Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курочкин Агафон Васильевич

Воронежская обл.,г.Воронеж, г.Усть-Каменогорск (Казахстан),Свердловская обл.г.Ирбит.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
WKOZINA
Новичок

Ульяновск, Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок - Курочкин Агафон Васильевич, ориентировочно 1844гр, мой прадедушка. Предположительно родом из Воронежа. Позже жил в г.Усть-Каменогорске(Казахстан).

2. Хочу исследовать материнскую линию, найти предков Курочкина АВ, его братьев или сестер, его детей, внуков и правнуков и т.д.

3. Предположительные места проживания: г.Воронеж, Воронежская губерния, г.Зайсан, г.Усть-Каменогорск (Казахстан), г.Алма-Аты (г.Верный,Казахстан), г.Семипалатинск (Казахстан), г.Ирбит (Свердловская обл.) г.Санкт-Петербург(Ленинград), г.Львов (Украина), г.Чикаго (США)

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.): сведений нет.

5. Сословие. Купец 2, 1 гильдии. Получил грамоту на дворянство (около 1914 года). Упоминается в краеведческих документах г.Усть-Каменогорска.

6.Супруга Курочкина А.В. Имени и дат жизни не знаю. Есть только фотографии. Со слов родственников в семье было 8 детей (2 сына и 6 дочерей):
- Гурий;
- Виктор 1893-1977, мой дедушка;
- Елизавета;
- Екатерина (Кити);
- Зоя;
- Вера;
- Александра(?).
- ????
Сын Гурий. Художник. Эмигрировал в Америку. г.Чикаго.(устные данные);
Дочери Елизавета и Екатерина были замужем за генералами царской армии. Муж одной из сестёр Иванов Павел Павлович перешёл служить к Ворошилову (устные данные).
Сын Виктор. Семья: жена Курочкина Мария Константиновна (дев.Селезнёва) 1900-1983; Ориентировочно год бракосочетания 1918, место г.Воронеж либо г.Усть-Каменогорск. Дети: сын Курочкин Борис Викторович 1919-1973.Дети Юлия, Виктор; сын Курочкин Владимир Викторович 1923-1990.Дети Людмила, Светлана; дочь Курочкина Юлия Викторовна (зам.Лаврентьева), моя мама.Дети Евгений,Виктория;
Дочь Вера. Семья: муж Костромин Георгий Константинович, полковник царской армии, служил начальником гарнизона г.Зайсан.Дети: Милица 1908-1992, Софья, Зинаида. В г.Зайсан Курочкин А.В. уехал из г.Воронежа вместе с семьёй дочери Веры.


Прикрепленный файл: 01-Агафон Васильевич Курочкин 1892г..jpg02-супруга Агафона Васильевича (прабабушка).jpg, 397694 байт03-Агафон Васильевич с супругой. 1929г..jpg, 34156 байт04-Зоя Агафоновна Курочкина.jpg, 414129 байт05-брат и сестра Курочкины с супругами.jpg, 178436 байт06-Курочкина Мария Константиновна (центр).JPG, 2265025 байт07-Борис-Владимир-Юлия.JPG, 2446440 байт08-Курочкин Борис Викторович.png, 468651 байт09-Курочкин Владимир Викторович.JPG, 182887 байт10-Курочкина Юлия Викторовна.jpg, 1091660 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈