Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Розовы

Тверская губерния Бежецкий уезд.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rozov69

Тверская область
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2960
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Розов Николай Варламович май 1873 г - 1938?

2. Хочу найти всех имеющихся родственников

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков вся территория РФ

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) 1901 г. с. Тресна Бежецкого уезда

5. Сословие крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Жена Евдокия Петрова
---
Розов, Орлов, Васильевы (Тверская обл.) Захаров, Черепанов, Журавлёв, Мотовилов, Турусинов (Кировская обл.)
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1244
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2407
Здравствуйте!
Возможно, Вам это известно:
ГАТО, ф.160, оп.1-2, скан 1125, л.1206,
д.7919 "О передаче церковному покаянию крестьян Бежецкого уезда Рыбинской волости деревни Княжева Мавры Никитиной Белозеровой и Николая Андрианова Розова" , 9 листов (выбыло).
https://archives.tverreg.ru/en...ityId=8354

А вот уже в СПб в 1917 году, видимо, родной брат Николая Андрианова Розова Дмитрий Адрианов Розов женится на крестьянской девице из д.Княжева Варваре Сергеевой Белозеровой: https://forum.vgd.ru/post/3405...#pp4975201
С уважением, Елена.
Лайк (3)
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1244
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2407
В книге по СПб:
https://viewer.rusneb.ru/ru/00...heme=white
на стр.103(скан) есть фотография Розова Ивана Григорьевича, крестьянина из д.Дубровы Залужской волости Весьегонского уезда Тверской губернии, примерно 1895г. или несколько позже.
С уважением, Елена.
Лайк (1)
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1244
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2407
ЦГА СПб ф.Р-6143, оп.1, д.678 Книга регистрации записи о смерти Московского района №1507 - №2705
06.03.1920–08.05.1920, 119листов

скан 107, лист 52
запись N1814
дата смерти - 18/III-20г.
дата записи - 20/III-20г.
место смерти - Обухов. больн.
ФИО умершего - Анна Розова
род занятий - кондуктор
место жительства - Коломенская ул., д.26, кв.19
причина смерти - воспаление мозга
ФИО врача - вр.Грачев
место погребения - неизв.
возраст умершего - 39 л.
семейное положение - замужн.
лицо, сделавшее заявление о смерти - Обуховская больница

С уважением, Елена.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈