Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихановы

из сельца Камышевка, Сенгилеевского уезда Симбирской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Cher
Участник

Cher

Курск
Сообщений: 43
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68
Тихановы
Ищу информацию о моей прабабке - Тихановой Марфе Ивановой, 1863 г.р., из сельца Камышевка (Камышенки), Сенгилеевского уезда Симбирской губернии. А также о ее предках

В 1882 г. Тиханова М.И (1863 г.р) вышла замуж за моего прадеда , Сысуева (Сысцова) Степана Гаврилова в его селе, удельной Липовке (Мордовской Липовке на реке Чагра) в Самарском уезде Самарской губернии. Сельца Камышевка в Сенгилеевском уезде Симбирской губернии я не нашел ( Сейчас это Ульяновская область). Но нашел удельное село Камышенки. т.е. с отличием от Камышевка. Но в 1882 г. недалеко , в Ставропольском уезде Самарской губернии была и Камышевка! Образованная из Камышевских выселок основанных в период рождения Тихановой М.И крестьянами владельческой деревни Озерки. Кроме крепостных в селе Озерок (Озерки) жили и однодворцы.
Допуская, что священнику на слух проще перепутать Камышенки с Камышевкой чем уезды и губернии , начал с Сенгилеевского уезда. Церковь в Камышенках была построена только в 1889г, но фамилии Тихановых в МК 1889- там не оказалось . До 1889 г. жители ходили в ближайшую церковь в с.Кузькино, но пока не нашел МК тамошней Козьмодемьяновской церкви ранее 1890г. В РС 1850 с. Камышенки Тихановы также не встречаются. (РС 10 ревизии не обнаружил).
Пока тупик.
---
Ищу сведения о Сысуевых (Сысцовых), Зялиных, Гурьяновых, Тюриных, Черемухиных, Пушиных, Тихановых, Кудашевых. Также о траектории прибытия Сысуевых, Зялиных, Гурьяновых, Тюриных, Мекерясовых, Никерясовых в село Мордовская Липовка что (на реке Чагра, сейчас Липовка Хворостянского района Самарской обл
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈