ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кречетовичи

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Larisa 24
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Мой муж ничего о своих предках не знает, т.к. его отец умер в блокаду, когда сын был совсем маленький. Я нашла, что дед его - мещанин г. Волковыска, Гродненской губернии. Но, возможно, он из какой-то деревни Волковысского уезда, т.к. когда Западная Белоруссия отошла России в 1939г. они семьёй ездили в Белоруссию к родственникам в деревню. Фамилия их Кречетович. Меня интересует фамилия эта белорусская или еврейская? Дед венчался в С-Петербурге, как православный. Может кому-то встречалась эта фамилия в сельской местности Волковысского района, где бы они могли проживать. После войны больше связи с Белоруссией не было, наверно, там все погибли.
---
Ищу сведения на Раду, Крылов, Федоровский
Helen V

Москва
Сообщений: 4632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

Larisa 24 написал:
[q]
они семьёй ездили в Белоруссию к родственникам в деревню.
[/q]

Посмотрите на сайте о Первой мировой войне: Кречетовичи действительно из деревень Гродненской губрении, но никак не евреи:
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1

---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

Larisa 24 написал:
[q]
Фамилия их Кречетович.
[/q]

Обновленческий митрополит Иосиф Кречетович не из Ваших?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Larisa 24
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25

Ad-Reg-Tu написал:
[q]

Larisa 24 написал:
[q]

Фамилия их Кречетович.
[/q]


Обновленческий митрополит Иосиф Кречетович не из Ваших?
[/q]



Нет, священнослужителей у нас не было.
---
Ищу сведения на Раду, Крылов, Федоровский
endreev
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Larisa 24 от 30 мая 2020 2:52

Мой отец сохранил коробку документов семьи, все члены которой умерли.

Там чаще всего числится Виталий Кречетович. Очень много его писем, возможно писатель или поэт.

Если интересно - сообщите, могу поподробнее посмотреть при случае.
---
Андреев, Андрюк (г. Петриков), Арешев, Арешьянц, Арсов, Бобырь (Белоруссия), Братко, Ветер, Воликов, Дубинец, Кольницкий, Ко-Сен-Дин (Якутия, Китай), Силин (Якутия), Страх, Студенецкий, Харчук
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈