Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архиповы

Тульская губерния, Веневский уезд, дер. Макшеево

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 178
Архипов - фамилия моего прапрадедушки Якова Федоровича Архипова, отца моей прабабушки Пелагеи Яковлевны. Он родился 18(06).01.1855 года в дер. Макшеево, Веневского у., Тульской губернии, умер там же 19(07).01.1898 г.

Моя прабабушка Пелагея Яковлевна родилась примерно в 1883 году в дер. Макшеево, Веневского уезда, Тульской губернии. После замужества проживала в дер. Хлопово, того же Веневского уезда, позднее переехала в Москву.

Составляю родословное древо Архиповых, происходящих из дер. Макшеево.
Хочу понять происхождение рода и фамилии. Надеюсь, мое исследование будет полезно возможным родственникам.

На текущий момент отследил историю рода Архиповых до 17 века. В 18-19 столетии Архиповы проживали в дер. Даниловка (позднее название деревни сменилось на Макшеево), в конце 18 века были помещичьими крестьянами помещиков Самойловых. С начала 19 века принадлежали помещикам Похвисневым. В 1861 г. освобождены, были вначале временнообязанными крестьянами, позднее - крестьяне-собственники.

В 1900 году Пелагея Яковлевна Архипова вышла замуж за Михаила Ивановича Полунина из. дер. Хлопово, Веневского уезда.

Родословное древо Архиповых

1-4 поколение

Прикрепленный файл: 1-4 поколение.png
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
Ludovik-14

Ludovik-14

Частный специалист

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 178

5-6 поколения

Прикрепленный файл: 5-6 поколение.png
---
Полунины, Архиповы, Базаевы (Тульская губ.), Коноваловы, Лобановы, Рыжевы,Попковы (Нижегородская губ.), Логачевы, Расторгуевы, Васильевы, Петушковы, Дементьевы, Колмыковы, Кузнецовы (Московская губ.), Бабушкины (Костромская, Московская губ.), Маслениковы (Калужская губ.), Тимошенко, Ключник (Курская
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈