Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шрустеры

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tacci
Следопыт

tacci

Частный специалист

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 280
Уважаемые исследователи!
Мне сегодня (понедельник 4 февраля 2008г) в ЦИАМе сказали, что интересовавшее меня дело
ЦИАМ, ф.2372, оп.1, д.32 Московская хоральная синагога - фамилии родившихся евреев 1886 год

находится "у исследователя" с 24 января 2008 года. Нет ли тут этого исследователя? (или исследовательницы?)

Посмотреть надо одну фамилию - Шрустер Натан, сын Гершона Шрустера (1855,из Резекне, родители Лазарь Шрустер и Бася Итка Баш) и Анетты Голден (1866, из Москвы, родители Аарон Кивель Нахман Голден и Анна Альтерман).
Натан родился вроде бы 14 июня 1886 года. Или 1887, но скорее 1886... Хочется его метрическую запись.

Заранее спасибо.

---
Кирилл Чащин
kir@otdel1.org
Mila

Москва
Сообщений: 602
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
tacci
Кирилл, вот что нашла:

ф. 2372, оп.1, д.32

1886 г

л.399об №219
родился 13 июня (Сивона 22) в 12 час дня, обрезан 20 (29).
в д. Медведева по Канавке (?) Якиманской части, 1 участок
отец- Режицкий мещанин Гершон Лазаревич Шрустер
мать – Геня Кивовна
сын, имя дано ему Наум

1884 г.
л. 215
6 ноября (Хешвон 30) в 9 час утра, обрезан 13
Арбатская часть, 2 уч., д. Дмитриева по Садовой ул.
отец- Витебской губ. Режицкий мещанин Гершон Лазаревич Шрустер
мать – Геня Кивовна
сын, имя дано ему Давид
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈