Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сизовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Сизов" (22 ноября 2019 21:58)
nashipredky
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Можно ли где-то найти списки погибших в авиакатастрофе 8 марта 1965 года над г. Куйбышев? Среди погибших был мой дядя Сизов Алексей Ильич. Может, в них удастся найти что-то о его месте рождения и семье? Где воевал? Даже год рождения не знаю.
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 971

nashipredky написал:
[q]
Может, в них удастся найти что-то о его месте рождения и семье
[/q]

Если найдете материалы уголовного дела или материалы ведомственной проверки. Данные пострадавших должны были установить.
На "Подвиге..." есть такой 1922 г.р.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Victoriyaf
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Моя прабабушка Сизова Клавдия Фёдоровна. 29.07.1913-2003. Где родилась - не знаю. Возможно в Хабаровске. Потом переехала в город Братск, там и похоронена.

Была замужем за Денисовым Леонтием Григорьевичем (1908-1942), погиб в концлагере. В браке родилось два сына Анатолий и Владимир и дочь Тамара (1938-1945).
Потом вышла замуж второй раз за Ефремова Гаврилу Николаевича. В браке родился сын Геннадий.
Больше ничего не знаю. Может, кто найдётся из родных.
barabanovap
Искатель

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 84
Мои Сизовы из Ставропольского края, Георгиевский район, станица Подгорная (Ставропольский край, Александрийско-Обиленский р-н)

Сизова Лукерья (1856-1946)

Сизов Гавриил (1884-?).
Сизова (Петрова) Евдокия Кузьминична (1886-1972)

Сизов Георгий Гаврилович (1911-1942)
Сизов Михаил Гаврилович (1914-?)
Сизов Николай Гаврилович (1906-1944) Пропал без вести в 1943 г., по рассказам погиб в концлагере Освенцим в 1944 году.
---
Барабановы (Костромская губерния), Маркины (Царскосельский уезд), Шульчевы (Тамбовская губерния)
tatiana_swan
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Ищу потомков из рода СИЗОВА ФЕДОРА ТИХОНОВИЧА 1852г. Он из Костромской губернии Кологривского уезда Архангельской волости деревни Паршино.
Его супруга Парасковья Анфимова. Их дети:

Сизов Иван Федоров 1877г.р.
Сизова Марианна Федорова 1880г.р.
Сизов Дмитрий Федоров 1882г.р.
Сизова Наталия Федорова 1888г.р.
Сизова Анастасия Федорова 1890г.р.
Сизов Иосиф Федоров 1898г.р.

По переписи 1920г. в деревне Паршино Верхне-Унженской волости Кологривского уезда было всего 5 дворов (25 жителей).
Буду благодарна любой информации о деревне Паршино и ее жителях.
nashipredky
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Где можно найти данные о почтовых служащих Петрограда-Петербурга и дворниках? Есть где -нибудь такие? Есть версия, что мой дед Сизов Илья Ник(?) служил дворников в дореволюционном Петрограде.
SashaZhAkgoz
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Сизов Василий Иванович, родился и жил в Сызрани, сирота, воспитывался в детском доме, годы жизни 1911-02.04.1951

Работал в нефтедобыче, на Сызранском нефтепромысле. Жена Куренкова Наталья Аристарховна.
У них было 5 детей:

Сизов Александр Васильевич, родился в г. Сызрань 23.08.1938 (мой дед)
Сизов Вячеслав Васильевич
Киселева (Сизова) Тамара Васильевна
Минеева (Сизова) Людмила Васильевна
Сизова Надежда Васильевна

Ищу любую информацию о моем прадеде Сизове Василии Ивановиче и его родне. Откликнитесь, если что-то знаете:-)
tatiana_swan
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Ищу родственников СИЗОВА ЛЕОНИДА ДМИТРИЕВИЧА (1939-1941г.р.) Его родители Сизов Дмитрий Дмитриевич (1915 г.р.) и Сизова Наталия Изотовна (1914 г.р.) жили в деревне Паршино Кологривского района Костромской области. Есть информация, что после ВОВ переехали в город Кологрив Костромской области.

Ищу любую информацию о родственнике Сизове Леониде Дмитровиче и его родне. Откликнитесь! ))))
---
Лебедевы, Сизовы (Кологривский уезд, Архангельская волость) Мочаловы, Лебедевы (Вязниковский уезд)
Алена Дворникова
Начинающий

Екатеринбург
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Сизов Степан Семенович ок.1860 - 1927гг. с. Ровное (Зельман) Новоузенского уезда Саратовской области
Нефте-керосиновый склад в с. Ровном, наливщик-укупорщик бочек, заведующий складом

Сизов Иван Степанович 1904г.р.
Сизов Евгений Степанович 1906г.р.

Поиск записей о рождении в метрических книгах не дал результата.
Похозяйственные книги до 1940г. не сохранились.
Владею информацией за период 1926-1941гг.
Ищу информацию о семье до 1926г. 20в., а также 19в.
---
Пусть сбудутся все поисковые мечты!
---
ГОЛОВИНА Тюменской обл.,
АНДРЕЕВКА Сысертского района Свердл. обл.,
РОВНОЕ Саратовской обл.,
РОСЛАВЛЬ Смоленской обл.,
91 СП 37 СД (I)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈