлиане знаю только, что жил в г. Самаре.


Комментарий модератора:
Сообщение не прошло через Анкету для открытия отдельной фамильной темы.


Прикрепленный файл: IMG-20241102-WA0001.jpg
Лайк (1)
shchetina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Радомир от 27 декабря 2017 17:00

Добрый день!

Медальон "с портретом молодого человека", на который ссылается в своей книгах Е.Д. Петряев, с 1985 года находится в собрании Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева (Записки книголюба. Киров, 1978. С. 87; Живая память. Киров, 1984. С.46). В этих изданиях Е.Д. Петряев не дает фотографии медальона. Он впервые появляется в книге 1986 года "Вятские книголюбы" (с. 31), а затем в последующих изданиях. как портрет П.М. Синцова фотография с этого миниатюрного портрета приведена и в "Энциклопедии земли Орловской" Н.А. Колеватова. На странице в Википедии, посвященной поэту Петру Матвеевичу Синцову этот портрет дан в даже в зеркальном отражении.
Но благодаря книгам Е.Д. Петряева нам удалось выяснить как звали мужчину, изображенного на нашем портрете — Матвей Феофилактович, теперь мы знаем год его рождения (1792), где жил, чем занимался. Вопросов остается еще много -- хочется больше узнать о его судьбе... Кроме того, на воротнике есть интересный знак, похожий на купеческие фрачные знаки - участников выставок, благотворительных организаций.

Сергей Владимирович, спасибо Вам за любопытные и важные биографические сведения поэта из рода Синцовых, выложенные в фамильной теме сайта ВГД.
С уважением, Мария Викторовна Щетина, ст. научный сотрудник отдела зарубежного искусства СГХМ имени А.Н. Радищева, г. Саратов (05.9.2026).



Лайк (1)
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Обитаемая планета Земля, РОССИЯ
Сообщений: 2544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18889

shchetina написал:
[q]
Медальон "с портретом молодого человека", на который ссылается в своей книгах Е.Д. Петряев, с 1985 года находится в собрании Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева (Записки книголюба. Киров, 1978. С. 87; Живая память. Киров, 1984. С.46). В этих изданиях Е.Д. Петряев не дает фотографии медальона. Он впервые появляется в книге 1986 года "Вятские книголюбы" (с. 31), а затем в последующих изданиях. как портрет П.М. Синцова фотография с этого миниатюрного портрета приведена и в "Энциклопедии земли Орловской" Н.А. Колеватова. На странице в Википедии, посвященной поэту Петру Матвеевичу Синцову этот портрет дан в даже в зеркальном отражении.
[/q]

В собрании Саратовского государственного художественного музея им. А.Н.Радищева хранится ценный иконографический экспонат миниатюрный "Портрет Синцова".
На оборотной стороне медальона выгравирована надпись "Любимейшей Супругъ Моей Евгенiе Алексевнъ", дата - 1824 и подпись художника - Б.Гольц.
Подробнее на сайте «Родная Вятка»: https://rodnaya-vyatka.ru/comment/116386
nid-0000000-001.jpeg
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Обитаемая планета Земля, РОССИЯ
Сообщений: 2544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18889

Синцовы, участники Первой мировой войны 1914—1918 гг.

(выборочно)


Вятская губ., Орловский уезд

Синцов Семен Лаврентий
ранен/контужен, Выбыл: лазарет 16 пехотной дивизии, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Рыбииская вол.,
Место службы: 61-й пехотный Владимирский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916. Именные списки потерь.
Синцов Иван Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: лазарет 16 пехотной дивизии, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Бобинская вол.,
Место службы: 61-й пехотный Владимирский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1916. Именные списки потерь.
Синцов Дмитрий Акимович
пропал без вести, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Рыбийская вол.,
Место службы: 85-й пехотный Выборгский полк, рядовой, Дата события: 08.08.1915. Именные списки потерь.
Синцов Илья
оставлен на поле боя, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Спасская вол.,
Место службы: 49-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 04.05.1915. Именные списки потерь.
Синцов Иван
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд,
Место службы: 18-й стрелковый полк, мл. унтер-офицер. Документы о награждениях
Синцов Семен Федотович
болен, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд,
Место службы: 163-й пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк, рядовой, Дата события: 16.03.1915
Картотека потерь
Синцов Прокофий Алекс.
оставлен на поле боя, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Коврижская вол., Поповшин.,
Место службы: 161-й пехотный Александропольский полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916. Именные списки потерь.
Синцов Александр Михаилович
ранен/контужен, Выбыл: д. Остров Волоский; 15 передовой перевязочный отряд РКК, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Брянская вол.,
Место службы: Лейб-гвардии Кексгольмский полк, лейб-гвардии рядовой, Дата события: 18.07.1916 - 21.07.1916. Именные списки потерь.
Синцов Илья Пименович
пропал без вести, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Истобенская вол.,
Место службы: 293-й пехотный Ижорский полк, рядовой, Дата события: 17.12.1915. Именные списки потерь.
Синцов Никита Васильевич
пропал без вести, Выбыл: д. Бобровка, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Спасская вол.,
Место службы: 46-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 06.05.1915. Именные списки потерь.
Синцов Павел Прохорович
ранен/контужен, Выбыл: 06.09.1916, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Спасская вол.,
Место службы: 50-й Сибирский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 17.09.1916. Картотека потерь.
Синцов Иван Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Рыбииская вол.,
Место службы: 61-й пехотный Владимирский полк, рядовой, Дата события: 24.07.1916. Картотека потерь
Синцов Петр Ионович
ранен/контужен, Выбыл: 27.12.1914, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд,
Место службы: 98-й пехотный Юрьевский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1915. Картотека потерь.
Синцов Михаил Михайлович
убит, Выбыл: 19.12.1914, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, д. Синцовы,
Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, ефрейтор. Именные списки потерь
Синцов Иван Иванович
болен, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Истобенская вол.,
Место службы: 110-й пехотный Камский полк, ст. унтер-офицер. Картотека потерь
Синцов Иван Иванович
болен, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Истобенская вол.,
Место службы: 110-й пехотный Камский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 23.04.1915
Картотека потерь
Синцов Николай Александрович
ранен/контужен, Выбыл: 19.07.1916, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Истобенская вол.,
Место службы: 17-й стрелковый полк, рядовой. Дата события: 31.07.1916. Картотека потерь
Синцов Андриан
ранен/контужен, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Колковская вол.,
Место службы: 58-й пехотный Прагский полк, рядовой. Дата события: 10.04.1915. Картотека потерь.
Синцов Иван Иванович
болен, Место рождения: Вятская губ., Орловский уезд, Истобенская вол.,
Место службы: 110-й пехотный Камский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 01.05.1915
Картотека потерь


Взято на сайте "Первая мировая война"
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...son&page=1
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Обитаемая планета Земля, РОССИЯ
Сообщений: 2544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18889

Синцовы, участники Первой мировой войны 1914—1918 гг.

(выборочно)


Вятская губ., Котельничский уезд

Синцов Михаил Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Красавская вол.,
Место службы: 68-й лейб-пехотный Бородинский полк, рядовой, Дата события: 25.07.1916. Именные списки потерь.
Синцов Иван Семенович
ранен/контужен, Выбыл: 14.03.1915, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд,
Место службы: 19-й стрелковый Сувальский полк, ефрейтор, Дата события: 29.03.1915
Картотека потерь.
Синцов Павел Арламович
пропал без вести, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Синцовская вол.,
Место службы: 68-й лейб-пехотный Бородинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Синцов Яков Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: под Злаково-Косцельне, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Синцовская вол.,
Место службы: 51-й Сибирский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 09.11.1914. Именные списки потерь
Синцов Степан Васильевич
убит, Выбыл: 30.08.1915, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Красавская вол.,
Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, гренадер.
Именные списки потерь.
Синцов Артемий Матвеевич
пропал без вести, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Медведевская вол.,
Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь.
Синцов Василий Митрофанович
ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный пункт 35 пехотной дивизии,
Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Медведевская вол.,
Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, ратник, Дата события: 09.03.1915. Именные списки потерь.
Синцов Егор Кузьмич
ранен/контужен, Выбыл: 16.03.1915, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд,
Место службы: 19-й стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 26.04.1915
Картотека потерь
Синцов Петр Спиридонович
болен, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд,
Место службы: 19-я артиллерийская бригада, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Картотека потерь.
Синцов Кирилл Павлович
болен, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Медведевская вол.,
Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой. Картотека потерь.
Синцов Степан Васильевич
убит, Выбыл: 30.08.1915, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Красавская вол.,
Место службы: 11-й гренадерский Фанагорийский полк, гренадер. Картотека потерь


Взято на сайте "Первая мировая война"
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...son&page=1

---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Обитаемая планета Земля, РОССИЯ
Сообщений: 2544
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18889

Синцовы, участники Первой мировой войны 1914—1918 гг.

(выборочно)


Вятская губ., другие уезды

Синцов Иван
ранен/контужен, Выбыл: д. Моцарже, Место рождения: Вятская губ., Елабужский уезд, Александровская вол.,
Место службы: 93-й пехотный Иркутский полк, рядовой, Дата события: 18.02.1915. Именные списки потерь.
Синцов Никон Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 13.05.1915, Место рождения: Вятская губ., Уржумский уезд, Медведевская вол.,
Место службы: 75-й пехотный Севастопольский полк, Дата события: 30.05.1915. Картотека потерь.
Синцов Иван Кузьмич
Лагерь: лагерь военнопленных, Место рождения: Вятская губ., Сосновское, Дата рождения: 1882,
Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Дата события: 18.07.1915 - 11.09.1915. Картотека военнопленных.
Синцов Федор Петрович
Место рождения: Вятская губ., Малмыжский уезд, Мултанская вол. Дата рождения: 1882,
Место службы: 146-й пехотный Царицынский полк, ефрейтор. Дата события: 16.12.1915. Картотека военнопленных.
Синцов Петр Ларионович
ранен/контужен, Выбыл: д. Дзике-Ланы; пер. отряд 108 пехотной дивизии, Место рождения: Вятская губ., Малмыжский уезд, Больше-Шабанская вол.,
Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916 - 23.09.1916. Именные списки потерь
Синцов Козьма Егорович
Место рождения: Вятская губ., Сарапульский уезд, Место службы: Осовецкая крепостная артиллерия, бомбардир. Картотека потерь
Синцов Авдей
Место рождения: Вятская губ., Знаменск, Дата рождения: 1881, Место службы: 5-й пехотный полк. Картотека военнопленных
Синцов Федор [Петрович]
Место рождения: Вятская губ., Малмыжский уезд, Мултанская вол., д. Карашурпеки. Дата рождения: 1881,
Место службы: 146-й пехотный Царицынский полк, ефрейтор. Картотека военнопленных.
Синцов Семен Степанович
болен, Место рождения: Вятская губ., Яранский уезд, Место службы: 3-й Сибирский полк, ратник, Дата события: 28.04.1915.
Картотека потерь

Взято на сайте "Первая мировая война"
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...son&page=1

---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Лайк (2)
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈