ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карнаух

Поиск потомков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Сергей,
я ищу Карнаухов из Золотоношевского у. Полтавской губ. - потомков Григория и Степана Петровичей - оба рождения 1890х или 1900х годов. А Ваши Карнаухи откуда взялись в Таврийской губ.?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855

kbg_dnepr написал:
[q]
Сергей,
я ищу Карнаухов из Золотоношевского у. Полтавской губ. - потомков Григория и Степана Петровичей - оба рождения 1890х или 1900х годов. А Ваши Карнаухи откуда взялись в Таврийской губ.?
[/q]

Мои уже в 1870 (или ещё раньше) жили в Ивановском районе Херсонской области, а откуда пришли туда - неизвестно :(
Кикоть Элина
Новичок

Кривой Рог
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте Сергей, у меня по отцовской линии есть Карнаухи, все проживают в с.Заградовке.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
Здравствуйте!
О, Заградовка - это ближе к моим Карнаухам из Ивановского района... А на Ваше дерево с Карнаухами можно взглянуть? Вы исследовали эту веточку? До каких годов известны Карнаух? Есть ли информация о связи с Ивановским районом в Херсонской области?
Кикоть Элина
Новичок

Кривой Рог
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Дело в том, что я только недавно начала всем этим заниматься, но вскоре планирую туда поехать, что узнаю напишу. В моем древе указаны Василий Карнаух (приблизительно 1930х годов рождения) и все его потомки до сегодня. Т.к. он мне не кровный родственник, то особо эту ветвь не изучала.
---
Ищу родственников Кикоть, Тонконог, Коваленко, Застеба, Щур
dimariupol
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мои Карнаухи (до 19 века писались Карноухи) родом из Большой Михайловки Александровского уезда. в 1823 году Карноух Ефим Васильевич (1776-1845) с семьей в 12 детей переселился в Темрюк (ныне Старченково Донецкой области). От него пошла родословная ветвь всех в Темрюке и Володарском районе и многих в Мариуполе и Донецке. В Большой Михайловке отставалась семья его младшего брата Василия Васильевича 1778 г.р с семьей в 10 детей.

---
Ерёменко -Сумы; Лозинский, Леуцкий, Нижниковский, Бочинский, Бабанский -Володарское (Никольское) Донецкой обл; Великоиваненко, Иванченко -Володарское и Николаевка Запор обл; Карнаух, Таран, Чепижко, Мироненко -Старченково; Салма-Мариуполь; Дегерменджи,
Stervochka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Моего отца фамилия Карнаух. Знаю, что они из Чутовского района Полтавской области. Дед Иван вернулся из войны инвалидом 1 группы. Жена его- Петренко Анастасмя Ивановна - фронтовая медсестра. Всю жизнь проработала в больнице на станции Кочубеевка. Деда жалели. У него была сестра- работала прачкой на войне и уехала Вроде на Донбасс.. Говорили что из казаков и " никто не был крепостным " чем особенно гордились. На Полтавщине одна ветка Карнаухов или много ? Я только начала поиск.
TatianaVolkova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Разыскиваю родственников Марии Ларионовны Карнаух, 1909г.р. После свадьбы стала Горина.
Отец Илларион Карнаух. Отчества не знаю. Родилась в Полтавской области, Кобелякский район. У Марии Ларионовны была сестра, имени не знаю. Росла в семье с мачехой, родная мать погибла при уборке сена. Задохнулась в стоге сена. Знаю, что у сестры были две дочери. Одна вышла замуж за лётчика, уехала в Латвию. Есть родственники в Держинске(Украина)
Tishka

Tishka

Санкт-Петербург
Сообщений: 197
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 121
Интересует Татьяна Петровна Карнаух 3 января 1897 года рождения.
Родители — хуторов Завалиевых (Бреусовской волости) козак Пётр Петров Карнаух и законная жена его Ксения Максимова.
Ксения Максимовна, девичья фамилия Лебедь, - возможно старшая сестра моего прадеда Григория Максимовича Лебедя 1883 г.р. из д. Марьяновки Хорошковской волости Кобелякского уезда Полтавской губернии.
---
Тишковский, Маркашанский, Авдеев - Могилёв
Лебедь, Кириченко - Кобелякский
Бударин, Пальнов - Сердобский
Репин - Астрахань
Головистиков, Родионов, Разумов, Ярынкин - Москва
Крайков - Кашира
Воронежский - Уразово
Гелеверя - Харьков
Власов, Блинов - Монастырщина Смоленск
Русских, Шельпяков
infoez
Новичок

Дубна
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Ищу сведения о КАРНАУХ Василий Кондратьевич 18__-19__, КАРНАУХ Пелагея Васильевна 18__-1928 из Полтавской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈