Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Таскины

Алтайский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatust
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
мой прадед Таскин Иван Владимирович (1899 - 1946)

Из воспоминаний дочери Людмилы: "...наш папа Таскин Иван Владимирович, его мама - Таскина Татьяна Евлампиевна, о деде ничего не знаю. Жили они на ст.Кунгур, переехали в г.Бийск, в каком году не знаю. Папа учился в приходском училище, окончил 3 класса, был очень грамотным человеком, работал бухгалтером, мама Таскина (дев.Скобелева) Софья Ефимовна, окончила Бийскую женскую гимназию с педагогическим уклоном, получила звание - учительница начальных классов, поженились они в 1918г. В 1929г. папа с семьей переехал в г.Новосибирск, за ним потянулся брат Василий, Николай уехал в Томск, а Петр на Алтай, там они и умерли, и похоронены..."

В 1932 Софья и Иван развелись, детей пришлось разделить, Людмила осталась с матерью, Валентина - с отцом. Иван с дочерью Валентиной остались жить в г.Новосибирск, Софья с дочерью Людмилой уехали к родителям. Позже Иван женился во 2й раз - на Анне, у них в 1936г родился сын Юрий.

Братья и сестры Ивана:
Таскина Мария Владимировна
Таскина Зинаида Владимировна
Таскин Пётр Владимирович
Таскин Николай Владимирович
Таскин Александр Владимирович
Таскин Василий Владимирович

Друзья, если кто-то из этих людей попадется случайно вам в архивах, дайте знать пжл в этой ветке.

Прикрепленный файл: Таскины Иван и Софья.jpgТаскин Иван.jpg, 50808 байт
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21574

tatust написал:
[q]
Таскин
[/q]

Анкеты эти посмотрите, мало ли

Таскин Дмитрий Иванович
Дата Поселения:
механизатрское училище
Населенный пункт:
Бийск
Волость:
Не указано
Уезд:
не указано
Губерния:
Алтайская губерния
https://altarchives.ru/census1917/691582975

Скобелев Е. В.
Населенный пункт:
Бийск
Волость:
не указано
Уезд:
не указано
Губерния:
Томская губерния
https://altarchives.ru/census1917/681481375

В городах анкеты, к сожалению, в основном пустые, не состава семей и др. сведений. Но иногда встречаются домовые карточки, где жильцы указаны.

Анкеты собраны в 233 фонде, как их посмотреть рассказано здесь
https://forum.vgd.ru/post/519/142884/p4895368.htm#pp4895368
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈