Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Антоновы

Воронежская губ., Нижнедевицкий у., Хохольская в., д. Волхоновка

Эта тема на карте:  Деревня Волхоновка (Борисовка), Антоновы (1827-1950)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Danila2
Начинающий

Частный специалист

Воронеж
Сообщений: 46
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 64
Доброго времени суток, форумчане!

Буду выкладывать сюда информацию о своих Антоновых по ходу исследования.
Лайк (1)
Danila2
Начинающий

Частный специалист

Воронеж
Сообщений: 46
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 64
По данным ревизской сказки 1835 года у помещицы Татьяны Андреевны Волконской значилась следующая семья, которая как я выяснил с помощью уставной грамоты, относящаяся к Антоновым. Так как практических у всех представителей князей Волконских крестьяне были записаны без фамилий и у конкретных семей которые я исследовал фамилии появились только ближе к 1861 году.

1. 1795-? Григорий Иванович Антонов
1.1. 1806-? Иван Григорьевич Антонов жена 1808-? Авдотья Максимовна
1.1.1. 1825-? Иван Иванович Антонов жена 1825-? Анна Никитична
1.1.1.1. 1842-1852 Яков Иванович
1.1.1.2. 1851-? Настасья Ивановна
1.1.2. 1831-? Игнат Иванович
1.1.3. 1833-? Василий Иванович жена 1837-? Мария Николаевна
1.2. 1812-? Федор Григорьевич Антонов жена 1814-? Вера Александровна
1.2.1. 1833-? Василий Федорович
1.2.2. 1843-? Сергей Федорович
1.2.3. 1845-? Ерофей Федорович
1.2.4. 1848-? Ефим Федорович
1.2.5. 1850-? Михаил Федорович
Danila2
Начинающий

Частный специалист

Воронеж
Сообщений: 46
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 64
В 1833 году княгиня Татьяна Андреевна Волконская купила все семьи и деревню Волконку у своих сестёр княгини Надежды Андреевны Волконской и Капитанши Прасковьи Андреевны Замятиной урождённой Волконской. И владела этим селом все оставшиеся время. В 1863 году после отмены крепостного права княгиня Татьяна Андреевна Волконская отпускала крестьян и давала им земельные наделы, где как раз и были указаны фамилии крестьян. Впервые удалось понять какая семья какая.

Данные взяты из документа:
ГАВО ф. И26 оп. 1 д. 969 Дело по утверждению уставной грамоты на имение княжны Татьяны Андреевны Волконской в сельце Волконке (Борисовке) Нижнедевицкого уезда.

Кстати документ был оцифрован по просьбе и с ним можно ознакомиться онлайн, я к нему буду ещё возвращаться, чтобы понять границы сельца.
Danila2
Начинающий

Частный специалист

Воронеж
Сообщений: 46
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 64
Добрый день, форумчане!

На своём канале (ссылка в конце) я выложил книгу памяти, жителей Хохольского района, ушедших на войну, которые работали в колхозе "Великий Октябрь".

Эта книга досталась мне от моей прабабушки. Такие книги давали всем женам и детям, людей, указанных в данной книге.

И вот наконец-то я отсканировал книгу и делюсь ей с вами, в надежде, что она тоже кому-то может и возможно, кто-то увидит лицо своего предка.

https://t.me/voronezh_v_poiskax_deda
Файл получился большой, сюда загрузить не удаётся.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈