Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винц Ханна Исааковна

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
yuliabondar
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Винц Ханна Исааковна

Добрый день, уважаемые участники группы. Вот уже несколько лет я пытаюсь найти хоть какие то данные о своих бабушке и дедушке по линии отца. И все, что мне удалось найти - это то, где они проживали после эвакуации. У меня нет их дат рождения, девичьей фамилии бабушки и отчество дедушки мне тоже не известны. Если кто то может подсказать как мне быть и где искать, буду благодарна.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1410

yuliabondar написал:
[q]
Вот уже несколько лет я пытаюсь найти хоть какие то данные о своих бабушке и дедушке по линии отца
[/q]

Ну а год и место рождения отца знаете? Напишите о нем

yuliabondar написал:
[q]
это то, где они проживали после эвакуации.
[/q]

и где же они проживали?

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Лайк (1)
yuliabondar
Новичок

На сайте с 2022 г.

ольга панькова написал:
[q]

yuliabondar написал:
[q]

Вот уже несколько лет я пытаюсь найти хоть какие то данные о своих бабушке и дедушке по линии отца
[/q]

yuliabondar написал:
[q]

[/q]

и где же они проживали?

[/q]

Добрый день, Ольга.
Да, отец родился в Алматы 17.10.1951 года. Проживали эвакуированные родители моего отца там же, а г.Алматы.

siadeblanc

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 648

yuliabondar написал:
[q]

ольга панькова написал:
[q]

yuliabondar написал:

[q]

[/q]

yuliabondar написал:

[q]

[/q]

и где же они проживали?

[/q]

Добрый день, Ольга.
Да, отец родился в Алматы 17.10.1951 года. Проживали эвакуированные родители моего отца там же, а г.Алматы.

[/q]

В ЗАГС за розыском записи о браке ваших дедушки и бабушки обращались? Учитывая дату рождения вашего отца, предполагаю что брак был после революции.
В актовой записи о рождении вашего отца тоже нет отчества вашего дедушки?
Получите свидетельства или справки о смерти ваших дедушки и бабушки, там может быть информация о месте и дате рождения
yuliabondar
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя siadeblanc от 5 ноября 2023 6:01

Добрый день, Анастасия.
Благодарю за советы. Дело в том, что если бы у меня была возможность запроса всех этих документов, то алгоритм мне известен. Весь вопрос в том, что доказать документально родство с моими бабушкой и дедушкой по линии отца я не могу. У меня из просто нет. Как я ранее указала в первом сообщении, брак моих родителей не был зарегистрирован на момент моего рождения, фамилия отца в метриках стоит мамина, поскольку это было допущением согласно семейному кодексу СССР.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈